Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не цветет кактус

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Да уж, про нашествия там в ваших краях саранчи, и у нас тут рассказывают... )) Наверное, это первые предупреждения пророков Майя... саранча уже запрограмированна, что ей грысть, в первую очередь... )))

    На счёт парилки, в смысле прививок на перескоп... Я никогда не применял, как некоторые - кулёчки или резинки, после прививки.. всегда, - тепличка - влажность- высокая температура... и 99% успеха! Соком у меня не смывались, а только иногда сползали сами, на край стебелька... ))
    Тут, Алексей, скорее фишка в том, что нужен - непрерывающийся процесссс... - подготовленный перескоп, в полном соку, как помпа! ...и сеянчик, ну даже если и сухих видов...

    Комментарий


    • Копяпои прививал ровно два раза, вот эту и еще кажется атакамензис. Трудностей не заметил, сеянцы крупные - чего ж еще?
      Такое "неприрастание" вроде как классический признак спирта на лезвии. Может быть? Я практически всегда после стерилизации лезвия сушу полчаса.

      Комментарий


      • Сообщение от vlani
        Я практически всегда после стерилизации лезвия сушу полчаса.
        Ужас. Я просто торопыга, получается На полчаса у меня терпения не хватает(koni)

        Комментарий


        • Ну можно чем другим в это время занятся. Футбол например посмотреть

          Комментарий


          • "Обидно, что обгрызли маленькую Copiapoa cinerea v.longistaminea от Димы Демина, гады. Остальное не трогают, хотя снимаю с кактусов десятками."

            Заменю при случае новой или другой (бесплатно)...

            Комментарий


            • а в чем различие сеянцев твердых копиапоа от нетвердых?
              на мой взгляж в первый год жизни - никакого, я уже не говорю ог первых неделях после прорастания, тогда эпидермис сеянцев совсем нежный и прививка удается всегда на 100 процентов без всяких отваливаний. И прижимать ничего не надо, сока сеянца вполне достаточно чтобы прилипнуть к срезу. Сок из листьев я использовал в самом начале, когда только учился прививать, тогда это было актуально в виду некоторой неуклюжести с моей стороны, потом перестал совсем, ну разве что иногда это бывает нужно, когда прививаешь сеянцы диаметром меньше 1мм.

              Сообщение от Burov_Alex
              Ужас. Я просто торопыга, получается На полчаса у меня терпения не хватает
              и не надо, полчаса это уже перебор, хватит и нескольких минут
              Возможно проблема в технике прививки и в условиях ее содержания первые дни, иначе просто быть не может. Вы лично прививали сеянцы какого возраста? Обычно проблемы с отваливанием (при этом сеянец остается надутым) бывают, когда прививаешь уже заметно подросший и окрепший проросток, тогда действительно требуется прижать привой. Сеянцы с затвердевшим эпидермисом подчас просто не поспевают за перескиопсисиным срезом, который в первые дни после прививки продолжает наращивать диаметр, еще внутренние ткани сеянца часто сами надуваются, не поспевая за эпидермисом, и проросток как бы оказывается на ножке. Короче прививайте хорошо налитые сеянцы в возрасте 3-10 дней и проблем быть не должно

              Комментарий


              • Сообщение от Дмитрий2
                Заменю при случае новой или другой (бесплатно)...
                Спасибо Дима, но макушка осталась целой - попытаемся восстановиться, если не догрызут совсем

                Сообщение от kirill_ka
                а в чем различие сеянцев твердых копиапоа от нетвердых?
                Твердые вкуснее и хрустят лучше (для саранчи) , а если серьезно - с хумилис все получалось сразу.
                Сообщение от kirill_ka
                Короче прививайте хорошо налитые сеянцы в возрасте 3-10 дней и проблем быть не должно
                Повторенье - мать ученья, будем пробовать еще. Спасибо.

                Комментарий


                • Хотелось бы узнать в каком возрасте начинает цвести эхинопсис?
                  И нужно ли удалять деток?

                  При размещении фото на форуме следует ознакомиться с п.3.14 Правил форума.
                  http://www.cactuslove.ru/phorum/read.php?131,269453

                  Комментарий


                  • to sandra:

                    Почитайте ТУТ
                    Очень душевно Света когда-то написала, лучше не расскажешь.

                    Комментарий


                    • Большое спасибо за возможность прочитать очень содержательную статью.Многое стало понятно.

                      Комментарий


                      • Подскажите, пожалуйста возможно ли цветение pilosocereus palmeri в домашних условиях?

                        Комментарий


                        • Почему нет. Если домашние условия окажутся подходящими

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X