Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продаю коллекцию ( в основном Гимнос)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Дмитрий Л.
    Просто у человека натура такая! (k-i-n-g) Свои посевы продать не может!(ne-net)
    К сведению. Свои посевы у Романа разлетаются на "ура".
    Так что НЕ НАДО!

    Сообщение от Дмитрий Л.
    Смешно звучит, когда об этом пишет гражданин ЗАПАДНОЙ части УКРАИНЫ!!!(bravo)
    А за политические намеки, да еще притянутые за уши, на этом форуме можно по этим самым ушам и получить ))

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Дмитрий Л.
      Смешно звучит, когда об этом пишет гражданин ЗАПАДНОЙ части УКРАИНЫ!!!
      Ну и что Вы хотели этим сказать? Сами то поняли, что сказали?

      Комментарий


      • #18
        Роман Яковенко, извините, но Вы ведете себя, по моему оценочному
        суждению, как дурак. Ортодоксальный, малоинформированный человек.
        Восторгались импортами у Ильяшенко, у Червинко и т.д. сами никуда пока еще
        не ездили и отсюда - как "Лиса и виноград". Сам не ам и другие говно.
        Антимонии свои разводите на Кактускиеве и не суйтесь в дела суверенного государства. А то торговать тут уже научились и уже указывать начинаете.

        Комментарий


        • #19
          to Дмитрий Л.
          Судя по дате регистрации, вы на сайте всего 15 дней. Не рановато ли взялись выносить вердикты, милейший? И прислушайтесь к вышестоящему посту - здесь не обсуждают, откуда человек, где он живёт, какой национальности и т.д.

          Что касается коллекции Андрея - растения привезены не на продажу, а для себя лично. Жаль, что человек отходит от увлечения, но... его дело, бывает. А кактусы уже есть, что их, выбросить надо? Совсем другое дело, когда кто-то конкретно привозит растения для реализации, ИМХО.

          Комментарий


          • #20
            Перход на национальности в высшей степени некорректен в свете сложившейся ситуации, когда 2 братских народа стравливают друг с другом.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Andrew
              Роман Яковенко, извините, но Вы ведете себя, по моему оценочному
              суждению, как дурак. Ортодоксальный, малоинформированный человек.
              Восторгались импортами у Ильяшенко, у Червинко и т.д. сами никуда пока еще
              не ездили и отсюда - как "Лиса и виноград". Сам не ам и другие говно.
              Антимонии свои разводите на Кактускиеве и не суйтесь в дела суверенного государства. А то торговать тут уже научились и уже указывать начинаете.
              Именно об этом я и хотел сказать, только более коротко!))

              Комментарий


              • #22
                volkov +100
                О том и речь.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от akrivor70
                  А за политические намеки, да еще притянутые за уши, на этом форуме можно по этим самым ушам и получить ))
                  Это и не намёк! Я не знал, что в украинских военных училищах готовят "специалистов" по Российскому и Международному праву! )))

                  Комментарий


                  • #24
                    Мы говорим не о том, что было у кого-то и когда-то. Мы не говорим друг о друге, никого не оскорбляем и не делаем домыслы.
                    Мы сейчас говорим конкретно о том, что на форуме нарушены правила раздела. Идёт открытая продажа "природников". Это нарушение, о котором в этих самых правилах чёрным по белому написано.
                    Правила существуют чтобы их выполняли. Правила нашего форума созданы для того, чтобы можно было комфортно общаться и не нарушать рамки приличий и дозволеннного (законом в т.ч.).

                    Я понимаю, что человек привёз растения для себя. Однако его никто бы не укорил в данном проступке, не предлагай он эти растения здесь, на сайте ! Пусть он продаст свою коллекцию, добытую браконьерским путём через знакомых, друзей, клуб в конце-концов (если члены клуба позволят ему сделать это). Но зачем же своё фиаско любителя кактусов афишировать через всем известный ресурс, ставя его репутацию под угрозу ?

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от lev
                      Не рановато ли взялись выносить вердикты, милейший?
                      ..да Боже упаси! )) ....просто некоторые индивидуумы пытаются засветить своё"Я" - на каждом сайте, причём с диаметрально противоположным мнением к одному и тому же !! ЛИЦЕМЕРИЕ поражает! Вот и всё! )))

                      Комментарий


                      • #26
                        Дмитрий Л
                        я посещаю только этот кактусный ресурс (в рунете). и мне, простите, не интересно, кто и где говорит ещё что-то. что касается лицемерия, то смею вас уверить, что оно никак не зависит от национальности и места жительства кого бы то ни было.

                        Комментарий


                        • #27
                          lev!.....не буду оспаривать Вашу точку зрения))) я Вас услышал! ))) .....останусь при своём видении вопроса! ....удачи!

                          Комментарий


                          • #28
                            Я попросил бы не приплетать Украинскую тему. Тема не простая и тут уж точно неуместная. Кто прав дай бог наши внуки разберутся.

                            А адепту закона по секрету сообщу, что ежели он покупает импортные семена (от Чехов ли или из еще какой Европы), то в ИХ питомниках подавляющее большинство растений с которых семена эти берут либо из природы либо выращены они из семян из растений из природы. То есть например Пильц, вообще не просто браконьер, а супер главарь всех браконьеров, привез огромный контейнер растений из Аргентины (я у него был и сам их видел). Можете спросить у Ильяшенко, он у него бывал регулярно и знает это лучше чем я.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от kaktuss72
                              Вы совершили противоправное действие, противоречащее российскому и аргентинскому законодательству.
                              Чтобы делать такие заявления, необходимо , знать российское и аргентинское законодательства, и "поймать за руку" лицо, совершившее противоправное действие, либо предоставить неоспоримые доказательства его вины.

                              Любителям "национальной охоты", коих нашлось много, хотелось бы пожелать научиться читать по существу, а не придумывать между строк, и не разводить пустые дебаты.
                              Имей Роман американское гражданство, ему бы написали: " Смешно звучит, когда об этом пишет гражданин Америки" ))))

                              Комментарий


                              • #30
                                Хотелось бы ещё поинтересоваться у Романа Яковенко, противника "природников" в коллекции, а как поживает https://pp.vk.me/c424925/v424925071/106d/4baDHOV74Ek.jpg природная ЛОФОФОРА у него самого????
                                Сообщение от Виктория
                                Чтобы делать такие заявления, необходимо , знать российское и аргентинское законодательства, и "поймать за руку" лицо, совершившее противоправное действие, либо предоставить неоспоримые доказательства его вины.

                                Любителям "национальной охоты", коих нашлось много, хотелось бы пожелать научиться читать по существу, а не придумывать между строк, и не разводить пустые дебаты.
                                Имей Роман американское гражданство, ему бы написали: " Смешно звучит, когда об этом пишет гражданин Америки" ))))
                                Виктория, Вы правы! на все 100!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X