Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Культивары астрофитумов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ещё

    Кабутофил



    Вложения

    Комментарий


    • Даже мне понравилось...

      Комментарий


      • Сообщение от aksen33
        Даже мне понравилось...
        А уж как я рада,ЖЕНЯ!,что тебе понравилось...Спасибо за такую оценку...Расценю это ,как комплиментПравильно?

        Комментарий


        • Всем привет(cvetok7)
          Подскажите чайнику, обязательно ли прививать гибридные астрофитумы? Где-то читала, что через пару лет начинается "опробковение" привоя и он погибает....

          Комментарий


          • Сообщение от kate737.12
            обязательно ли прививать гибридные астрофитумы?
            Нет, это делать совсем не обязательно. Все астрофитумы (в том числе и гибриды) очень хорошо растут на своих корнях. Если же хотите спасти кактус или быстрее его подрастить, то можете и привить.

            Сообщение от kate737.12
            начинается "опробковение" привоя
            Все взрослые астрофитумы с возрастом пробковеют. Через пару лет они вряд ли начинают пробковеть - два года - маленький возраст для кактуса.

            Не слышал, чтобы от опробковения кактусы погибали (и никогда с этим не сталкивался). Опробковение - возрастное изменение эпидермиса. Оно лишь портит габитус, не более. Растение на своих корнях просто "прячет" этот "дефект" в субстрат, а на прививке это не получается.

            Комментарий


            • Sashka, kate737.12 в подобном случае, подразумевает очевидно - "пробку", которая в некоторых случаях привики астрофитумов, возникает между привоем и подвоем через какое-то время...

              Комментарий


              • Belg, да, именно ее я и имела в виду...

                Комментарий


                • kate737, эта "легенда", берёт своё начало еще с совдеповского кактусоводства, или скорее, того периода, но из европейских источников...(и всё больше от Чехов). В моей практике, пока такого не наблюдалось... правда и моим таким прививкам только 5-7 лет.
                  Естественно, как и любой другой кактус, и любой гибридный астрофитум на прививке, будет развиваться быстрее, чем на своих корнях...
                  Тут смысл в том, что Вы хотите получить, от прививки гибридного астрика ??
                  А если Вас пугает эта "пробка", так она не образуется так скоро после прививки...
                  А если и образуется через 5-7 лет, таки Вы можете уже спокойно укоренить этот гибридный астрофитум, сняв его с подвоя )).

                  Комментарий



                  • Вложения

                    Комментарий


                    • Бутончики




                      Вложения

                      Комментарий


                      • Цветочки




                        Вложения

                        Комментарий


                        • Ягодки зреют




                          Вложения

                          Комментарий


                          • некоторые из цветных:




                            Вложения

                            Комментарий


                            • этот уже старенький, но ещё не цвёл...


                              этот из прошлогодних посевов, у него всё впереди:
                              Вложения

                              Комментарий


                              • :





                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X