Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветок моего эхинопсиса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Цветок моего эхинопсиса

    Сегодня отцвел!
    Вложения

  • #2
    О! и у меня тоже)
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Они прекрасны! Они удивительно, поразительно прекрасны - вызывают чувство безграничного восхищения и потрясения - и мысли - разве воможна такая красота?! Я предствляю, насколько они необыкновенны вживую! У меня всегда возникает чувство, что это сон - такое не может быть реальностью и только аромат этих звездных цветов говорит - нет, он настоящий.
      Интересно, у вас возникает чувство бессилия, когда фотографируешь, не сдерживая чувства восхищения, понимая, что эту красоту все-равно не перенесешь на картинку настолько, насколько они необыкновенны в реальности?

      Комментарий


      • #4
        Здорово!
        Может мне поможете заодно? У меня такой же эхинопсис в прошлом году пытался зацвести. Бутон вырос до 2 см, да так и остался. Я думал может мало ли что. В этом году таже ситуация с двумя бутонами. С виду кактус в норме. Содержится на застекленном Ю-З балконе. Полив - жарко 2 раза в неделю, не жарко - раз. Обработан против вредителей. Ну и т п. Может ему жарковато?

        Комментарий


        • #5
          Сергей2
          А он у Вас круглый год на балконе содержится?
          Они не очень любят перемены - сбрасывают бутоны. Так что если переставляли или невзначай холодной водой плеснули - вполне мог "обидеться"

          Комментарий


          • #6
            NoName
            Хорошие фотки получились))

            Комментарий


            • #7
              Да нет, упаси боже его трогать! КАК ВЕСНОЙ ВЫНЕС, ТАК И СТОИТ. Хотя... А насколько сильно он боится перемен? Если взял и поставил на место той же стороной, это как? Перемены? Вода все время одна, комнатная... А сколько раз нужно плеснуть? Один раз и чуть-чуть достаточно?

              Комментарий


              • #8
                Я поливаю свой, когда он цветет обильно, и достаточно сильно когда только набирает цветок (цветы), один раз он мне 5 штук сразу выдал, до жути жаль, что сфотографировать нечем было.

                Комментарий


                • #9
                  Apolla
                  Вы восхитительны своей эмоциональностью!))
                  Очень рада, что снимки понравились !!!
                  Когда фотографирую цветок - красоту его хочется заснять и показать наиболее максимально, чтобы не только я, но и другие cмогли рассмотреть и почувствовать это великолепие! Печально то, что невозможно передать аромат цветения...
                  А в процессе фотографирования у меня появляется азарт, какoй-то творческий зуд, что ли .Bсе хочется еще и еще снимать, кажется что следующий кадр получится еще удачнее, еще красивее или оригинальнее предыдущего.Это чувство возникает от понимания недолговечности сего чуда. Столько нащелкиваю кадров, что потом трудно выбрать из них всего несколько,а остальные уничтожить. Жалко все!
                  Сергею2
                  С момента появления зарождающегося бутона и до момента, когда начинает уверенно расти цветоножка будущего цветка, я совсем не поливаю, но опрыскиваю если, день был жарким. Потом, когда у кактуса уже не остается выбора на переорентацию, я по-немногу подливаю ему водицы, но не проливаю насквозь.Зато сразу после цветения поливаю щедро с поддона, насквозь пропитывая весь земляной ком. А в Вашем случае, мне кажется, на застекленном балконе в жаркую погоду нехватает движения воздуха не просто воздуха, а именно его ДВИЖЕНИЯ и кактус перегевается, ему не хватает сил для выращивания бутонов и цветения и он их сбрасывает.

                  Комментарий


                  • #10
                    To NoName
                    «Очень рада, что снимки понравились!!!»
                    Больше, конечно, все-таки цветок )))

                    Я несдержанна, но разве можно удержать восхищения? Думаю, что не я одна это испытываю, просто я не умею выражать мысли и чувства лаконично.
                    Когда цветет мой звездный кактус, я раз пять за ночь просыпаюсь, не в силах не посмотреть на него еще раз.
                    «Все хочется еще и еще снимать, кажется, что следующий кадр получится еще удачнее, еще красивее или оригинальнее предыдущего. Это чувство возникает от понимания недолговечности сего чуда.»
                    Да-да, и каждый раз надеешься, что вот-вот – но фотография никогда не будет прекраснее живого цветка… И понимаешь…
                    И что-то ВСЕ РАВНО двигает взять в руки фотоаппарат и попытаться продлить эту красоту, длящуюся лишь сутки и оставлявшую в сердце потрясение и ожидание…

                    Но это я опять увлеклась )

                    Комментарий


                    • #11
                      Мой кактус расцвел!!! Я не могу на него налюбоваться и спешу поделиться радостью!!!

                      Echinopsis eyriesii
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #12
                        Шикарный цветок. А они и белые и розовые бывают? Я ранее видел только белые цветы.

                        Комментарий


                        • #13
                          я сказала РОСКОШНЫЙ цветок!
                          Поздравляю!

                          Комментарий


                          • #15
                            Ну и пусть они беспородные, зато такие очаровательные

                            Вложения

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X