Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    ага

    Комментарий


    • #77
      Очень хорош Весснер. И Растения и корни.

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Nemo
        Последствия земляной или торфяной интенсивной культуры. Ничего с этим не поделать. Надо или смириться или не покупать вообще.
        Запасаемся подвоями с максимально возможным диаметром. Я по всяким "отдам даром" объявлениями уже понасобрал кучу "бабушкиных" эхинопсисов. Массовая экзекуция грядёть.(dead)

        Комментарий


        • #79
          Скажите пожалуйста, кто-нибудь недавно общался с продавцами семян по каталогу "Градец Кралове" ? (http://kaktusyhk.cz/)
          Не отвечают на письмо уже неделю.

          Комментарий


          • #80
            Да, общался, срок выхода каталога октябрь- ноябрь. 2 года работаю с ними. Очень доволен. Про Павличека забыл...

            Комментарий


            • #81
              Про то, что чехи запрягают долго, уже легенды ходят. Однако, в целом к заказам подходят весьма обстоятельно, и видовой состав каталогов у них очень даже.

              Дмитрий, а как вопрос с доставкой семечек и растений в наши края решаешь? Если что, я бы присоединился к заказу, но сначала надобно изучить актуальный каталог.

              Комментарий


              • #82
                Сейчас он мало живой, ловите его октябрь - май. Отвечает обычно быстро, потом долгая пауза- потом счет и все

                Комментарий


                • #83
                  Здравствуйте!
                  Кто-нибудь из России имеет опыт получения посылок от nataellis из Болгарии? Хотела бы на cactusellis сделать заказ, но вся эта заморочка с фитосертификатами несколько настораживает. Не завернут ли на российской таможне такую оформленную по всем европейским правилам посылку?

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от Fru_Yohanna
                    nataellis из Болгарии
                    hmmmmmmmmm А разве она уже в Болгарии?
                    Всю жизнь в Одессе вроде жила...

                    Комментарий


                    • #85
                      Сообщение от Fru_Yohanna
                      Не завернут ли на российской таможне
                      Не завернут. Не беспокойтесь.

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от tornero
                        А разве она уже в Болгарии?
                        Я сама удивилась, привыкла читать на кактускиев ее посты и любоваться на ее культивары астро, а она, оказывается, и не на Украине теперь.

                        Сообщение от Baton
                        Не завернут. Не беспокойтесь,
                        С Украины я посылки получала, а вот с Болгарии с этими всеми фитосертификатами даже боязно заказывать, ведь почтовая пересылка растений в РФ из-за рубежа запрещена, а фитосертификат честно и красноречиво указывает на содержание посылки... это вам не Сувенир "Кактус", если кто знает о чем я))))
                        Я еще у Павлицы на будущий сезон хочу заказать растения на хорошую сумму, тоже боязно как-то.

                        Тут многие писали про заказы семян и растений у Плаппа, Пильца, на сайте Панаротто и т.п., как доставляли это все добро? Без проблем?

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от Fru_Yohanna
                          с этими всеми фитосертификатами даже боязно заказывать
                          Фитосертификат Вам обойдется еще в 50 EUR., и если что, он Вам не поможет. Читайте правила.

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от tornero
                            А разве она уже в Болгарии?
                            Всю жизнь в Одессе вроде жила...
                            Она уже несколько лет как переехала в Болгарию в Пловдив и перевезла свою коллекцию.

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от Baton
                              Фитосертификат Вам обойдется еще в 50 EUR., и если что, он Вам не поможет. Читайте правила.
                              Он помогает вывозить растения из-за рубежа. А вот насчет того, мешает ли он ввозить в РФ как раз интересуюсь. Продавец говорит, что был удачный опыт пересылки в Москву.

                              Комментарий


                              • #90
                                Яна. Сертификат нужен для юридического лица. Если Вы физическое лицо и хотите купить официально, Вы столкнетесь с трудностями, которые этого не стоят. Все покупают "at my own risk". Даже если продавец не высылает в Россию, напишите ему эту фразу и у Вас все получится! )))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X