Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Gymnocalycium(ы) forever! 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения



  • Сколько видел цветков у гимнокалициумов, но такого перламутрового ещё ни разу не встречал.
    Такие цветки бывают скорее у телокактусов.
    Вложения

    Комментарий



    • Вариегатный
      Вложения

      Комментарий


      • Вложения

        Комментарий


        • Вложения

          Комментарий


          • Вложения

            Комментарий


            • Ещё раз:

              Очень сложный цвет цветка для камеры оказался, никак не удавалось передать правильный оттенок. Цвет уходил, то в бледно-розовый, то в фиолетовый. Цвет удалось вытянуть только обработкой цифрового негатива.

              Хотел заменить, фото, удалить старое и заменить на новое. А отредактировать сообщение почему то невозможно...((
              Вложения

              Комментарий


              • Gymnocalycium cardenasianum



                Сообщение от Stargazer
                Очень сложный цвет цветка для камеры оказался, никак не удавалось передать правильный оттенок.
                У моего тоже, вот-вот первое цветение. Но, я бы не сказал, что этот цвет - сложный (?)

                Сообщение от Stargazer
                А отредактировать сообщение почему то невозможно...((
                *! - сообщения настроены так, что редактировать свои сообщения можно только в течении первых 24- часов... потом, только через модератора раздела или администрацию.
                Вложения

                Комментарий


                • Цвет, как цвет... нормальный.)))
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Сообщение от lev
                    Цвет, как цвет... нормальный.)))
                    У Вас гимнокалициум просто замечательный и цветом всё хорошо.))) Кстати, что за гимнокалициум?
                    Но это у Вас цвет не сложный. А вот попробуйте точно передать красный цвет цветка.))

                    Сообщение от Belg
                    Но, я бы не сказал, что этот цвет - сложный (?)
                    Довольно сложный. Эти оттенки - сиреневый, красный, пурпурный, фиолетовый, синий, на фото выглядят совершенно иначе. На фото цвета уходят в кирпично-красный, розово-красный, теряются детали. Это называется - Метамерия в фотографии. Разница в восприятии цвета человеческим глазом и ячейками матрицы цифрового фотоаппарата, их метамерия отлична от метамерии человеческого зрения. Поэтому цвета, воспринимаемые глазом как одинаковые, на фотографии могут получаться разными.

                    Однако практически используя эффект метамерии, мы можем исправить цвета в фотографии - могут быть составлены цвета, воспринимаемые глазом как одинаковые с оригинальным цветом.

                    Вот пример, снял сегодня, не самый тяжёлый цвет, просто ничего более подходящего сейчас не цветёт:

                    Так так "видит" матрица фотоаппарата - смещение тонов в розово-красный оттенок.


                    И обработка цифрового негатива DNG (Digital Negative Specification) в Adobe Camera Raw - цвет очень близкий к оригиналу


                    Однако это тема больше для техники съёмки, лучше перенести её в соответствующую ветку форума..))
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от Stargazer
                      Однако это тема больше для техники съёмки, лучше перенести её в соответствующую ветку форума..))
                      Модераторы раздела, а перенесите это последнее сообщение Stargazer в тему, какая там есть типа - фотографируем кактус.
                      Можно пообщаться на эту тему "сложных цветов", тем более, что форум, что-то засыпает....)))

                      Комментарий


                      • Сообщение от Stargazer
                        Кстати, что за гимнокалициум?
                        G. cardenasianum.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Belg
                          Модераторы раздела, а перенесите это последнее сообщение Stargazer в тему, какая там есть типа - фотографируем кактус.
                          Можно пообщаться на эту тему "сложных цветов", тем более, что форум, что-то засыпает....)))
                          Полностью поддерживаю...)))

                          Комментарий


                          • Сообщение от Stargazer
                            Очень сложный цвет цветка для камеры оказался, никак не удавалось передать правильный оттенок. Цвет уходил, то в бледно-розовый, то в фиолетовый.
                            Сообщение от Belg
                            У моего тоже, вот-вот цветение. Но, я бы не сказал, что этот цвет - сложный (?)
                            На солнце не удалось сделать фото, но думаю, что с цветом цветка всё-же не проблематично.
                            Вот, цвет, что на солнце, что без него, только колючки не дают раскрыться больше этого.

                            Gymnocalycium horridispinum.

                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от Belg
                              Написано
                              Stargazer
                              Очень сложный цвет цветка для камеры оказался, никак не удавалось передать правильный оттенок. Цвет уходил, то в бледно-розовый, то в фиолетовый.
                              Написано
                              Belg
                              У моего тоже, вот-вот цветение. Но, я бы не сказал, что этот цвет - сложный (?)

                              На солнце не удалось сделать фото, но думаю, что с цветом цветка всё-же не проблематично.
                              Вот, цвет, что на солнце, что без него, только колючки не дают раскрыться больше этого.
                              Нормально получилось. Я писал, что цвет не самый сложный, но тяжелый - красные, пурпурные сложнее. Я почему вспомнил про это, потому, что он не выходил как надо - переснимал много раз. Часто сталкивался с неточной передачей этих тонов, пока не перешел на RAW. В раве работать намного лучше.
                              Вы как, работаете в RAWе или JPEGе?
                              Камера у Вас, хорошая зеркалка, поддерживающая RAW, а вот Photoshop CS3 не мешало бы заменить хотя бы на CS6, а лучше на СС. В них Camera Raw лучше. Если не работали в RAWе, попробуйте и увидите разницу...)))

                              У кого цифро мыльницы Canon "даже старые" на процессорах Digic II и Digic III, и Digic IV, те тоже могут их научить работать в RAWе.

                              Немного о гимнокалициумах

                              Gymnocalycium berchtii GN 158-418 завязал ягоду, кто знает, GN 158-418 само опыляется или это случайное опыление?
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Сообщение от Stargazer
                                Вы как, работаете в RAWе или JPEGе?
                                Да, насчёт тонов согласен, бывает. У меня в JPEGе, но на этом фото растение выглядит, как и без фото )) в фотошопе поправил только входные уровни.
                                Нужен просто ещё один объектив, и будут уже другие снимки ))(но это уже из другой темы ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X