Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Культивары астрофитумов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • элаены прут!
    Вложения

    Комментарий


    • вилки мэй!
      Вложения

      Комментарий


      • Вилки мей или милки вэй ?
        про укоренение крупные растения приблизительно через месяц полтора. В первую неделю две я растения поднимаю и осматриваю на предмет образования гнилей или ждущих корней.Как только на растении появились ждущие маленькие блестящие корешки,то трогать его перестаю. Поливаю на равне с другими ,растения надуваються ,поднимаються,видно что тронулись в рост-значит всё в порядке. Мой друг укореняет на голом кварцевом песке ,очень успешно тоже.подсушенное растение на влажный песок выставляет и закрывает крышкой ёмкость для сохранения влажности.Время от времени открывает для проветривания.Надо сказать из-за занятости у него растения по нескольку сезонов могут оставаться в таких условиях.Корней отличных наростает очень много

        Комментарий


        • Дайте кто-нибудь ответ - чего это вдруг так сплющило (последние недели 1,5) этого 7 месячного SK израильского разлива???

          Вложения

          Комментарий


          • Депрессия

            Комментарий


            • хотел написать в "межродовые гибриды", но там закрыто.

              Вот попалась мне следующая занятная фотография.

              Якобы дигитостигма х мириостигма. Как по-вашему?

              Комментарий


              • Сообщение от Inferno
                Якобы дигитостигма х мириостигма. Как по-вашему?
                Вполне возможно!!

                Мда, к чему катимся.... Жаль, но в данном случае, поковорка: "Красота спасёт Мир!"
                явно не подходит )))

                Комментарий


                • Я уже видела это фото,согласна с Игорем -вполне возможно.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Inferno
                    Якобы дигитостигма х мириостигма. Как по-вашему?
                    Уродец непонятный.
                    Чесно говоря, я не могу понять красоты такого. Это вроде как сходить в кунст-камеру или в музей мед.института и восхищаться увиденным.
                    Ну то такое. У каждого свои взгляды и понятия красоты.

                    Комментарий


                    • Сообщение от balanovskiy
                      Уродец непонятный.
                      Чесно говоря, я не могу понять красоты такого.
                      Это прививка видно так поспособствовала "красоте". В любом случае экземпляр необычный. Я вот в кристатах совершенно красоты не вижу. А люди тащатся.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Света 40
                        Это прививка видно так поспособствовала "красоте".
                        При чём тут прививка, тем более на миртилл...
                        Гиб-ри-ти-за-ция.... ссылки-то смотри, Света!? Хотя, астрофитумы, как ты заметила, тебя уже не интересуют... ))

                        Комментарий


                        • Сообщение от Belg
                          При чём тут прививка, тем более на миртилл...

                          Гиб-ри-ти-за-ция.... ссылки-то смотри, Света!? Хотя, астрофитумы, как ты заметила, тебя уже не интересуют... ))
                          Да частенько читала, что от прививок растения иногда лопаются, трескаются и т.д. и т.п. Вот и подумалось ))

                          Комментарий


                          • ну а монстрозы мои продолжают расти :-). Три формы получилось - первая самая распространенная - все остальные тоже такие же. Второй - рупный голубой суслик - есть еще один такой не деткуется, может и этот выправится. А вот последний - просто суперкоралл!

                            удалось из посева выдернуть пару интересных форм - первого 4 одинаковых, второй - только один

                            ну и наконец - кажется мой маленький сноубол становится похож на тайских братьев:-)
                            Вложения

                            Комментарий




                            • Наташа (Astro), это из твоих семянок A. asterias kikko best.
                              Разница в неделю.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Мой посев корнесобственный совсем малипусенькие ещё. Как однако перескиопсис быстро разгоняет размер.. А первый смотрю с желтым крапом получаеться... Наташа ,там семена с нескольких растений были.то есть надо смотреть что выскочит.а выскочить что угодно может!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X