Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не цветет кактус

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Есть еще этот русский чилиец, забыл фамилию, на его сайте вообще такой колючий столбик сфоткан.

    Может она из-за прививки такая лысая? Вроде копиапои - те тоже та прививке лысеют неудержимо?

    Комментарий


    • Сообщение от vlani
      Вроде копиапои - те тоже та прививке лысеют неудержимо
      Много еды и "малоподвижный образ жизни" ещё никого до доброго здоровья не доводили...

      Комментарий


      • да нет, тут видимо так и нужно, либо такой экземпляр попался, ворверки на прививке растут знатные, колючка на уровне. У этой вообще пошел обратный процесс, центральная колючка стала исчезать, а радиальные раз от раза все больше и больше. И гонят колючку исключительно по факту нарастания определенного количества голых ареол, которые потом все за неделю обрастают. К слову, у Хуана на той странице есть фото практически лысых растений этого вида. Короче, года через три опять сравним... ))

        Сообщение от vlani
        Вроде копиапои - те тоже та прививке лысеют неудержимо?
        ну не знаю, это миф, тут важны только условия. У меня лысели лишь корнесобсвенные которые были помещены в более мягкие условия при недостатке света. К слову в разделе чилийцев C. krainziana привита, сейчас уже с колючкой она вышла за пределы 10 см горшка, за несколько лет никакой деградации, скорее наоборот и это под стеклом на балконе в москве, где ночные перепады температур летом практически отсутствуют.

        Комментарий


        • Миф не миф.. Я прививал только хазельтониану на перескоп, сейчас на своих корнях такое лысое яйцо с длинной колюкой на маковке.. А ведь обычно на перескопе наоборот колюка прет

          Комментарий


          • Сообщение от vlani
            Миф не миф.. Я прививал только хазельтониану на перескоп, сейчас на своих корнях такое лысое яйцо с длинной колюкой на маковке.. А ведь обычно на перескопе наоборот колюка прет
            насчет перескопа есть одно замечание... По своему опыту могу сказать, что копиапоа на нем растут хорошо и дают показательную колючку... все кроме группы цинереи, включая хазелтониану, деальбату, и тд. Эти начиная с определенного момента могут изуродоваться, дают слишком много ребер и тд... Короче, выглядят совсем не так, как хочется. Краинциана сюда не относится, растет отлично, при перепрививке тоже не уродуется, хотя она на деле никакая ни разновидность цинереи, совершенно другое растение и дело тут вовсе не в колючке.

            Комментарий


            • прививка по-любому уродует как ни крути
              не колючку так боди
              просто копиапы медленно растут вот и весь перескоп

              Комментарий


              • Скажите, с какого возраста, начинает цвесть Феробергия ? Просто забыл уже ))
                А этой, - 5 лет.

                Вложения

                Комментарий


                • Я думаю зависит от феробергии
                  Вообще при чем тут возраст? Это же РАСТЕНИЕ?

                  Комментарий


                  • Вот упомянутая хазельтониана. Можно конечно считать ее поуродованной, но до хоть какого - то интересного рамера и соответственно внешнего вида ей еще лет 5-10, а глядя на непривитых которые ща те же два года стали размером с вишню мне кажется что года 3 или 5 я сэкономил.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Ой, Володя, ну ты успокоил... ))

                      Комментарий


                      • У меня практически не получаются прививки сеянцев "твердых" копиапоа на перискиопсис.

                        Комментарий


                        • Алексей, а с капелькой сока от листика перескопа на срез, не пробовал )))

                          Комментарий


                          • Игорь, пробовал: многие через пару дней отваливаются. Уже стал прижимать сверху. Так некоторые прижились, но в рост не идут. С другими родами все получается сразу
                            Мож я че не понимаю? Как вы их въете? Или тоже 50 на 50?

                            Комментарий


                            • Сколько вью Алексей, чесслово никогда не прижимал...
                              Через пару дней отваливаются... странно... ?!
                              А ты после прививки, как их содержишь...?
                              У меня всегда все в парилке, т.е. в тепличке...

                              Комментарий


                              • Может и правда плоховато было организовано с "парилкой", но под некоторыми перископы даже "плакали" соком, а сеянец не "приклеивался" и смывался соком.
                                У меня сейчас на даче другая беда:
                                атакует саранча - так грызет только копиапоа и Tephrocactus articulatus v. anacantha. Да, еще Euphorbia obesa обгрызли Хоть и опрыснуто все ядохимикатами.
                                Обидно, что обгрызли маленькую Copiapoa cinerea v.longistaminea от Димы Демина, гады. Остальное не трогают, хотя снимаю с кактусов десятками.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X