Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Культивары астрофитумов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • я этих как самых эффектных не ставил на зимовку, а осенью сунул в теплицу и они там продолжают расти. борт горшка 4 см.

    Комментарий


    • очень интересна история этих великолепных растений. Кажется планты с таким рисунком называют супер силк, то есть шелковые. Плод снят с тайца семачек было 15шт очень мелкие, взошло 10.Самый мелкий я привил на переск и в итоге получился верхний плант. Я срезал макушку и привил на эрик.

      а пень из под него заклеил латексом и сохранил. Ждал когда появятся детки, и - они появились! но из камбиального кольца!

      я их подрастил и две привил

      остальные на своих корнях расли в 10 раз медленнее всех кабут и я ихвчера тоже все распривил
      Вложения

      Комментарий


      • Вопрос к спецам. Приобрел в прошлом году 2 сеянца онзуки 4-х реберной, верха привил, пеньки остались, проблема в том, что на пеньках детки вырастают с 5 ребрами, тоже их привил, есть шанс, что на подвоях в дальнейшем эти побеги избавятся от лишнего, 5 ребра, или они уже так и будут 5-реберными????И 2 вопрос, при опылении таких 4-х реберинков с лишним ребром с обычной онзукой, потомство частично унаследует 4 ребра???

        Комментарий


        • будут расти пятиреберными. а в потомстве будет процентов 10 четырехреберных. Я сеял семена трехреберных - из 10 сеянцев только два трехреберных.

          Комментарий


          • то есть нет шансов, что 5 ребро уйдет у деток с 4-х реберных растюх???Читал где-то,что 3-х реберные часто избавляются от лишнего, 4 ребра.

            Комментарий


            • У меня трехрёберный через несколько лет дал четвёртое ребро, может быть ещё через какое-то время и пятое выдаст, то есть стремится к нормальному природному виду.

              Комментарий


              • Из семян от Наташи Кашперовой


                Сообщение от Хвощ
                Читал где-то,что 3-х реберные часто избавляются от лишнего, 4 ребра.
                У меня 4-х рёберный скидывает одно ребро, и наполовину стал уже трёхрёберным. Такие называют 3,5 costa
                Вложения

                Комментарий


                • Дима ,поделись деткой гладкой Я думаю ,что мне есть что предложить взамен

                  Комментарий


                  • Сообщение от Rogazkin
                    Я сеял семена трехреберных - из 10 сеянцев только два трехреберных.
                    Получил несколько десятков сеянцев из собственных семян от двух трёхрёберных, выращенных из семян Славы Крайнова. Сеянцы трёхрёберные все без исключения.

                    Комментарий


                    • (((( А кикко нормально растет на своих корнях ? Если не секрет конечно ))))
                      Растут, но значительно медленней. Астериасы, а мирио вроде когда как... Собсно потому и прививают. И чем красивей черепаха, тем слабей рост. Хотя и тут есть исключения...

                      Комментарий


                      • Rogazkin Написал:
                        -
                        > Кажется планты с таким рисунком называют
                        > супер силк, то есть шелковые. Плод снят с тайца
                        > ... ... я их вчера тоже все распривил
                        Как можно записаться на покупку парочки?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Rogazkin
                          я этих как самых эффектных не ставил на зимовку, а осенью сунул в теплицу и они там продолжают расти. борт горшка 4 см.
                          Вот оно как !Так это что же, Вы опровергли парадигму Холодной Зимовки и пошатнули устои и попрали скрижали ?
                          То есть - имея хорошую теплицу с правильным светом, можно Круглый Год растить культивары ? А Холодная Зимовка для безтепличных ламеров ?
                          Или холодный цикл все же необходим для физиологии и стимулирует растение ?
                          Тайцы с Китайцами устраивают зимовки в тропиках ?


                          Сообщение от Rogazkin
                          будут расти пятиреберными. а в потомстве будет процентов 10 четырехреберных. Я сеял семена трехреберных - из 10 сеянцев только два трехреберных.
                          А остальные 8 стали четырех или пяти реберными ?Пятиреберность доминирует везде ?
                          Так что же ждать от трехреберных семян ?

                          Комментарий


                          • Фото одного и того же растения.
                            Июль:


                            Октябрь с двух сторон:

                            Вложения

                            Комментарий


                            • roman Написал:
                              -
                              > при опылении таких 4-х
                              > реберинков с лишним ребром с обычной онзукой,
                              > потомство частично унаследует 4 ребра???


                              Вряд ли. При опылении с трехреберной - да, будет примерно 20% трешек, 30% 4хреберных и остальные - пятиреберные.

                              А при опылении с пятеркой может 1-2 сеянца унаследуют 4 ребра, остальные будут 5ти.

                              При опылении трешек получается половина трешек (с годами они могут добавлять ребра), половина 4х реберных и единичные 5реберные. Я говорю про первые три года жизни. Потом с годами они все могут как добавить, так и потерять ребро...

                              С уважением
                              Ната Эллис

                              Комментарий


                              • насчет яркости окраски у вариегат - у меня летом они тоже бледные, осенью чуть краше, а зимой - самые яркие краски!

                                Вот фотки годовалых сеянцев на своих корнях. Диам. около 1 см.




                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X