Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не цветет кактус

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обожаю столбовидные в цвету! Это его первое цветение? Каков был рост и возраст при цветении впервые, Виталий?

    Комментарий


    • Cereus классный! У вас, наверное, большой зимний сад? Места много для таких "малышей"?
      А на мою проблему кто-нибудь откликнется!?

      Комментарий


      • Виталий, а в какую по объёму ёмкость посажен цереус? И в какой субстрат? С одной стороны столбы вроде любят большие контейнеры с простором для корней и обильным питанием, но, с другой стороны, как быть с так называемым закисанием? Или у тебя гравийка?

        Комментарий


        • история этого цереуса такова: это верхушка, срезанная с большого цереуса в ботаническом саду БИН РАН. Когда срезали она была около 50 см длиной. Я ее укоренил и посадил в горшок, диаметром 32 см (с тех пор не пересаживал так как медленный рост меня устраивает). Почва - торфо-песчаная смесь, проблема "закисания" мне неведома... Посажен 6 лет назад, впрервые цвел в прошлом году. Сейчас около полутора метров высотой...

          Комментарий


          • Понятно. А не распустился бутон, кот. был на подходе?

            Комментарий


            • Интересно, сколько в таком состоянии может протянуть бутон? Уже две недели прошло, а он не раскрывается...правда за последние дня два чуть поднадулся...может это признак, что он все-таки раскроется

              Вложения

              Комментарий


              • aksen33 Написал:
                -
                > Понятно. А не распустился бутон, кот. был на
                > подходе?

                Судя по всему - распустился... Но цветет очень поздно, и я не смог в этом году цветением полюбоваться...

                Комментарий


                • у меня шикенданц тоже долго вызревает и никогда не распускается
                  я его в этот раз мучал под банками на полном солнце сутки напролет и все напрасно
                  Вложения

                  Комментарий


                  • помню Кирилл эту технологию... вот, засунул его сегодня с утра в кулек )) открыл на сколько мог...
                    Но дожнен сказать у него и лепестки на цветке, словно из целлулоида, такие жесткие... это у него первое цветение.

                    Вложения

                    Комментарий





                    • ну кактус как бы цветёт=) но я снимал ягодку. . .

                      семена скорее всего гибридные G.anisitsii X G.riojense ssp. paucispinum
                      Вложения

                      Комментарий


                      • ... и вот скажите, как тут можно зацвесть-тО!!! ))

                        Вложения

                        Комментарий


                        • Зима, цветущих мало... но есть интересные и нецветущие:
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Самый красивый из виридифлоров.

                            Комментарий


                            • и правда красавец, мой что-то пока не радует меня...

                              Комментарий


                              • .

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X