Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поставщики семян и сеянцев

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    С наступающим Новым Годом, Алексей! Хорошего посева!:beer:

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Света
      На улице ничего не валяется. Да и полетят они скорее всего самолетом.
      а вот когда прилетят, в Химки, там местные химики могут и на улице подержать, и в чулане...

      Комментарий


      • #48
        в общем, от растений Купчака одно разочарование. Как я выше писал, прислал в ноябре после почти 4-х месяцев ожидания. Сам сделал не сильно нужные мне замены. Заказывал прививки, все растения перекормлены и в росте. Веселое сочетание для начала зимовки((. Т.к. все равно надо было уезжать на каникулы, засунул их насухо в холодную теплицу. В результате 2 привоя сдулись, одно растение умерло целиком с подвоем((
        Еще из печальных новостей - был у Кисслинга. (В прошлом году он перестал высылать растения в Россию из-за фитосертификата)
        Сказал, что э этом (19-м) не будет продавать через и-нет с доставкой по ЕС((( Говорит, слишком много времени уходит на упаковку и визиты на почту. Так что, пока покупки только офф-лайн((

        Комментарий


        • #49
          Добрый вечер.
          Кто сеял семена от фирмы Кинто?
          Хотелось бы прочитать ваши отзывы.
          С уважением Дмитрий.

          Комментарий


          • tornero
            tornero комментирует:
            Редактировать комментарий
            Что Вы хотите услышать?
            Что всходят, несмотря на криворукость сеятеля?
            Или наоборот, не всходят, хоть в бубен стучи?))
            Я думаю, что есть и у КинТО позиции, требующие пересева, как в любом каталоге...
            Но у меня лично в целом эмоции положительные: в любом случае, материться и плеваться на всхожесть никогда не хотелось.

          • Дмитрий О.
            Дмитрий О. комментирует:
            Редактировать комментарий
            Беру у них регулярно, иногда тянут с выполнением заявки, но это мелочь.
            Точно, как грит Торнеро, есть позиции, которые всходят не важно, есть, которые отлично. Но такого, чтоб взошло не то, что обещали, не было с ними ни разу. Семян кладут всегда чуть больше. Заказывайте смело).

        • #50
          Спасибо. Вот это и хотел узнать.
          Боялся, что не всходят хоть в бубен стучи.

          Комментарий


          • #51
            Закажу, что то летом они не отвечали, наверное на даче. Так что буду заказывать осенью. Я так догадываюсь, что это реализует Шинкаренко. Если да, так он недалеко живет от меня.

            Комментарий


            • #52
              Добрый день
              поделитесь пожта ссылкой на ресурс Дохналека

              Комментарий


              • Gaydes
                Gaydes комментирует:
                Редактировать комментарий
                здесь была ссылка
                Последний раз редактировалось elektro-kot; 23-10-2019, 01:38. Причина: кликабельную ссылку убрал, штрафное вручил., пожалуйста продолжайте...

              • Azteckium
                Azteckium комментирует:
                Редактировать комментарий
                Он же Купчак...

              • ffff
                ffff комментирует:
                Редактировать комментарий
                Они уже несколько лет работают по отдельности.

            • #53
              У Купчака же кактус-моравия.еу вроде как.

              Комментарий


              • #54
                Есть такое "продавец" в Чехии, Malej Jarda на gerardo.cz. Вроде "живой" продавец, видел даже его стенд на ELK.

                Я заказал у них семена и сеянцы и оплатил еще в июле этого года! Через месяц после напоминания получил емайл, уведомляли, что постоянно в отпуске, обещали послать после 30 августа.
                Наступила середина октября, и я запросил статус моего заказа. Не отвечают. Еще раз запросил - и опять молчок.
                У кого есть опыт с ними?

                Комментарий


                • nikoledm
                  nikoledm комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  @Viking
                  Возможно господин Шницер и в отъезде, но со мной вел переписку некий Tomáš Doležal

                • viking
                  viking комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Томаш - это его давний "коллега", видимо он тоже в поездке с Ярославом, так как они обычно группой посещают Мексику как их приоритетный регион. Раньше с ними часто ездили другие достаточно известные личности из местного кактусного сообщества (к примеру, Войта Мышак, Либор Кунте и Ярослав Бохата), но сейчас не знаю, какой состав. Они все часто под коллективным акронимом GCG свои сборы семян продают.

                  Я к чему веду - вряд ли Ярослав вас намерен кинуть, продавец нормальный, у него в запасниках много чего интересного есть. Но особенности местного менталитета, к примеру относительно взаимодействия с клиентами, дают о себе знать.

                • Magic_Duck
                  Magic_Duck комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Вчера ответили на почту, что у них были задержки. Обещают в скором времени отправить.

              • #55
                14 июня сделал заказ в кактус- моравия. 31 июля пришла посылка. Оперативно работают.
                От меза гарден все еще жду, хотя делал заказ на неделю раньше.

                Комментарий


                • #56
                  Перенесено из темы "Сегодня в Ашане"

                  Сообщение от Peregrinus Посмотреть сообщение
                  на поток ариокарпусы или другие кактусы представляющие для вас на сегодняшний день ценность, то Вы свои выбросите
                  Вот свят, свят, и слава богу, а к "блатным" ариокарпусам, новомодным тефрокактусам, литопсам (но не другим мезембам) и многим финтиперсовым новинкам типа М. бертольдии отношение полностью от слова "никакое"! Вот до фени они мне. Ну красивые по-своему, а душа не лежит. Как и к большинству гимнокалициумов, за малым исключением.

                  Сообщение от Melnikoff Посмотреть сообщение
                  коллекционеры не торгуют растениями и не ищут кактусы по помойкам.
                  Почти согласен. Наши коллекционеры таки продают излишки, и очень-очень хорошо, что хоть такое имеет место быть. А вот как раз так, чтобы у нас в стране было хоть одно предприятие, по типу MG, Кёреса, Пильца или чехов- такого нет и в помине, на все 140 лямов населения. Наш Новочеркасский "Кактусенок" опошлел до того уровня, когда даже взглянуть стало не на что. 1:1 тот же Ашан., только еще и цены не ахти какие. Хотел как-то внучку туда на экскурсию свозить- долго мялись и отказали!!!
                  Купить-то у наших особо так и нечего, исходя из интересов (Это про растения, семян- хоть завались). КактусПот- почти по всем интересующим позициям "временно нет в продаже", многие другие продают, пардонне муа за выражение,- совсем писюшечные растения 1 см размера по 2-3+ евро. Как-то в европах за такие деньги размерность поболя будет. К Д. Дёмину достучаться и узнать, что у СОКК из растений есть на продажу- вообще нереально. Все как-то зашифровано и непонятно. Вроде как у них очередь и все такое.
                  Вот вам еще одна из причин, ведущих народ в ОБИ и Ашан. Тупо негде купить.
                  Вот скажите, к примеру клюнул в задницу петух приобрести как-нибудь M. "перецрозы" вместе с ейной андерсонианой. Так её даже семян ни у кого нет! А вроде как давно и не новинка. Ну и где копать прикажете?
                  Последний раз редактировалось elektro-kot; 03-10-2020, 12:43. Причина: перенёс сообщения в соответствующую тему.

                  Комментарий


                  • Peregrinus
                    Peregrinus комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Дмитрий в ВК активно ведет свою персональную страницу и продажи излишков регулярные и каталог семян выкладывает ежемесячно, полюбопытствуйте.

                  • Larisa
                    Larisa комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Не далее, как 2 часа назад, на своей странице ВК Дмитрий Демин выложил для продажи шикарные коллекционные растения. Ссылку здесь давать нельзя, найдите его ВК сами и посмотрите. Продажи у него регулярные - по пят, субб, воскр. Но с октября будут только по субботам. Также и многие другие коллекционеры продают излишки в соцсетях- новые времена требуют новых решений! )

                • #57
                  Чет мне сдается, "кактусенок" продает те же голландские растения. Вот с их сайта -

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	153%281%29-1000x1340.jpg
Просмотров:	462
Размер:	148.9 Кб
ID:	478901
                  Это все называется "НАБОР ИЗ 20 ЭЛИТНЫХ ВИДОВ КАКТУСОВ"

                  Элитность ощущаете? Я - нет. Я ощущаю, что это Cactus Mix D5.5, которые в Ашане стоят 169р каждый, то ест суммарно - 3380р. На кактусенке цена 12500, сниженная до 7500. Как-то не впечатляет.

                  Комментарий


                  • #58
                    Семена mammillaria perezdelarosae кактусок продает. Источник - Германия.

                    Комментарий


                    • momous
                      momous комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      но мне вот не интересны семена, то есть от слова совсем. Мне интересно растение от 3 см. Их нужно в nursery выращивать, а это продавцу лениво. То ли дело насыпать ложку семян, пусть даже незадорого - и никакой ответственности. Ну не взофла((( Или сфам турак
                      Последний раз редактировалось momous; 30-09-2020, 21:26. Причина: слово пропустил одно важное

                  • #59
                    Тогда ждите когда голландцы разведут.

                    Комментарий


                    • momous
                      momous комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      принято. Вы только голландцам скиньте контакты Кактуска, чтоб те хоть знали, где семян взять))) Я подожду

                  • #60
                    Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
                    Не далее, как 2 часа назад, на своей странице ВК Дмитрий Демин выложил для продажи шикарные коллекционные растения
                    Да захожу я туда регулярно, только нифига там нет. Вообще с соцсетями не дружу. Ну, открывается страница Демина, и ГДЕ!? там объявления о продаже? Может я что-то делаю не так, но там в ВК только его чат и фотки. Я же говорю, что для простого обывателя (для меня в частности) схемы продаж через соцсети- темный лес. Одни болтаются в ВК, другие в ОК, кто-то в новомодном Инста, которым не владею совершенно. Как-то все это неправильно и несерьезно.
                    Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
                    новые времена требуют новых решений!
                    А что мешает им выложить свои каталоги здесь внизу? Или по Правилам нельзя? И где найти в соцсетях товарищей, что продают излишки? Нужны фамилия и имя как минимум.

                    Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
                    Семена mammillaria perezdelarosae кактусок продает. Источник - Германия.
                    -Пусть продают. Вы цены видели? И там хоть что-то есть об их происхождении кроме слова "Германия"? Откуда они взялись конкретно? Будут даром давать- не возьму. Коллекционной ценности- ноль целых шиш десятых.
                    Пока интересуюсь только растениями, к посевам не готов, да и особо не горю. Я же сказал выше, что семян хоть завались, да и покупка их за границей из ПЕРВОисточника особых трудностей не составляет. PayPal, Ebay, и тд и тп. давно освоены. Трудности только с покупкой растений из ЕС из-за их дебильных ограничений.
                    В каталоге Павличека 5! позиций семян этой самой маммки, с полевыми номерами и местами сбора, включая и ssp. andersoniana, цена вопроса 22-25 крон (90 руб.) за порцию из не менее 10 семян с номерами КРР. Умом Россию не понять!

                    Сообщение от momous Посмотреть сообщение
                    но мне вот не интересны семена, то есть от слова совсем. Мне интересно растение от 3 см. Их нужно в nursery выращивать, а это продавцу лениво. То ли дело насыпать ложку семян, пусть даже незадорого - и никакой ответственности. Ну не взофла((( Или сфам турак
                    - ценю юмор!
                    Так ладно бы, коль не задорого! Золотые слова о корявом русском "бизнесе". Растения от 3 см по приемлемой цене еще поискать надо.

                    Комментарий


                    • Snowcat8
                      Snowcat8 комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Тоже вчера зашел на страницу Демина и на страницу Кактусов в Сынково, обыскал все сверху донизу - никакого каталога, ни фото, ни таблицы не обнаружил.

                    • Larisa
                      Larisa комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Коллеги, каждый продает там, где ему удобно. ВК- очень простая соцсеть- удобный интерфейс, там быстро и просто грузить фото. У Д. Демина не выложено там какого-то каталога, я же написала-продажи у него до октября были каждую пятницу, субб, воскр.- ровно в 12 час. дня он открывал альбом "Продажи сентября"(например) и т.д. Альбом открывается до вечера, потом закрывается. Как правило, за это время все уже разбирается)) Иногда еще бывают доп.дни тематических продаж( каудексных, крупномеров и т.п.). Все это Дмитрий анонсирует на своей странице заранее. Нужно добавиться к нему в друзья и вы будете получать все новости от него, ну и самим заходить периодически на страницу и смотреть. Все выкладываемые растения разлетаются, как горячие пирожки, так что, если хотите что-то купить, нужно быть у монитора в назначенное время!)

                      Раз ссылку нельзя, просто скопирую вам его недавний пост, чтоб вы понимали, как проходят у него продажи:

                      "ПОСЛЕДНИЕ ПРОДАЖИ СЕНТЯБРЯ
                      25-27 сентября - галерея "Продажи сентября" - в 12:00 МСК
                      30 сентября - галерея "Ярмарка крупномеров" - в 19:00 МСК.

                      После этого ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ расчет со всеми, принявшими участие в сентябрьских торгах.

                      В ОКТЯБРЕ переходим на другой цикл продаж. Продажи будут происходить один день в неделю по субботам."

                      ________________________________

                      Как правило, такие инфо-посты появляются накануне дня продаж. Следите за новостями!

                      Надеюсь, помогла вам) Удачных покупок!

                    • Larisa
                      Larisa комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Кстати, зашла сейчас специально в "Альбомы" на странице Дмитрия- открыты еще и "продажи сентября"и "ярмарка крупномеров". Если не знаете, где и как посмотреть, напишите мне в личку- объясню!
                  Обработка...
                  X