Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветок моего эхинопсиса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    старичек у меня еще тот, он с подоконника не один раз летал когда мой кот маленький был, и пересыхал сильно когда я маленькая была, а однажы когда он собрался цвести пришлось вытаскивать его и мыть корни по поводу червецов, и ничего бутоны не обвалились, отцвел как ни в чем ни бывало.

    Комментарий


    • #32
      В свое время, когда я выпрашивала деток у знакомых, у меня была мечта - эхинопсис с розовыми цветами. Увы, не повезло - поскольку родительские растения никогда не цвели, спрогнозировать было невозможно и оставалось надеяться на случай. Зато собралась неплохая компания белоцветковых Я искренне считаю, что не стоит выяснять их видовую принадлежность, потому что люблю их как воспоминание о романтических поисках розовых цветов и у каждого из них есть обыкновенное русское имя вместо научного латинского названия (ногами не бейте ). Это не коллекционные растения - это растения просто для души...

      Комментарий


      • #33
        ... вот наконец-то раскрылся. Теперь можно ложиться спать
        Вложения

        Комментарий


        • #34
          "Не сочтите за варварство но я у своего 7 лет деток обрывала на восьмой он перестал растить деток и зацвел, и вот уже второй год цветет много и без деток! Теперь еще два молодых начяли деток растить, и я опять неразрешаю, ееех неужели еще 7 лет борьбы???"

          Семь лет - это не время борьбы с детками, это время для того, чтобы кактус возмужал набрался сил для цветения; (чем хуже условия (хуже - относительно кактусов (например, теплая зимовка)), тем больше времени необходимо. Конечно, может и совсем зацвести, но бывали случаи, что и не при должном уходе кактусы зацветали - природа берет свое, поэтому и вошло в обиход, что кактус цветет один раз в жизни (а потом еще и колючки отбрасывает )). Поэтому теперь, спустя положенного для набора сил времени, при должном уходе (холодная и сухая зимовка) Ваш кактус просто обязан, как порядочный джентльмен (пусть и без графского титула), цвести.

          Комментарий


          • #35
            To Sov забавно мой "старичек" цветет именно розовыми цветами у меня есть только простые фото, если удастся засканировать, покажу, а вот белых я в живую не видела, но очень хочу себе белый. У меня есть два маленьких, от двух разных родителей которые сами-то не цвели, вот надеюсь что эти маленькие у меня будут цвести, и там будет белый!
            Я б хотела вам помоч в приобритении розового, но как?

            Комментарий


            • #36
              Вот сфотографировала обычную фотку, качество конечно не очень, но понять можно
              Вложения

              Комментарий


              • #37
                Да... уж очень мы с Вами удалены в пространстве
                p.s. тот беленький, что сегодня цвел, пахнет свежим лимоном (tu)

                Комментарий


                • #38
                  Sov, меня есть детка (максимум - 5 см в диаметре) от гибридного эхинопсиса (цветок нежно-розовый, пахнет, правда, не очень сильно). Отальные детки все ушли на подвойчики, он один остался (помимо мамаши), у него и корни уже хорошие. Все зимовки его жизни - сухие и холодные, правильные , но все равно, ждать от него цветка, наверно, долго придется. Сколько лет маме, я не знаю, ее мне взрослой подарили, сказали, что не цветет, но после первой же зимовки она охотно зацвела и каждый год одаривает меня цветами два раза за лето.
                  Если хотите, я по почте его Вам перешлю.

                  Комментарий


                  • #39
                    Apolla, хочу! Только 5см - это уже бандеролька, то бишь мне на него извещение должны будут принести, а у нас с этим большая беда - счета за межгород и то не приносят (два раза телефон отключали пока не додумалась счета на мыло заказывать). Так что единственный выход - до востребования. Напишите мне на мыло, если Вам не лень так заморачиваться )

                    Комментарий


                    • #40
                      еех, мой тоже пахнет, не могу точно сказать чем, но довольно настойчиво.
                      И еще глупый вопрос, а эхинопсисы семена дают, ато все детки, детки...?

                      Комментарий


                      • #41
                        конечно дают - было б с кем опылиться На www.areola.ru предлагают семена, в том числе и эхинопсисов.

                        Комментарий


                        • #42
                          Я там смотрела, но как я поняла они высылают только по терр. России, так что пойду по ботаническим садам

                          Комментарий


                          • #43
                            Попробуйте зайти на http://www.wessner-kakteen.de/ - он как раз в Россию ничего не высылает, вдруг...

                            Комментарий


                            • #44
                              У меня тоже есть эхинопсисы и, честно говоря, я уже не знаю куда их потомство девать, места свободного уже почти нет, выкидывать жалко Было бы интересно узнать, кто куда девает деток эхинопсисов?

                              Комментарий


                              • #45
                                в основном они на подвои идут и на подарки знакомым некактусистам

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X