Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Культура Mammillopsis senilis

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • kaktuss72
    Участник ответил
    Видел белоцветковые Mammillopsis senilis (первое фото) в коллекции Лавровского Игоря (г.Киев). Красивые растения.
    У него же брал небольшой сеянец красноцветкового растения. В этом году пересадил в "восьмёрку", солнца хватает, но пока не цвёл.

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Ugem
    Вывод: лучше прохладнее, чем светлее (если приходиться выбирать меж двух зол).
    Если между двух зол, то лучше и то и другое
    Если брать во внимание, что советовал Володя(Влани), то буду в этом сезоне держать их до зимы - на самом светлом месте. Надо всё пробовать, пока нет теплицы

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    Юра, что у первого за перерыв был? Это тоже может влиять.
    В прошлом году с целью дать на зимовке больше света поставил на южное окно в квартире матери. Но там оказалось слишком тепло и растюха не то чтобы тянулась (света было с избытком), но пыталось расти. В этом году поставил на работе на восточное окно, там попрохладнее. Вывод: лучше прохладнее, чем светлее (если приходиться выбирать меж двух зол).

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    У меня вот есть старая фотка(маленькая)). Где-то еще была - там дернина.
    Эффектно смотрится. Но красноцветковый не хуже.

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Aztekium
    Участник ответил
    да такой же, только белый, у меня только 1см лет через 10 может зацветут))
    так видел фото где-то в нете из природы и там белоцветковые растут в кучке с обычными, очень интересная фотография была, но на просторах инета не могу её найти сейчас

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    А белоцветковый ни у кого не цвел? Трудно даже представить.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Юра, что у первого за перерыв был? Это тоже может влиять.
    Нижний хорош. У меня такой уже цвёл. Посмотри там с лупой, нет ли бутонов.
    (это они у тебя в 7см горшке?)

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Вот они, неторопыги

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Тут, наверное, играет роль и вегетационный период. Чем он короче,тем позднее зацветают. У нас только закончились 30градусные морозы, сейчас оттепель, потом ожидаются 20градусные морозы.

    Прокомментировать:


  • Aztekium
    Участник ответил
    Да я тоже думаю, что нужно тепличное содержание для закладки бутонов ну и размер растения со среднее куриное яйцо, а по возрасту растения не так важно уже, так что 5-6 летние вполне могут уже порадовать цветочками

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Растения удивительные. Я цветущий маммилопсис видела только один раз, в теплице нашего коллеги.



    А как вам такое цветение? Аж четыре цветочка сразу.

    Сообщение от Belg
    Так что, что-бы получить цветение "веночком", как у маммиллярий, нужны тепличные условия...как можно больше солнца-света...т.ч.к.
    Вот один из вариантов тепличного маммилопсиса. Фото и растение Сорокина А.А.

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Юра, ну если не повторяться, то на первой странице есть ответ на твой вопрос: когда твои зацветут.
    Значит, из своих последних заключений, я бы тоже, как и заметил Володя-vlani, не "морозил" бы маммиллопсисы, хотя, после одного случая, когда я забыл одного на балконе, а температура в течении пары недель была -10 и его даже снегом засыпало, у него потом было много цветков ))
    А вот сейчас, как и было ранее - на окнах, развиваются бутоны и цветки - только на "боку" обращённым к солнцу.
    Так что, что-бы получить цветение "веночком", как у маммиллярий, нужны тепличные условия...как можно больше солнца-света...т.ч.к.
    (если сделаю себе в этом сезоне теплицу, проверю свои маммиллопсисы на "вшивость" )

    Из большинства случаев, у меня, что в Ростове, что здесь, они уже после 5-ти лет зацветали. Но был и случай, что один зацвёл аж через 10лет! так вот.

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Mammillopsis senilis v. albiflorus - 5 лет, простому ))) - 4 года

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Ugem
    Когда ж мои зацветут красно и бело
    После Японии Юрик, ручаюсь!
    Юра, а сколько им хоть ?

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    Mam. senilis maart6.jpg
    Сообщение от Aztekium
    растение посеяно в 1997г. и это первое цветение

    Офигенно! Когда ж мои зацветут красно и бело

    Прокомментировать:

Обработка...
X