Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ариокарпусный кульбит

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неоднократно наблюдал, что ариокарпусы могут расти как ананас вверх даже при небольшом диаметре, а иногда растут приземисто образуя большую розетку. Отчего это зависит, является ли первый тип роста вытягиванием от недостатка света.

    Комментарий


    • Вверх как ананас растут толко привитые. На своих - всегда вширь и закапываются. Тут как-то один перец даже обмануть пыталься несколько лет назад.

      Комментарий


      • Получается все это прививки? (фото из сети)

        Вложения

        Комментарий


        • Лол, конечно, может там и есть некоторые непривитые , но кочаны прививки 100%

          Комментарий




          • На этом снимке два растения на заднем плане справа - никогда не прививались, и тем не менее, имеют "колонновидную" форму.



            Это растение так же провело всю жизнь на своих корнях.
            Моя версия - недостаток света или какие-то иные факторы ухода и условий.
            А вот г-н Батов считает, что "колонновидные" растения представляют собой особую разновидность. С чего взял, не знаю.
            Вложения

            Комментарий


            • Да чего только не бывает, вот фотка природника, так что качаны и ёлки на своих корнях тоже встречаются!

              Комментарий


              • Неправильно рощенные растения тянутся, это нормально.

                Комментарий





                • Первое растение - моё (никогда не прививалось), второе - принадлежало Х. Браво-Холлис.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • С репой не связано? Допустим, мелкая посуда, не позволяющая корню заглубиться, или вообще корень, подрезанный когда-то для компактности?

                    Комментарий


                    • да, ретузы и тригоны после 100 лет начинают расти ввысь, особливо в теплице. Но ананасящегося природного фиссуратуса или хинтона на своих корнях вы врядли найдете даже в тырнете.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Rogazkin
                        да, ретузы и тригоны после 100 лет начинают расти ввысь
                        Ты аватарку-то смени... а то я тебя не узнаю при встрече...

                        Комментарий


                        • На аватарке на 100% похож как в жизни вроде.

                          Комментарий


                          • Сообщение от SandyElms
                            На аватарке на 100% похож как в жизни вроде
                            Ну Вас, я на Выставке сразу узнаю... А вот Диму, в 100 лет...?? главное, что-бы он меня от "ретузов" отличил...

                            Комментарий


                            • чегойто тебя понесло не втустэп! От ретузов я тебя отличу - это такие штаны!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Matvey
                                На этом снимке два растения на заднем плане справа - никогда не прививались, и тем не менее, имеют "колонновидную" форму.
                                Сообщение от Matvey
                                Это растение так же провело всю жизнь на своих корнях.
                                Сколько этим растениям лет?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X