Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветок моего эхинопсиса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    и маммилляшка впридачу - цветочки помельче, чем у эхинопсисов, но букетом
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Sov, Sov, за что тревожите мое сердце?..

      Комментарий


      • #18
        Бытовой он бывает это, сифилис. Эхины хоть и безымянные, но все же достойны лучшего называния

        Комментарий


        • #19
          Да... Какая гамма ассоциаций и чувств))
          Vlani, сифилис он хоть и бытовой, но тоже от тяги к прекрасному возникает....Поэтому и название "бытовой". Все мы в быту стремимся к прекрасному))
          Да, я собствено про кактусы хотел... Красивые, а название вещь субъективная.

          Комментарий


          • #20
            Похоже вы абсолютно правы!!! Честно говоря я и сама не знала названия мне подсказали первый вариант названия. Спасибо большое!!

            Комментарий


            • #21
              Мои эхинопсисы не цветут - они плоды долгого деткования, забыли как цвести. Держу их на всякий случай для прививки. Хотя и не цветущие они очень даже ничего - красивые, мощные

              Комментарий


              • #22
                зацвету-ут, думаете, только у Ваших древнее генеологическое древо деткования?

                Комментарий


                • #23
                  мои тоже все из вечно деткующихся, но за пару хороших зимовок поняли что от них требуется

                  Комментарий


                  • #24
                    Вот-вот! Может и я дождусь. Первая зимовка прошла успешно.

                    Комментарий


                    • #25
                      Не сочтите за варварство но я у своего 7 лет деток обрывала на восьмой он перестал растить деток и зацвел, и вот уже второй год цветет много и без деток! Теперь еще два молодых начяли деток растить, и я опять неразрешаю, ееех неужели еще 7 лет борьбы???

                      Комментарий


                      • #26
                        Я 3 года обрываю, уже не долго осталось, всего лишь 4 года

                        Комментарий


                        • #27
                          Мои и деток дают и цветут... Правда зимовки я им очень суровые делаю. На фотографии правда только на одном деток видно хорошо, а бутон только проклевывается. Все эти растения самые что ни есть гибридные дворняги, но это им совершенно не мешает
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28
                            Мой старичек сделал одну хитрую вещ, в этом году он выпустил уже 4 цветка- отвлекая мое внимание от детки которую он выростил со стороны обычно не видимой мне. Детка уже 2.5 см в диаметре, теперь думаю, оставить что-ли, он ведь так старался ее спрятать
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #29
                              Снизу-то пускай растет - вид не портит, а на будущее сгодится либо на подвой, либо на случай внезапной гибели "старичка"

                              Комментарий


                              • #30
                                Sov написал(-а):
                                -
                                > Все эти растения самые что ни
                                > есть гибридные дворняги, но это им совершенно не
                                > мешает

                                Ну не надо про гибридов так обобщенно. На фото видно и субденудату, и йеризи, и ещё парочку с родословными, тока распознать надо.


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X