Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гидропоника, или гравийная культура

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нынче штук 50 растений пересадил в эту Лечузу. Если кого-то смущает удобрение, его можно легко выбрать из смеси - заметные желто-коричневые шарики, как просо. Их в Лечузе немного,всего-то часик-полтора поработать Золушкой (25 литров).

    Комментарий


    • Сообщение от Andrew
      Нынче штук 50 растений пересадил в эту Лечузу.
      Но это дорого наверное? Кактусов то много и Лечузы надо соответственно.

      Комментарий


      • Не дороже этих же компонентов по отдельности. Около 1400 рублей за 25 литров, то есть 55 руб/кг. Смесь весьма тяжелая. Лечузу ПОН продают в цветочных магазинах, где в специальные горшки (Лечуза с системой автополива) пересаживают крупные и дорогие комнатные растения.

        Комментарий


        • Сообщение от Belg
          Zedych, пока Вы будете выяснять о LECHUZA, замесят еще что-нить новенькое...;-)))
          За что мне нравятся русские, они всегда должны быть впереди всех! ;-)))
          Белг вы же были в Москве ?
          Это город в котором у людей постоянно нет времени...
          Ну какая кирпичная крошка тут... ну где я ее возьму в объеме на 25-50 литров ?
          проще заказать то, что продают, да с доставкой чтоб...
          Впереди планеты всей быть - у меня цели такой нет. С учетом того, что Лечуза это германская тема - то тут русские никаким боком не впереди всех ))))
          Меня собственно рассказами о гравийке завлекли. А дальше - надо пробовать, эксперементировать... пока как я понял одного цеолита маловато. Средства на компоненты есть, так что не вижу препятствий :-)
          Да, пусть у меня далеко не идеальные условия выращивания кактусов, но желание эксперементировать, пробовать, выяснять пока еще есть ;-)


          Вот кстати в лечузовском горшке на гравийке мелик (фото с родного сайта) :

          Комментарий


          • Сообщение от Zedych
            надо пробовать, эксперементировать... пока как я понял одного цеолита маловато
            А что тут экспериментировать? Цеолит, лава, пемза - готовенькая смесь. Продолжу пересадки и переведу все без исключения кактусы, не считаю это экспериментом. Правда,немного разбодяжил Лечузу перлитом, чтобы горшки полегче были.

            Комментарий


            • Сообщение от Andrew
              Продолжу пересадки и переведу все без исключения кактусы, не считаю это экспериментом.
              Все и сразу это сильно
              Всеми сразу не хочется рисковать :-)
              Пока у меня четкой картинки "сколько чего и для чего - нет, и сколько надо на это воды да как часто" - нет.
              Отсюда делаю вывод, что для того чтоб понять надо пробовать, эксперементировать, изучать опыт коллег ;-)

              Комментарий


              • Сообщение от Zedych
                для того чтоб понять надо пробовать, эксперементировать, изучать опыт коллег ;-)
                Всей жизни на это не хватит. А жить и выращивать кактусы надо здесь и сейчас!

                Комментарий


                • Сообщение от Andrew
                  Всей жизни на это не хватит. А жить и выращивать кактусы надо здесь и сейчас!
                  Я бы тоже не рискнула перевести всё на такой субстрат, тем более что опыта ни у кого нет. О всей жизни- речи нет, а вот один-два сезона- это совсем немного и вполне достаточно чтобы понять - надо тебе это или нет.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Andrew
                    Около 1400 рублей за 25 литров, то есть 55 руб/кг
                    В Москве есть чуток подешевле. Интернет-магазин "Цветочные сказки" на Малой Ордынке. 1090 руб.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Света 40
                      Я бы тоже не рискнула перевести всё на такой субстрат, тем более что опыта ни у кого нет.
                      А в чем риск-то? ))
                      Опыт - он или есть, или его нет - как права на вождение, а что там водить - запорожец или хаммер - какая разница?

                      Комментарий


                      • Господа-товарищи, кто-нибудь знает, что представляет из себя гранулят из монтмориллонитного глинозема, и можно ли его использовать в гравийных смесях???

                        Комментарий


                        • А вот нашел, раньше писали уже о лечузе
                          http://cactuslove.ru/phorum/read.php?5,166189

                          Комментарий


                          • Сообщение от Orotucan
                            что представляет из себя гранулят из монтмориллонитного глинозема, и можно ли его использовать в гравийных смесях???
                            Монтмориллонитный глинозем – смесь нескольких сортов гранулированной глины со дна древнего моря, содержащая все необходимые для роста и питания растений минералы. Для того, чтобы глинозем не распадался на микрочастицы и не образовывал непроходимые для воздуха преграды, его подвергают слабому обжигу.
                            В основном в аквариумистике используется, основная цель - питание водным растениям

                            Комментарий


                            • Сообщение от lehacosmo
                              я те вроде и не хамил
                              И я не хамил
                              пишешь бред - ответь за слова
                              Где рыжий цвет. где терракотовая крошка ?

                              Цвет Лечузы серый. с темно коричневыми вкраплениями.
                              имей смелость признать что неправ.

                              Комментарий


                              • какой кухонный стол ? какой перегной ?
                                бред какойто...
                                И потом, Леха ты так и не сознался что неправ. Мысль в твоих постах отсутсвует.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X