Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветок моего эхинопсиса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    А цветок то воистину ДВОРЯНСКИЙ! Это признает даже такой знаток кактусов, как Дмитрий Семенов (от журнала Культивар)

    Еще одну группу не удержался - сфотографировал.
    Всего наилучшего! Д. Семенов

    Комментарий


    • #62
      А цветок то воистину ДВОРЯНСКИЙ! Это признает даже такой знаток кактусов, как Дмитрий Семенов (от журнала Культивар)

      Еще одну группу не удержался - сфотографировал.
      Всего наилучшего! Д. Семенов
      Вложения

      Комментарий


      • #63
        То Дмитрий Семенов
        Ой, а там в верхней левой четверти снимка вроде бы эхинопсисный культивар с непроизносимым названием (то-бишь я его в книге так и не смогла прочесть ). Нельзя ли его раздобыть?

        Комментарий


        • #64
          Я бы не советовал покупать юсберты у Червинок и вообще из Винницы-Киева . Поражены вирусом . Сейте ...

          Комментарий


          • #65
            Так ведь чтоб нормальные юзберты из семян вырастить - надо кучу тепла и света, а главное площади, которых нет, да и несколько лет лишних. Заметили, насколько Червинковские юзберты толсты и упруги, и насколько жалки наши доморощенные черенки. Вот такая палка о двух концах...

            Комментарий


            • #66
              Только прививая на эти толстые и упругие надо помнить , что всё в этом мире относительно .

              Комментарий


              • #67
                Урааа он зацвел, вот как это сегодня выглядело.
                Вложения

                Комментарий


                • #68
                  Эх.... моя "мечта идиота"...
                  Цветы шикарные!

                  Комментарий


                  • #69
                    Я тоже хочу свои 5 шекелей вставить.Можно?
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #70
                      Спасибо, я очень люблю своего старичка, но с тех пор как он зацвел мечтаю о белом.
                      Я даже набрала деток от разных знакомых. К сожалениу у них Эхинопсы не цвели и никто не знает какого они цвета, я очень надеюсь что белого.

                      Володя, ну где, где вы ТАКОЕ чудо взяли, и как вы добились 5 цветов одновременно, у меня бывает только два с половиной ( с бутоном)

                      Комментарий


                      • #71
                        Обалдеть! Все-таки видимо количество солнечных дней в году играет роль. Ну да ничего - в нашем климате и два цветка одновременно тоже букет

                        Комментарий


                        • #72
                          Тут наверное не количество солнечных дней, а возможно, стремление выжить. Цветение не всегда есть признак благополучия. Моё субъективное мнение, кактус чувствует себя не очень хорошо, видок у него не самый хороший. Как писал Олег Ильященко: "Цветение - это порыв продлить жизнь, даже на пороге смерти".
                          Но цветы конечно классные =)

                          Комментарий


                          • #73
                            "Тут наверное не количество солнечных дней, а возможно, стремление выжить. Цветение не всегда есть признак благополучия. Моё субъективное мнение, кактус чувствует себя не очень хорошо, видок у него не самый хороший. Как писал Олег Ильященко: "Цветение - это порыв продлить жизнь, даже на пороге смерти".
                            Но цветы конечно классные =)"
                            А вот и неправда!! После того, как я улучшила условия произрастания моего эхинопсиса (о проблеме цветения я уже писала на данном форуме), он на радостях выбил 5 цветков - фото я тоже показывала, правда один цветок под тяжестью вышерастущих сломался...

                            Комментарий


                            • #74
                              Sov, спасибо за совет, я написала в wessner-kakteen, и точно, они могут мне прислать, я также поинтересовалась ценами, и тут родился вопрос, ввиду того что кактусы я никогда не покупала, 4 евро для Эхинопсиса, это много, мало или как?
                              Вон они у них какие!
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #75
                                4 евро для нормального взрослого (ну или почти взрослого) кактуса по меркам птичьего рынка - почти даром . А вообще - нормальная цена для среднестатистического кактуса, если полазить по каталогам в интернете.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X