Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кристаты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Echinocereus nivosus

    клейст фрич

    просто штраусс

    дювэйка

    Philippicereus (зулихния) castaneus
    Вложения

    Комментарий


    • #32
      У этой Sulcorebutia zavaletae ежегодно появляются кристатные цветки.
      Сегодня:


      Вложения

      Комментарий


      • #33
        а мне больше нравится у нее дырка посредине... класс!

        Комментарий


        • #34
          а как назвается вид подвоя ?

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Виталий Кулаков
            а мне больше нравится у нее дырка посредине... класс!
            Несколько лет назад я специально подготовил несколько прививок, чтобы продемонстрировать пример тотипотентности растительных клеток на примере срастания у привитых кактусов. То есть, прививал гребень так, чтобы зона камбия привоя не совпадала с камбиальной зоной подвоя (сделал воздушную пробку). На фото хорошо видно свободное камбиальное кольцо подвоя.Также прививал кусочек гребня кристаты на поперечный срез подвоя, но так чтобы камбиальные зоны не пересекались. Где-то есть фото такой растущей кристаты.
            Суть подобных прививок также заключается в изучении анатомической картины срастания и биохимической стороны обмена веществ у привитых растений.


            Сообщение от Chameleon
            а как назвается вид подвоя ?
            Stenocereus pruinosus.

            Комментарий


            • #36
              ещё несколько кристаток


              Вложения

              Комментарий


              • #37
                Замечательная декстрохамата, Анатолий! Поздравляю!!! Ей уже бы пора и о цветении подумать!

                И от себя еще в продолжение темы:
                Работа над сеянцем лофофорины

                Спасенная часть цефалоцереуса - вот все-таки, на сколько они разные!

                суперкабуто V-тип

                Echinopsis cv.Haku-jo maru

                и саглиончичек небольшой, корнесобственный
                Вложения

                Комментарий


                • #38
                  Вячеслав чудесный цефал,пожалуй поинтересней чем у Анатолия....За кабутку скрещенные пальцы держать буду-пусть растет скоренькоЭхинопсис тоже красавчег-УХ!!!

                  Комментарий


                  • #39
                    Слав, саглион - вне конкуренции!

                    Комментарий


                    • #40
                      Про не большой саглиончичек Слав явно погорячился..Думаю длина кристатки не менее 20 см..так по фото похоже,что ее длина см 20-30...А у меня сегодня вот такой привычный мне уже из сторожилов мирио с кристатными постоянно цветками глаз радует....
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #41
                        Длина плошки, в которой сидит саглион - 35см...

                        Наташа, я тоже с настороженностью поглядываю на кристатный суперкабуто, но год уже прожил, в том числе "вхрослую" зимовку и, вроде... Другое дело, жутко медленно растет, хотя удачно привился, и бревно под ним на жизнь не жалуется. С кристатами цефалоцереуса все время мне приходилось работать, выдергивая бесперспективные участки с жиденькими "3-мя волосинками в 4 ряда", которые внешне выглядели, как обожженные на кончиках. Пока на зимовке цефал почти на "упростился"; вот, кое-что удалось спасти. У нас всегда ходил (и сейчас ходит) клон с неудачными волосками; я имел растения и из Германии, и Голландии, но лучший клон (или более удачная срезка?) была приобретена мной в Италии.

                        Мирик безмерно хорош даже и без кристатных цветков! Но с ними он уже становится уникальным! Видел подобный в Китае, но не успел - до меня купили. Зато у меня попытался чуток закристатиться цветок на обычном сеянце гимника хайди (heidiae); вот только позыв к кристатности можно разглядеть, если этого очень сильно хотеть!

                        И в продолжение темы: спецовый пиррокактус В-111.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #42
                          Слава еще два кабуто сноу и зебра с кристатными цветками есть..Причем у сноу в прошлом году длина кристатного пестика была 4 см..у онзуки на фото всего полтора.это тайское растение..Брала как обычнвй трехреберник...на нем кстати детка растет

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от UncleSlava
                            Спасенная часть цефалоцереуса - вот все-таки, на сколько они разные!
                            да, этот цефалоцереус замечательный!
                            У меня ццефалоцереус как-бы с "опалёнными верхушками"...Ну не желает давать нормальные колючки...

                            Сообщение от UncleSlava
                            и саглиончичек небольшой, корнесобственный
                            Да, совсем маленький (connie_14):blink:
                            Откуда такой огромный экземпляр?

                            Комментарий


                            • #44
                              А это мой небольшой саглиончик, корнесобственный, из посевов. Пока сидит в горшочке 15х15 см.



                              Этот гимнокалициум также из посевов, корнесобственный. Нравится толщина гребня.


                              Ещё гимн:
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #45
                                Эти корнесобственные - импорты, за несколько лет хорошо подросли:



                                Эта геохинтония из своих:


                                Маммиллярия очень давно в коллекции, как и турбиникарпус:

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X