Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первое цветение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    VitaMariel:
    На эхинопспс не очень похож. Мне сказали что это Lobivia cinanbarina. Но теперь видно, что это не она - у той цветки красного цвета (на тех фото, которые у меня есть).
    Раскрылся цветок ночью, утром я его сфотографировал, а когда пришёл с работы - он уже был изрядно увядший. Т.е. цветок продержался менее суток.

    Комментарий


    • #62
      VS50 пишет:
      --------------------------------------
      > На эхинопспс не очень похож...

      +++ Действительно интересный гибридец... и по цвету цветка все же хочется отнести его к эхинопсисам..? Дело в том, что подобные расцветки цветов у лобивий, дело явно редкое. Я как то рассказывал в "Культиваре" о нашем председателе клуба - Роберте Фонтейне, который занимается гибридами эхинопсисов, так вот его некоторые мнения:
      > Но есть в этой работе и неразрешимые до сих пор проблемы. Множество
      > лобивий совершенно не переопыляются с эхинопсисами. Вот уже много лет
      > пробует человек перенести черное «горло» Lobivia jajoiana на эхинопсис и
      > безрезультатно. Также не удаётся получить чисто белый с черной серединой
      > цветок у лобивии. http://www.cultivar.ru/N28/echinopsis.htm

      А интересно, что сам Синев может сказать о происхождении подобного экземпляра ? А если хотите, можно и переслать ваше фото Роберту, интересно, что он скажет об этом...

      Комментарий


      • #63
        ancistrophora?

        Комментарий


        • #64
          ancistrophora - вариант!

          Комментарий


          • #65
            Belg:
            С Синёвым я контактов не поддерживаю. Заказывал семена всего один раз, после перевода денег семян ждал очень долго, месяца три. В то раз заказал Lobivia cinnabarina (Бур) и Lobivia schreiteri (Ерем). Вполне вероятно, что были присланы совсем другие семена. Из этих семян выросли три таких растения. Зацвёл пока только один. На нём ещё растёт один бутон.
            На счёт пересылки фрто - я только за. Как это осуществить?

            Комментарий


            • #66
              ...уже осуществил , теперь подождем, что Роберт ответит...

              Комментарий


              • #67
                Спасибо.

                Комментарий


                • #68
                  Пожалуйста! А вот и ответ
                  Я на всяк случай , ниже привожу ответ Роберта (а то может Вы тоже по-нидерландски понимаете). Итак, Роберт определил ваше растение, как - "Pseudo lobivia ancistrophora". Это название от Бакеберга. Так же его можно найти в книге В.Хааге "Kakteen von A bis Z". Следуя современной номенклотуре в названиях, лобивии объединили с эхинопсисами. Но есть здесь все же большие различия... Псеудолобивии есть - высокогорные "эхинопсисы", и имеют "твердую" плоско-гаровидную форму стебля, и не дают таких отростков, как эхинопсисы. Равнинные же эхинопсисы (обычные виды), формируют всегда множество отростков, и многостеблевые группы.
                  ---
                  Помню, в давние времена заказывал я через клуб семена от (Бур), и (Ерем),... но что то не припоминаю, что бы было от них, что то стоящее
                  ---

                  From Robert Fonteine:
                  -------------------------------
                  Deze plant is "Pseudo lobivia ancistrophora". De naam is van Baeckeberg. Ge vindt die in de boeken van Baeckeberg en in "Kakteen von A bis Z" van Walther Haage.
                  Volgens de moderne naamgeving worden de pseudo lobivia's samengevoegd met Echinopsis.Er is nochthans een groot verschil. De "pseudo's" zijn hooggebergte echinopsissen. Het zijn harde, bolvormige planten die zelden of nooit stekken maken. Laagland echinopsissen (de normale soorten) vormen altijd stekken en bijgevolg veelkoppige groepen.
                  Duidelijk? Groeten van
                  Robert

                  Комментарий


                  • #69
                    гюльцовиана - 2 года, без зимовки. Цветок примерно в половину нормального размера
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #70
                      Belg: Ещё раз спасибо.

                      Комментарий


                      • #71
                        Сегодня зацвела Copiapoa montana. Семена от Синёва, посеяны в июле 2003г.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #72
                          Да-а, Montana, это - (klassno) Люблю Copiopoa...., и не только от Синева

                          Комментарий


                          • #73
                            2 VS50:
                            Copiapoa montana корнесобственная?
                            Прекрасное растение!

                            Комментарий


                            • #74
                              Лиана, Copiopoa в корнесобственной культуре не проблема

                              Комментарий


                              • #75
                                Нуууу, я ненаааааю.
                                Все же это не эхинопсисы...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X