Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не цветет кактус

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Думаю это какой нить Eriosyce =)

    Комментарий


    • а пускай кто-нибудь угадает ))))))))))))

      Комментарий


      • даже близко не эриосице

        Комментарий


        • .

          Комментарий


          • Не переживай Кирилл, отгадка уже скоро будет... Sashka звонит авторитетам ))))

            Комментарий


            • Поди культивар какой, а мы тут пыжимся.

              Комментарий


              • нее... все натуральное

                Комментарий


                • Сообщение от Belg
                  Sashka звонит авторитетам ))))
                  Игорь, я, честно признаюсь, даже не догадывался, что вы такой мелочный и злопамятный.

                  Комментарий


                  • неовердерманния типа?

                    Комментарий


                    • ага, chilensis
                      с привычной vorwerkii ничего общего, поэтому и вводит в ступор, к тому же мало кто видел

                      Комментарий


                      • Сообщение от Sashka
                        Игорь, я, честно признаюсь, даже не догадывался, что вы такой мелочный и злопамятный.
                        Видишь, Александр, и тут у нас мнения расходятся....
                        Юмор, Саша, дело тонкое... тоже имеет тенденцию, с возрастом меняться )))

                        Комментарий


                        • Признаюсь - я знал
                          На картинках она поколючее. Цветочки желтоватые

                          Комментарий


                          • я видел только фото природных, там колючка вариабельна, но есть очень колючие, по внешнему виду напоминает вейнгартию, скорее цинтиенсис

                            Сообщение от vlani
                            Цветочки желтоватые
                            это уже интересно... а фото можно найти? буду очень признателен
                            только имменно chilensis ssp chilensis, а не ssp peruviana, это актуально

                            Комментарий


                            • У Престон-Мафнама есть вот эта картинка:

                              Не знаю какая из двух.

                              Комментарий


                              • первая, хотя стебля не видно, да и растение суховато,
                                самое показательное находил у нашего чилийского друга, там можно четко увидеть все характерные особенности вида,
                                http://www.flickr.com/photos/cactushorridus/sets/72157610901293293/




                                моя в принципе такая же, у нее сейчас радиальная колюка полезла длинная, может годика через два станет краше... Для меня с самого начала было открытием, что ареолы у этих растений расположены стандартно в центре бугорка, а не в складках между ними. Действительно, с виду больше на вейнгартию похоже, хотя они и так родственники..

                                очень много фоток в сети подписанных как chilensis, а на деле обычные vorwerkii

                                вот еще нашел перувиану.. почему только ее считают разновидностью рассматриваемого вида, я не понял, она скорее ближе к vorwerkii , но тоже по-своему отличное от других растение, правда семян в жизни нигде не видел....

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X