Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветок моего эхинопсиса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    8-) У меня они не дорастают до месячного возраста, почти всегда.

    Комментарий


    • #47
      Я тоже на подвои использую.

      Комментарий


      • #48
        Olgy, это Вы их того... в мусорку

        Комментарий


        • #49
          Я пока ничего не прививала, поэтому (может быть пока) как подвои не нужны.
          Olgy, это Вы их того... в мусорку?

          Комментарий


          • #50
            gala, разумеется пока не нужны - я тоже так думала, пока у меня не подгнил один из "капризных" кактусов. Пришлось срочно осваивать прививку и очень хорошо, что под рукой оказался хотя бы эхинопсис.

            Комментарий


            • #51
              Ну, капризных у меня пока нет, все самые что ни на есть обычные, но помимо моего старичка есть два молодых эхинопсиса, так что если и появится кто капризный не пропадем. А тут еще мне отдают кучу эхинопсисов, человек который их разводил- умер несколько лет назад, за эти годы ими никто не занимался, они зарасли детками, как мне с ними справится? их там 15 взрослых+ n деток, уже довольно больших деток

              Комментарий


              • #52
                А зачем с ними справляться? Если детки в нижней части - пусть так и растут. А если по всей высоте стебля, то взять большую плошку и посадить туда кучей всех деток. Правда материнское растение выглядеть будет не очень хорошо, поскольку от крупных деток остаются крупные следы

                Комментарий


                • #53
                  У меня их сейчас 35 (!) штук, из них где-то 10 больших, около 10 в высоту и 3 в диаметре, если так дело дальше пойдет, для новых видов места не останется. Хотя я собираюсь посеять кое-что. Может действительно на подвои сгодятся 8-)

                  Комментарий


                  • #54
                    gala, пригласите меня в гости и места у Вас окажется предостаточно 8-)

                    Комментарий


                    • #55
                      sov, нужны эхинопсисы?

                      Комментарий


                      • #56
                        угу... у меня достаточно много "капризных" видов растет на своих корнях, но какое нынче лето - в любой момент могут понадобиться подвои. А мои эхинопсисы все слишком хорошо выглядят и обильно цветут, чтобы их резать почем зря, и деток дают совсем мало - от силы штуки три за сезон (да и те как-то расходятся на подарки)

                        Комментарий


                        • #57
                          Sov, рекомендую для самообеспеченности подвоями (толстыми юзбертами) заехать на досуге на птичку, найти там Червинок (Червинков, ну или типа того, не знаю как склонить правильно) и заказать им черенков. Обычно они привозят через пару недель отменных толстых юзбертов. И даже детки с этих юзбертов, выросшие в наших условиях, тоже вырастают относительно толстыми. Это реально лучший постоянный подвой практически для всех видов. А эхинопсисы всё же не столь долговечны и не столь "стильно" смотрятся в качестве подвоя.

                          Комментарий


                          • #58
                            Спасибо, но с Червинко я на эту тему уже общалась - к сожалению безрезультатно В следующий раз придется активно строить глазки 8-)

                            Комментарий


                            • #59
                              sov, пишите на мыло buslin@yandex.ru обсудим насчет эхинопсисов подробнее, может смогу помочь

                              Комментарий


                              • #60


                                Валерий Борисович! Еще одну группу не удержался - сфотографировал.
                                Всего наилучшего! Д. Семенов

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X