Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

удобрение для гидропоники

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Andrew
    Света! Ужас! Это же антиквариат, ее уже несколько лет не производят.

    Там действующих веществ, наверное, не осталось почти, в жидком-то растворе.
    Да вот только обратила внимание на дату изготовления )) Всегда смотрю, а вчера вот не посмотрела. Но как будто срок годности не ограничен, как там пишут. Уже полила. Поздно сообщили ))

    Комментарий


    • Так была же тема ! Вроде как 2011 года под этим названием не выпускают , всё идёт подделка под этим брендом , сейчас название как выше было указано.

      Комментарий


      • 2008 год

        Комментарий


        • Света, а не "паленое" ли это удобрение?
          Расматриваю упаковку недавно купленной Fertika люкс (что по своему содержанию должно быть одно и тоже с Kemira люкс) и концентрация не совпадает, и производитель не тот, вообщем не совпадают с тем, что на фото.
          Хотя и Kemira и Fertika это зарегистрированные торговые марки.

          Вышел на сайт ЗАО "ЯРА", так такого удобрения они вроде и не производят.
          Это их удобрения:

          Компания Yara имеет широкий ассортимент удобрений для любых технологий выращивания.
          YaraMila™ - гранулированные удобрения для почвенного применения – для основной заправки и подкормки.

          YaraVita™ Агрифос, Брасситрел и Битрел - водорастворимые удобрения для некорневой подкормки.

          YaraVita™ Рексолин – водорастворимые микроэлементы для обработки семян и подкормки растений

          Kristalon™ - водорастворимые комплексные NPK удобрения с микроэлементами для разных систем полива и некорневой подкормки.

          Ferticare™ Kombi, Hydro - водорастворимые комплексные NPK удобрения с микроэлементами для поливныхсистем в защищенном и открытом грунте.

          Folicare - водорастворимые комплексные удобрения для различных систем полива и некорневых подкормок.

          YaraLiva™ Нитрабор и Тропикоут - нитрат кальция для почвенного внесения, YaraLiva™ Кальцинит – водорастворимый нитрат кальция для разных систем полива.

          Krista™ - водорастворимые однокомпонентные удобрения, включая сульфат калия, нитрат калия, монокалийфосфат, нитрат магния, сульфат магния, моноаммонийфосфат.

          Tenso™ Coctail – Тенсо Коктейль, микроэлементы для обработки семенного материала, фертигации и внекорневой подкормки.

          Комментарий


          • Да трудно сказать, но жидкость розового цвета.

            http://www.agroxxi.ru/goscatalog2013/-ls-kemira-lyuks.html

            Разобратся сложно в этих производителях ))
            http://frauflora.ru/viewtopic.php?f=78&t=3868

            Комментарий


            • Сообщение от Eugene
              так такого удобрения они вроде и не производят
              Пять лет назад производили, отличное удобрение, сам пользовался. И у Светы не подделка, просто старое очень, интересно, где оно столько лет хранилось?

              Комментарий


              • Сообщение от Andrew
                Света! Ужас! Это же антиквариат, ее уже несколько лет не производят.
                Сообщение от Eugene
                Света, а не "паленое" ли это удобрение?
                В Москве выявлена преступная группа, которая продавала поддельное средство для мытья посуды "Фейри", сообщили в понедельник в пресс-службе Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД России. Основные отличия подделки:
                — стоит дешевле, моет лучше...)))

                Комментарий


                • Сообщение от Belg
                  В Москве выявлена преступная группа, которая продавала поддельное средство для мытья посуды "Фейри", сообщили в понедельник в пресс-службе Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД России. Основные отличия подделки:
                  — стоит дешевле, моет лучше...)))
                  Улыбнуло)))
                  Чего не бывает на просторах России...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Andrew
                    Пять лет назад производили, отличное удобрение, сам пользовался. И у Светы не подделка, просто старое очень, интересно, где оно столько лет хранилось?
                    Купила в цветочном магазине за 90 руб. Сняли с витрины )

                    Комментарий


                    • Сообщение от Andrew
                      Пять лет назад производили, отличное удобрение, сам пользовался.
                      Точно не скажу, не помню, но мне помнится, что у жидких удобрений срок годности должен быть меньше, чем у растворимых-гранулированных(?).
                      У меня на упаковке указан срок годности - 5 лет.
                      "Фертика"-ой называется потому, что так называетися ЗАО "Фертика" в Москве.
                      А истинный производитель - "Яра Суоми АО" - Финляндия.

                      Комментарий


                      • А что с ним может стать с жидким удобрением после срока годности? Окислится? Выпадет в осадок? Я не химик конечно..но по моему встряхнул и вперед..У меня тоже 2 флакона старья в обороте (Бона Форте и Этиссо 2008 года). Удобряю раз в год по очереди, то одним то другим, растения явно реагируют на удобрение так что какие то свойства оно явно сохранило..

                        Комментарий


                        • Сообщение от numan
                          А что с ним может стать с жидким удобрением после срока годности? Окислится? Выпадет в осадок? Я не химик конечно..но по моему встряхнул и вперед
                          Да я тоже не химик, может оные и не теряют свойств, у меня нет просроченных удобрений, но помню, где-то читал или кто-то обманул )) Ну я думаю, Виталий Кулаков поправит, если что )
                          На счёт жидких "отрав" могу сказать: осталось чуть в баночке - E-605 & "Perfekthiorl", голландская гадость синего цвета, по запаху тот-же "Рогор", боюсь открывать, хоть и прошло 10 лет, но на вид, чуть гуще стало...))

                          Комментарий


                          • Чтобы вернуться к теме пара цитат из старого журнала:
                            «Питательный раствор для кактусов готовится из следующих веществ (в граммах на 1 л воды):
                            кальция азотнокислого..................... 0,70
                            калия фосфорнокислого однозамещенного . . 0,10
                            калия сернокислого ….......................0,10
                            магния сернокислого..........................0,15
                            железа сернокислого закисного ....... 0,02
                            борной кислоты ................................ 0,003
                            марганца сернокислого …................0,004
                            ---------------------------------------------------
                            всего …................... 1,077
                            В темное зимнее время количество фосфорнокислого и сернокислого калия утраивается, а магния удваивается, чтобы повысить концентрацию раствора и приостановить рост кактусов. В летнее же время, когда кактусы усиленно растут, в раствор добавляется азотнокислый аммоний (0,1 г на литр).»

                            «Промышленное выращивание кактусов на гидропонике для продажи многочисленным посетителям ведется в Никитском ботаническом саду около Ялты.
                            В 1966 г. там было продано 11 000 кактусов (маммилярий, опунций, эхинопсисов, цереусов и др.). Чистый доход от их реализации составил 5400 руб. Кроме того, в Никитском саду гидропонным методом выращивается алоэ для нужд фармацевтической промышленности. За 1966 г. с площади 36 кв. м было получено было получено 265 кг этого ценного растения.»

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X