Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от Fru_Yohanna
    Тут многие писали про заказы семян и растений у Плаппа, Пильца, на сайте Панаротто и т.п., как доставляли это все добро? Без проблем?
    Тот, кто Вам не отправит, тот сразу и напишет, что не отправляет в Россию!
    Пишите заказчику, спрашивайте?!.. они всё понимают и через онлайн-переводчика ))
    Культивары астрофитумов - это не редкость! Вы же не ищите те "супер-кабуты", которые приобрёл и размножал Тино Сато
    По-моему, с культиварами астрофитумов вааще нет проблем!

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Belg
      Пишите заказчику, спрашивайте?!.. они всё понимают и через онлайн-переводчика ))
      Я неплохо понимаю английский, тут вопрос не в том, что не отправляют, а в том, как с этими фитосертификатами таможню русскую пройдет посылка. Вот и вопрошаю в народ, кто имел опыт пересылок в РФ из Европы, как дело было.

      Комментарий


      • #93
        Для справки: на фитосертификате может настоять продавец, если растения из CITES, хотя к культиварам это конечно не относится.

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от андрей_
          на фитосертификате может настоять продавец, если растения из CITES
          Ну какой еще сертификат ??? Читайте правила. Пересылка в Россию растений ЗАПРЕЩЕНА, и продавец это знает и предупреждает, чтобы к нему, если что, претензий не предъявляли.

          Комментарий


          • #95
            Разговор не о нашей почте(таможне), а об их. Так во всяком случае пояснял Петр Павелка.

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от андрей_
              Разговор не о нашей почте(таможне), а об их.
              Если продавец на своей таможне оформит посылку с фитосертификатом как положено, то наша таможня не даст добро (я об этом).

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от Baton
                Если продавец на своей таможне оформит посылку с фитосертификатом как положено, то наша таможня не даст добро (я об этом).
                Вот и я об этом. Если продавец настаивает на сертификате, он фактически обрекает посылку на возврат.

                Комментарий


                • #98
                  Сообщение от Fru_Yohanna
                  Вот и я об этом. Если продавец настаивает на сертификате, он фактически обрекает посылку на возврат
                  Никогда не заказывайте растения в иностранных интернет-магазинах!Запрещено!

                  Комментарий


                  • #99
                    А что, уважаемые, у кого какой опыт по нахождению фотографий кактусов разных полевых номеров? Только что в теме про горизонталониусы речь зашла. Думаю, тут обсудить будет верно. Ситуация такова: есть много огромных каталогов семян с большим разнообразием полевых номеров по многим видам. Но в интернете бывает весьма сложно найти фото родительского кактуса. Базы данных полевых номеров очень пусты - номера есть, картинок нет. Я взялся собирать понравившиеся мне картинки просто у себя в локальную папку.
                    Совершенно точно знаю, что есть большущая подборка у М.Хайека по горизонтам с полевыми VZD, есть сайт kaktusy-meksicu с полевыми PD и GM. Есть на сайте у Павличека подборка фотографий. ну и Siniflores на фликре с JA телоцефалами.
                    В принципе, если будут желающие могу или ссылки дать на эти фотогалереи, или просто сделать архив фоток и выложить на файлообменник. Если у кого будут такие же архивы или ссылки на другие галереи - пожалуйста поделитесь.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Dreadnought
                      А что, уважаемые, у кого какой опыт по нахождению фотографий кактусов разных полевых номеров?
                      Совершенно точно знаю, что есть большущая подборка у М.Хайека по горизонтам с полевыми VZD
                      Есть то она есть, но в посевах как то всё не так выглядит.
                      Сравнила те виды, что я заказала. Судите сами.
                      За основу взяла фото одного и того же номера по двум галереям, в которых представлены фото природников М. Хайека и фото сеянцев из семян.

                      1.Echinocactus horizonthalonius VZD 491



                      2.Echinocactus horizonthalonius VZD 916


                      3. Echinocactus horizonthalonius VZD 1346

                      Фото Александра С.


                      И сами галереи.
                      1. Галерея М.Хайека.
                      http://www.hajek-kaktusy.cz/fotogalerie/echinocactus
                      2. Галерея сеянцев.
                      http://www.cl-cactus.com/gallery.asp?d=%5CEchinocactus&p
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Сообщение от Света
                        но в посевах как то всё не так выглядит
                        Да всё нормально,Света.В Ваших молодых растениях уже(при наличии соотв. воображения) угадывается прототип(что на фото).

                        Комментарий


                        • А вот ещё вариант из галереи Хайека. Номер один, а растения не похожи.


                          Вложения

                          Комментарий


                          • Сообщение от Света
                            Номер один, а растения не похожи.
                            Так и возраст у них - очень разный!

                            Комментарий


                            • пора бы привыкнуть к тому, что растения с одним номером могут быть весьма разными... и это в природе. а в коллекциях и подавно. селекция, отбор и т.д.)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Света
                                Номер один, а растения не похожи.
                                неудачный пример, если увеличить и присмотреться колючка просто идентичная, такое не часто увидишь, растения разновозрастные, а как будто на машине времени увидел, что будет через 30 лет. Даже в компактных локалити есть какой то разброс внешнего вида растений, не говоря о крупных

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X