Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моя почва

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Добрый вечер, уважаемые форумчане!
    Вопрос насущный к кактусоводам Волгограда! Где можно приобрести крупный песок/мелкий гравий (фракции 2-6 мм) в Волгограде, по более приемлемой цене, чем в зоомагазинах, и в небольших количествах, порядка, скажем, 10-15 кг.??
    / В свое время интересовался, где берет гравий Виталий Кулаков, но к сожалению в том месте закупки возможны только очень в больших количествах, для меня пока абсолютно не требуемых)
    // Ранее сам доставал такой песок-гравий на отмелях на Волге (на линии прибоя намывается как раз нужная фракция), но это только в летний период. Мои запасы увы иссякли, а компонент требуется в ближайшие недели)

    Буду признателен за возможные указания или предложения!

    Комментарий


    • Андрей, есть стройбаза недалеко от Больничного комплекса, что на семи ветрах. Нашел ее по сети, поскольку в магазинах крупный песок редкость, к тому же... не такой он уж в магазинах и крупный... ИП Быков И. В. (Игорь Быков, он за главного там). Осенью я брал песок аквариумный крупный и мелкую гальку 75 и 50 кг соответственно. Песок чистый, а вот гальку придется мыть, пыльная она. База находится по адресу Ул. Воссоединения, под мостом. Ссылку на скрин прилагаю. Вот его телефон: 8-902-384-1160. Посмотрите еще здесь: http://volgograd.pulscen.ru/firms/98298840 - тут также найдете форму чтобы ему написать, отвечает быстро.
      Уплатил за все это около 900 руб.
      Продает от 10 кг.

      У В. Кулакова, при знакомстве, я спрашивал насчет песка (эх, жаль что фотоаппарат незадолго до этого навернулся, нечем было поснимать в теплице эту красоту), он с завода по полтонны сразу привозил, хотя там песок в мешки по 25 кг фасуют, но там опт.

      http://files.mail.ru/2AE530626E4A49E685683BCB577DF226 это ссылка на космоснимок с базой.

      P.S. Точного адреса база просто не имеет, так что если вызывать такси - спросите ближайший адрес и ждать машину на дороге, он же проедет как всегда..

      Комментарий


      • Сообщение от JoneSilver
        хотя там песок в мешки по 25 кг фасуют, но там опт.
        Первый раз про это слышу. Мы с Виталием сами в ручную насыпали в свои мешки.

        Комментарий


        • Сообщение от JoneSilver
          Точного адреса база просто не имеет, так что если вызывать такси - спросите ближайший адрес и ждать машину на дороге, он же проедет как всегда..
          Ул. Шкирятова 23А.
          "ОАО Спецнефтематериалы".

          Комментарий


          • Burov_Alex Написал:
            -
            > Первый раз про это слышу. Мы с Виталием сами в
            > ручную насыпали в свои мешки.

            На официальном сайте ознакомился, вот тут: http://specnm.ru/kvartsevyy-pesok/
            Здесь все фракции расписаны, мешки по 25 кг у них самые мелкие походу, а так и в тонну у них пишут есть.

            Алексей, подскажите, а меньше чем полтонны там взять реально? Я ознакомился с информацией на офсайте, там от 500 кг пишут где-то, к тому же далековато добираться. нашел где поближе..

            Комментарий


            • Burov_Alex Написал:
              -
              > Точного адреса база просто не имеет, так что если
              > вызывать такси - спросите ближайший адрес и ждать
              > машину на дороге, он же проедет как всегда..
              > Ул. Шкирятова 23А.
              > "ОАО Спецнефтематериалы".


              Здесь была речь про иную базу - там просто большой двор с разными стройматериалами - на ул. Воссоединения, под мостом. На момент моего посещения, аквариумного песка там было всего пару тонн..

              Комментарий


              • Всем спасибо)

                Комментарий


                • Сообщение от JoneSilver
                  мешки по 25 кг у них самые мелкие походу, а так и в тонну у них пишут есть.
                  Они пишут, что "могут быть упакованы...." А так по факту у них на улице стоят тюки по 1т, откуда сам черпаешь своей лопатой... )))

                  Сообщение от JoneSilver
                  Алексей, подскажите, а меньше чем полтонны там взять реально? Я ознакомился с информацией на офсайте, там от 500 кг пишут где-то, к тому же далековато добираться. нашел где поближе..
                  Там проблема с весами. У них автовесы - взвешивают машину без песка, а потом с песком на выезде(КАМАЗ например). Думаю, там погрешность, плюс-минус 100кг. Для КАМАЗа пустяки, а для вас?.. )))))))

                  Комментарий


                  • to Андрей_34:
                    Еще им торгуют фирмы, продающие оборудование для бассейнов. Там песок засыпается в фильтры песчаные.

                    Комментарий


                    • Ясно... камаза нет, на такси много не увезешь...
                      На Воссоединения там просто большие весы, как на рынке для взвешивания мешков с картошкой. Сейчас смотрел там, последнее обновление от 17 декабря, минимальный размер заказа - (да ошибка там просто...10т ???). Десять кг скорее так и осталось. Калиброванный песок. Разные фракции. Когда я брал там была одна фракция, где-то в среднем 3-5 мм, были крупицы и побольше.

                      Комментарий


                      • Вот даже не знаю, уголь древесный березовый который для гриля продают, он вообще подходит для добавления в почвогрунт? Не вреден ли такой? Импортный (у нас лесов видимо нет, наделать не могут),продают мешок 25 л. А то может хим.добавок всяких понапихают там... Обычно, когда мешаю, на полный тазик (35 см) с грунтом - сыпал маленький пакетик угля-песка из магазина для растений...

                        Комментарий


                        • как вы его молоть будете ?

                          я вот такой добавляю иногда
                          http://aqua-agent.ru/activated-charcoal

                          Комментарий


                          • Сообщение от JoneSilver
                            Вот даже не знаю, уголь древесный березовый который для гриля продают, он вообще подходит для добавления в почвогрунт? Не вреден ли такой? Импортный (у нас лесов видимо нет, наделать не могут),продают мешок 25 л.
                            Подходит. У вас только импортный продают? Посмотрите в сетевых магазинах типа Магнит,Лента и т.д. Упаковку уже выкинула, вроде отечественный был.
                            Сообщение от Zedych
                            как вы его молоть будете ?
                            догадайся с трех раз ))))

                            Комментарий


                            • Сообщение от Виктория
                              догадайся с трех раз ))))
                              молотком ! это жесть ! прощай одежда )))))

                              Комментарий


                              • Сообщение от Zedych
                                молотком ! это жесть ! прощай одежда )))))
                                Элементарно)
                                Уголек заворачиваю в старые тряпки, затем в ход все тяжелые тупые предметы)
                                При желании в результате можно насеять на разные фракции)
                                Уголь пользую собственного производства)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X