Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поставщики семян и сеянцев

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от yanek
    то почему я не могу Вам о этом написать.
    Именно поэтому и я могу здесь писать.
    Сообщение от yanek
    А Ты еще Валорт причем тут??
    Я, с вами не пил на брудершафт, по этому вы свое « Ты» засуньте, знаете куда. С вами вежливо разговаривают, а дураком вы сами себя ставите.(hunter)

    Комментарий


    • #17
      Я понял Константин... Тогда для чего Вы создали этот сайт... Чтоб обманывать людей? Скрывать от них реальность... Это хорошо . что Вы и Я финансово независимы... , а есть люди которые последние деньги вкладывают чтоб купить семена. или сеянцы...., а их наши уважаемые коллеги обманывают......Почему не помочь людям которые открыли Ваш сайт с надеждой о помощи.... Это Мы с Вами всезнающи .....Так давайте сделаем так чтоб наших людей не обижали и не обманывали.... ???
      Волорт уймись...

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от yanek
        Волорт уймись...
        Почему?

        Комментарий


        • #19
          Уверен, что у всех были неудачи при посевах. Я сейчас часто делю порции пополам и сею их с перерывом, иногда в пару месяцев. Иногда нет разницы, но регулярно несколько позиций показывают в первом посеве 0 всходов, а во втором приемлемые 50% и наоборот. Как не крути, а у некоторых поставщиков, например, Кереса всегда всхожесть похуже. Некоторые чехи не самые аккуратные поставщики, видел растения из коллективного заказа из Моравии, там похоже были растения из разных питомников, одни идеальные, другие приемлемые, но были и просто уродливые и больные, ужасные на вид. Поэтому и семена могут быть такими же разными.Я не идеализирую поставщиков семян, особенно братьев чехов - бизнес. Но и мы ленимся, семена часто не обработанные, а большинство из нас привыкли сеять без обработки ультразвуком. А семена некоторых видов надо сначала мыть дважды перед обработкой перекисью или чем то еще, так как семена находились в сладкой, липкой ягоде и на их поверхности благоприятная среда для грибов. Так что и мы должны анализировать, что не так сделали перед посевом, где поленились. Но уверен, часто это не криворукость, когда простые виды показывают плохую всхожесть, а сложные приличную в одном посеве - от разных поставщиков.

          to yanek:

          У кого, кроме чехов есть такой ассортимент? вынуждены брать у них, но надо к семенам от чехов по строже относиться, тщательней обрабатывать. Я семена горизонтов концентрированной серной кислотой обрабатывал и то, были позиции с плохой всхожестью
          Сообщение от Света
          за 30 лет можно было насеяться вволю и напрививаться столько же
          можно, если больше ничем не занимаешься и не меняешь свои предпочтения. У большинства времени не хватает и желания постоянно меняются.

          По поводу Юрия Андреева - знаю его и его сеянцы - очень аккуратный кактусист и такие же у него растения. Но не уверен, что его семена эхиномастусов дадут даже 50% всхожесть, природные особенности видов никто не отменял.

          Комментарий


          • #20
            Александр, доброй ночи Вам ... Вы все правильно описали...И очень приятно что есть такие люди которые так подробно описывают все...Но если мы сеем семена в одно время, в один и тот же грунт.. убираем в один и тот же "инкубатор" поддерживаем одну и ту же температуру... ... причем одни и те же позиции от разных поставщиков... которые были тщательно обработаны....и в итоге от одного поставщика всходят, от второго тоже, от третьего тоже ... а от четвертого не всходят... и так уже третий год... именное этот поставщик.. Это кривизна моих рук???? Или давайте будем молчать... пусть люди заказывают , а потом мы их будем обвинять в кривизне рук .... Что мы и умеем делать на этом сайте... И очень жаль....
            Светлана...,лучше Вам не знать чем я занимаюсь...И лишнего пожалуйста не пишите...

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от yanek
              Я понял Константин...
              Очень сомневаюсь)))

              Сообщение от yanek
              Тогда для чего Вы создали этот сайт... Чтоб обманывать людей? Скрывать от них реальность...
              Сайт создал не я, его создали в студии "интеллект дизайн" (на главной внизу их баннер) по заказу Олега Пикалева - владельца ресурса.
              Я здесь системный администратор с 2014, кажется, года и моя задача поддерживать этот ресурс в рабочем состоянии, чтобы здесь и дальше общались на тему кактусов и суккулентов, обменивались опытом, делились наработками и т.д, а не о чём-то другом.

              Сообщение от yanek
              Почему не помочь людям которые открыли Ваш сайт с надеждой о помощи...
              Да вроде всегда здесь помогают: объясняют, как ухаживать, сеять, выращивать, теплички и теплицы строить... Подключайтесь, пожалуйста, самое время тоже начать помогать.

              Комментарий


              • #22
                Значит не умеете Вы Светлана создавать природные условия Эхиномастусам создавать..
                Эхиномастусы и Горизонты у меня всходят от Новака и Павличика 80-90 % , я их бросаю на улицу октябре-ноябре под открытое небо в контейнере... вот по весне и всходят....причем очень хорошо.... летом спят , осенью поливаю...

                Комментарий


                • #23
                  to yanek:

                  Почему вы присвоили роль судьи? Вы Дохналика убить хотите, а у меня сеянцы из его семян растут и Кости тоже. « Не судите, и не судимы будете».

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от yanek
                    Но если мы сеем семена в одно время, в один и тот же грунт.. убираем в один и тот же "инкубатор" поддерживаем одну и ту же температуру... ... причем одни и те же позиции от разных поставщиков... которые были тщательно обработаны....и в итоге от одного поставщика всходят, от второго тоже, от третьего тоже ... а от четвертого не всходят... и так уже третий год... именное этот поставщик.. Это кривизна моих рук???
                    Укажите видовой состав посева, опишите все свои действия от предварительной обработки семян/субстрата до появления всходов, расскажите детально о создаваемых условиях, покажите, наконец, свой "инкубатор" (ц).., только после этого можно будет сделать вывод о кривизне рук (конкретно Ваших).

                    Сообщение от yanek
                    Или давайте будем молчать...
                    Ага., нет конечно!, давайте просто тупо обвинять поставщиков, не давая при этом абсолютно никакой информации о себе, собственном опыте, о посеве в целом и т.п.
                    Поражаюсь логике...

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Волорт
                      Вы Дохналика убить хотите
                      Ни кого я не собираюсь убивать... и не тем более не являюсь в роли " Судьи" ....Это всего лишь отзывы и выводы... Я не мальчик 5 лет... И возможно знаком в этой сфере на много более чем Вы все вместе взятые... Ну если есть как говорится недоброкачественные продавцы... почему о них не говорить....Если " Марави" , то есть господин Купчак и его супруга его Ленка меня нае....б...а...ли...на 30 штук... причем два раза... сентябрь-октябрь...и октябрь -ноябрь... почему я не могу об этом писать ...Причем я не лох... Это все зафиксировано.. и в скором поставки от него в Россию вообще будут закрыты... Хотя это не сыграет роли , они возможно это будут делать под другим названием... Но сам факт... как же людям не стыдно такой ерундой заниматься...

                      to elektro-kot:

                      Костя, пожалуйста... не делай из меня идиота... Я к тебе отношусь с уважением, и давай не будем ругаться...
                      Вот я читаю Ваши письма.... и реально противно...

                      Сообщение от elektro-kot
                      Ага., нет конечно!, давайте просто тупо обвинять поставщиков, не давая при этом абсолютно никакой информации о себе, собственном опыте, о посеве в целом и т.п.
                      Поражаюсь логике...
                      Уважаемый...во первых я тупо поставщиков не обвиняю
                      Во вторых... информация обо мне не сыграет не какой роли во всхожести
                      А что касается моей логике...то лучше в мою логику не лезть... иначе обосрешься... -поэтому давайте будем нормально общаться... с моей стороны не было оскорблений в Вашу сторону...

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от yanek
                        нае....б...а...ли...на
                        Сообщение от yanek
                        лох...
                        Yanek, перебор. Ещё раз предлагаю ознакомиться с правилами, больше предлагать не буду.

                        Сообщение от yanek
                        Костя, пожалуйста... не делай из меня идиота.
                        Даже не пытаюсь.

                        Сообщение от yanek
                        Уважаемый...во первых я тупо поставщиков не обвиняю
                        Именно этим Вы и занимаетесь., было бы желание не заниматься, говорили бы конкретнее и желательно с картинками.

                        Сообщение от yanek
                        иначе обосрешься
                        Я предупреждал...
                        Вам БАН на месяц, дальше видно будет.




                        ***P.S// тема закрыта.
                        Если у кого-то возникнет желание тему продолжить, но продолжить не так, как это делает Yanek, пишите в личку - открою.

                        Комментарий


                        • #27
                          По просьбе одного из участников КактусЛав открываю эту тему., фото, текст и прочая информация могут быть размещены в теме, как обычно любым зарегистрированным участником.

                          Большая просьба ко всем желающим поделиться информацией в этой теме:

                          1) указывайте имя и фамилию поставщика, его местонахождение, данные его онлайн-ресурса (если есть);
                          2) указывайте, что именно вы заказывали (семена/растения), когда оформляли свой заказ (число/месяц/год), когда вами был получен счёт на оплату от поставщика (число/месяц/год), когда вы его оплатили (число/месяц/год), когда ваш заказ был отправлен (число/месяц/год) и когда получен (число/месяц/год);
                          3) указывайте, был ли это индивидуальный заказ или же заказ был выполнен через посредника;
                          4) указывайте, была ли попытка связаться с продавцом после получения заказа ненадлежащего качества;
                          5) указывайте, что вам ответил поставщик после обращения к нему.

                          Комментарий


                          • #28
                            28 ноября 2018 г. сделала заказ семян гибридных астрофитумов в количестве 110 штук в Кактусклубе(Краснознаменск).
                            29 ноября получила счет на оплату.
                            30 ноября я перечислила деньги.
                            30 ноября мне ответили, что деньги поступили.
                            3 декабря высланы семена.
                            10 декабря семена получены в целости, в надежной упаковке. Конверт с пузырчатой пленкой, семена упакованы в пластмассовую крышечку.
                            Вот бы все так работали.


                            Вложения

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Света
                              Вот бы все так работали.
                              Примерно так же отсылает и Дмитрий Демин, правда без крышечки. Зато деньги я отсылаю с получки, Дмитрий мне верит. Заказал эти виды;

                              Copiapoa krainziana (18) DD 237B
                              Coryphantha echinus (17) DDVM 375
                              Coryphantha scolymoides (17)
                              Coryphantha vogtherriana (17)
                              Echinocactus polycephalus (17) Mojave Desert, AZ
                              Echinocereus knippelianus (17)/(18)
                              Glandulicactus mathsonii (18)
                              Obregonia denegrii (16)/(18)
                              Thelocephala aerocarpa (17) DVD Canto del Agua
                              Thelocephala glabrescens (17)/(18) DD 245
                              Thelocephala longirapa (17) DVD Flamenco
                              Thelocephala napina (16)/(17)/(18) DD 255A Quebradita
                              Thelocephala napina (16) DD 353 Huasco Docks, Chile
                              Thelocephala napina ssp.lembckei (18) DD 251
                              Thelocephala nuda (17) DVD Llanos de Challe
                              Thelocephala odieri (17)/(18) DVD410 S of Puerto Viejo
                              Thelocephala tenebrica (17) DVD w of Domeyko
                              Thelocephala weisseri (17)/(18) DD217 Cifuncho
                              Всхожесть примерно 70%.
                              Тоже могу сказать про Сергея Потемкина, семена прошлогодней экспидиции.

                              Комментарий


                              • #30
                                с Купчаком правда гемор какой-то. Заказ отправил в конце августа, подтверждение пришло в начале ноября, сразу отправил предоплату... и.... все. дважды спрашивал получили ли деньги и когда будет отправление - в ответ тишина.Чего делать - не знаю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X