Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моя почва

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кирпичный завод есть. Но кто меня туда пустит? И опять же такого размера крошки, что нам надо наверное не будет.

    Комментарий


    • Сейчас знакомую спросила, мол как она проблему с кирпичем решает? Ответ:

      Я по полкирпича сначала молотком крошу, потом в ступочке, выбираю небольшие кусочки, мою хорошо в воде и перетираю друг об друга чтоб острых углов не было. Потом сушу в духовке. Выходит много. Муторно и очень грязно, кирпичная пыль сильно летит, но куда деваться.

      Ну что ради кактусов не сделаешь. Героическая женщина )))

      Комментарий


      • Сообщение от Света 40
        Я в выходной пошла было в школу поколотить, ибо если дома- соседи сбегутся. Ну что. Минут через десять примчался сторож школы, на том моя попытка закончилась и вообще очень утомительно ))
        Вы со стен школы колотили какрпич?)))
        А на кирпичный завод все-таки сходите, возле него могут быть кучи кирпичного боя и крошки.

        Комментарий


        • Сообщение от Света 40
          Ну что ради кактусов не сделаешь.
          Ну когда-то и я твк делал... когда кактусов было с десятка три...))
          А потом с товарищем пересеяли все теннисные корты(естественно на в центре корта брали, с обочин собирали крошку) И так, пока не додши до завода.
          Ты Света в Тишине проворнее...) А тут, так сразу: - кто меня туда пустит? А ты пробовала?
          Прийди и скажи, что ты председатель детской секции "Кактусёнок", и Вам очень нужна кирпичная крошка! Неужели директор откажет?
          Стучитесь! ...и Вам откроют ;-))

          Комментарий


          • Сообщение от balanovskiy
            Вы со стен школы колотили какрпич?)))
            Да у нас этого кирпича под ногами валяется- море. Но он какой то разный. Некоторый крошится в пыль, другой не расколотишь совсем. Но некоторые кусочки неплохо раскалываются.Кирпич тоже разный бывает.

            Комментарий


            • не в кирпиче счастье )))))
              вот посмотрите как происходит пересадка в автоматическом режиме
              я честно офигеваю
              а вы говорите - "голланды".... почва...кирпичи... ))))
              таки да, это голландия, торф, Спинифлорес в гостях на производстве некоего de Henk Van der Bos


              ролик тут
              http://www.youtube.com/watch?v=4JdGny9_bjM

              Комментарий


              • Офигеть. Оказывается они кактусы не выращивают, а на заводе делают)))
                Масштабы конечно впечетляют.

                Комментарий


                • Дальше, по поводу почвы, торфа и жесткого содержания....
                  Набрёл на интересный пост на форуме cactiguide.com
                  Пост от Хуана Акосты (Спинифлорес)

                  Справа JA50(посев 2006) рос в твердой гранитной крошке (растения растут очень медленно - головы остаются маленькими но развивается большой реповидный корень)

                  Слева JA50(посев 2009) ростет в компосте с перлитом и мхом, корень почти не растет зато выростает большая голова.


                  Чуть ниже , Хуан уточняет что нужно быть терпеливым (дождаться вырастания растения) т.к. несмотря на тотже полевой номер это могут быть разные растения, ведь многие молодые Eriosyce очень похожи.

                  сама тема тут

                  Комментарий


                  • А мне от кактусного завода грустно стало.... Штамповка какая-то....

                    Комментарий


                    • Кстати кто-то тут говорил, что "голландцы" нифига не голланцы а растут на канарах...
                      так вот , те что выше - именно голандцы, вот их сайт
                      http://www.cactuskwekerijvandenbos.nl/?pageID=3&catID=10

                      в их контактах еще интереснее - карта и вид на теплицы...
                      целый ГОРОД теплиц !!!!!!
                      http://www.cactuskwekerijvandenbos.nl/?pageID=7

                      Комментарий


                      • Сообщение от Sergej
                        Масштабы конечно впечетляют.
                        Да, у - Henk Van der Bos производство солидное...
                        Но я встречался с такой установкой, по пересадке кактусов и у нас в Бельгии у менее "богатого проиводственника" кактусов, - Эмиля Де Костера, из г. Вюрне (Vurne).
                        Но у него, установка не полностью автоматизирована, там поступают только наполненные почвой горши, в растения надо самому в них вставлять...Но это тоже, ооочень большая производительность, по сравнению с пересадкой вручную.
                        Но, это все не для нас!) У нас, уже у многих, своя метода посадки, которую машина не сможет повторить.... ;-)))

                        Сообщение от Zedych
                        Справа JA50(посев 2006)... Слева JA50(посев 2009)
                        Евгений, какой Вы отдаете предпочтение...?)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Сергей К
                          А мне от кактусного завода грустно стало.... Штамповка какая-то....
                          Грустнее, Сергей К, когда глазки им наклеивают, цветки искуственные или колючки красят...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Belg
                            Но я встречался с такой установкой, по пересадке кактусов и у нас в Бельгии у менее "богатого проиводственника" кактусов, - Эмиля Де Костера, из г. Вюрне (Vurne).

                            Но у него, установка не полностью автоматизирована, там поступают только наполненные почвой горши, в растения надо самому в них вставлять...Но это тоже, ооочень большая производительность, по сравнению с пересадкой вручную.

                            Но, это все не для нас!) У нас, уже у многих, своя метода посадки, которую машина не сможет повторить.... ;-)))
                            Игорь, а сайт у него есть или фото посмотреть где то можно?
                            Мне б такую машинку для пикировки, только маленькую)))

                            Комментарий


                            • Сообщение от Belg
                              Евгений, какой Вы отдаете предпочтение...?)
                              Вот бы еще понаблюдать этот эксперемент и его результаты сроком лет в 10 )
                              Если сейчас разница в 3 года и та что потолще зацветет еще через годик...
                              а другая максимум лет через 7 ....
                              да еще и осадить немножко первое растение возможно будет...
                              то есть над чем подумать )
                              Разгон на прививке мне нравится меньше чем разгон на торфе...

                              с корнем мне конечно больше нра, но 3 года есть 3 года )))))

                              Комментарий


                              • Сообщение от Zedych
                                разгон на торфе...
                                Для такого "разгона" наверное нужны тепличные условия. Здается мне в этом собака зарыта. В чем угодно можно "разогнать", только в теплице.
                                Или нет?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X