Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удобрения, стимуляторы и т.д.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Eugene спасибо за отзыв
    остальные видимо либо чтото скрывают ;-) либо не в курсе о таком препарате...
    а я вот думаю сеянцы попробовать разогнать...или подождать весны уж...

    Комментарий


    • Насчет разогнать сеянцы - это наверное возможно, если есть тепличка.
      А насчет применения этого препарата на взрослых растениях - хочу оставить этот эксперимент до того момента, как растения тронутся в рост весной.
      Кстати, продавец в том магазине, где я его купил, очень его нахваливал, у него есть своя небольшая коллекция кактусов, суккулентов, пальм и т. д., так вот он на них и эксперементировал, говорит что очень хорошо после его применения все растет и колосится.
      Но опять же, это чужой опыт, и доверять этому опыту на 100 % можно лишь после того, как сам попробуешь.
      Вообщем, ждем начала вегетационного периода!

      Комментарий


      • Сообщение от Zedych
        азота правдо дофига
        азота там не дофига, там все в микроскопических дозах. это природные вытяжки указанных растений.
        По отзывам моих знакомых-огородников - результат не понятен. Ничего чудодейственного не замечено. Применяли на лилиях, комнатных растениях, огурцах и томатах. Для наблюдения эффекта нужна контрольная группа,все таки. Но вреда, как минимум, не будет. Тоже купил парочку флакончиков, будем посмотреть. Планирую вносить с поливом, контрольную группу поливать им не буду. Но особых иллюзий не питаю.

        Комментарий


        • Сообщение от Zedych
          платана.
          И еще. Не платана, а плантаго, т.е. подорожника.

          Комментарий


          • Сообщение от Andrew
            И еще. Не платана, а плантаго, т.е. подорожника.
            ага на пакетике написано подорожника
            но по ссылке выше - вроде как офицальный сайт ... и я оттуда скопировал...

            Комментарий


            • к HB-101, отношусь подозрительно... по моему это такой же развод как и отечественный Байкал-ЭМ... возможен легкий положительный эффект за счет содержания кислот цикла Кребса (которые все в той или иной мере стимуляторы), но проще их брать в другой форме (ту же янтарку)...

              но вообще надо, конечно, опытным путем проверять!

              Комментарий


              • Последнее время появилось действительно много чудо-препаратов, применение которых обещает невиданные результаты.
                Думаю, применение всех этих стимуляторов (действительно полезных, а не просто разбодяженного "мела")должно лишь оказывать посильную, вспомогательную помощь в выращивании наших любимцев.
                На первом месте все-таки должно стоять мастерство и опыт кактусовода...

                Комментарий


                • Сообщение от Виталий Кулаков
                  такой же развод как и отечественный Байкал-ЭМ...
                  Не знаю как с растениями, но с почвой Байкал творит чудеса, заселяя ее микроорганизмами. В прошлом году вылил на даче одну бутылку в туалет типа сортир. К осени двадцатилетние "залежи" перестали вонять и переработались в черный рассыпчатый компост без малейшего запаха! Осенью старый туалет снесли, а компост (несколько ведер)высыпали в огуречник.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Andrew
                    К осени двадцатилетние "залежи" перестали вонять и переработались в черный рассыпчатый компост без малейшего запаха!
                    вот-вот... то же и с растениями - в компост!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Andrew
                      В прошлом году вылил на даче одну бутылку в туалет типа сортир. К осени двадцатилетние "залежи" перестали вонять и переработались в черный рассыпчатый компост без малейшего запаха! Осенью старый туалет снесли, а компост (несколько ведер)высыпали в огуречник.
                      Двадцатилетние залежи сортира дали всего несколько ведер компоста? Этож сколько лет им не пользовались? ))))
                      А также, по моему разумению 20-ти летнее дерьмо запаха уже не имеет и иметь не может.)))

                      Комментарий


                      • [
                        Сообщение от balanovskiy
                        Этож сколько лет им не пользовались? ))))
                        Им пользовались только летом по выходным дням,соответственно и "продукта" накопилось не слишком много.И число пользователей невелико. Жидкая фракция впитывалась в почву, поэтому достаточно плотная получилась консистенция.


                        Сообщение от balanovskiy
                        А также, по моему разумению 20-ти летнее дерьмо запаха уже не имеет и иметь не может.)))
                        Собственно двадцатилетнее дерьмо находилось в самых нижних слоях и оценить его запах не представлялось возможным. А вот верхние слои воняли и не поддавались никакому разложению все последние годы. Возможно, оно вообще не разлагается, а минерализуется и консервируется. Байкал вылил литровую бутылку строго в один угол (как и написано в инструкции) выгребной ямы с наступлением устойчивой теплой погоды.Запах исчез через 2-3 недели.

                        Почему двадцатилетние залежи сортира дали всего несколько ведер компоста? При компостировании объем материала уменьшается, что и произошло в данном случае.

                        Комментарий


                        • Ну вот ... до обсуждения дерьма дошли ( Куда катится мир!?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Eugene
                            Последнее время появилось действительно много чудо-препаратов, применение которых обещает невиданные результаты.
                            это факт, прогресс даже в удобрениях шагает очень сурово (активно!)
                            я могу точно сказать за удобрение Апион( Автоматический Питающий Осмотический Насос) :-))))
                            офигенное удобрение, я использую для нимфей в пруду
                            результаты - просто потрясные
                            куст "первогодка"
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/5409/5420866.b/0_8630c_5b781a8e_L.jpg
                            цветок под 20 см
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4516/5420866.b/0_86308_e08eeb96_L.jpg

                            жаль кактусам не подойдет он :-))))

                            Комментарий


                            • Сообщение от Zedych
                              я могу точно сказать за удобрение Апион( Автоматический Питающий Осмотический Насос) :-))))
                              офигенное удобрение, я использую для нимфей в пруду
                              результаты - просто потрясные
                              Блажен, кто верует... ))

                              Комментарий


                              • Пользуюсь несколькими горшками на основе ЭМ-технологии от баск-пластика. Засодил туда ацтеки на своих корнях несколько лет назад... думал за сезон выростут до размера арбузов..но пока все тихо..

                                http://em-baskplastik.ru/katalog_produkcii

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X