Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите разобраться

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Полевой номер РР - Павел Павличек. Если растение выращено дома из семян с полевым номером, то и полевой номер остается.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Sergej
      А если кактус выращен в домашних условиях,какой у него будет номер дома или подьезда?
      Сергей, ну уже ночь, и можно на это сделать для Вас скидку... )))

      По-поводу этой дискуссии, есть ещё один "вариант" ...
      В одном замечательном русском фильме, - "Адъютант Его Превосходительства"...
      Дочь(не помню актриссы) - Его Превосходительства, говорит адъютанту - Юрию Соломину:
      - а давайте делать глупости....!!! )))

      Таки неужели, только на нашем форуме, - НАШИ ботаники, решат все проблемы -таксономии....? hmmmmmmmmm

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от balanovskiy
        Полевой номер РР - Павел Павличек
        Да, это у него, я знаю, что это Павел Павличек, есть еще некоторые. Я имел в виду откуда эти буквы берутся? Они означают, что он их нашел или вырастил? Или что еще? Причем у него много под разными номерами. Хоть бы с этим разобраться, а с полевыми вообще темный лес.

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Belg
          Сергей, ну уже ночь, и можно на это сделать для Вас скидку... )))
          ... )))
          Еще не ночь, ночью будет еще круче, не уходите

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от Sergej
            Причем у него много под разными номерами. Хоть бы с этим разобраться, а с полевыми вообще темный лес
            Вот "блин"!!!! Ну не получиться у меня никак в этот раз Павличека увидеть на Конференции в Бельгии, а то-бы спросил его об этих его полевых номерах....?
            Так что, потерпите до след-года... "не облезите" за год... зато скока будет разговоров... )))

            Сообщение от Sergej
            Еще не ночь, ночью будет еще "круче", не уходите
            пока еще и "крутое" пиво есть... сижу, не ухожу... )))

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от Sergej
              Я имел в виду откуда эти буквы берутся?
              Вот Вы поедете в Мексику или в Аргентину и пойдете собирать кактусы или семена. Можете себе придумать акроним полевого номера (например SSS) и собирать под своими номерами. Номер говорит только о том кто собрал и в каком месте.

              Комментарий


              • #82
                PP 623, La Sabinitas, SLP
                LK 50/09, San Bartolomé
                FR 758

                LK и FR, тоже дядьки какието? И почему FR номер и все, а дальше...FR забыл дописать?

                Комментарий


                • #83
                  FR - это Фридрих Риттер. FR 758 - Rebutia albopectinata Near Culpina, Chuquisaca, Bolivia.
                  Хороший сайт для определения растения по полевому номеру http://ralph.cs.cf.ac.uk/cacti/fieldno.php?FieldNo=FR758 или http://cactuslove.ru/fieldnum.php.

                  Комментарий


                  • #84
                    Спасибо, что направили куда надо...

                    Комментарий


                    • #85
                      Можно поискать и дальше, может есть что и еще.

                      Комментарий


                      • #86
                        [quote=Belg]Скорее, я приветствую позицию "злой тяпки" )) ибо она не Витаоий Кулаков, который "похвастался", что почти один разобрался в этой науке....[/qu

                        Вот вы, например, инженер-механик, а я врач-ортопед,и если бы дискуссия касалась областей в которых вы или я очень хорошо разбираетесь, то отстаивали бы свою точку зрения, приводя кучу доказательств. Так и здесь люди отстаивают свои точки зрения, приводя аргументы в своё доказательство. А мы с чем-то соглашаемся, а с чем-то нет. Не всегда есть возможность почитать фундаментальные труды (а ещё если там термины не совсем понятные (всё равно если бы вы мне рассказывали про устройство и работу автоматической корбки передач (я слабо представляю как она выглядит, а тем более где находится)), а я вам про кровоснабжение и инервацию дистальной части конечности да еще впридачу с латынью), а так у человека появляется пища для размышления подкинутая на более менее доступном языке.hmmmmmmmmm

                        Комментарий


                        • #87
                          Я предлагаю эту тему закрыть, так как все уже разобрались и все выяснили. Сказано немало и все приняли к сведению мнения аппонентов.

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от NadyaZ
                            Вот вы, например, инженер-механик, а я врач-ортопед,
                            "мамы всякие нужны, "папы" всякие важны..)"
                            Тут дело не в нас с вами... а в нашем с вами увлечении... но не в пример, с уровнем Виталия, по отношению к Науке, как мы с вами... ибо Вы - ортопед, а я - механик...
                            А может и я с вами, - большая разность потенциалов, в отношении увлечения кактусами... а ?!!

                            Сообщение от NadyaZ
                            Так и здесь люди отстаивают свои точки зрения, приводя аргументы в своё доказательство.
                            Думаю,что из этого предложения, можно сделать подобную насущей - тему! ))

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от Belg
                              как мы с вами... ибо Вы - ортопед, а я - механик...
                              Медицина - частная ветвь прикладной биологии.

                              Комментарий


                              • #90
                                ага, "МЫ ВСЕ В СВОЕЙ ПРОФЕССИИ - ПРОРАБЫ" и порадниться нам прорабам-бы, пора-бы ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X