Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимовка моих кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Burov_Alex
    Кстати, народ у кого утепленные лоджии, как вы зимой проветриваете примыкающие к лоджии комнаты?
    просто откидываешь створку на ненадолго

    Сообщение от Burov_Alex
    оставшимся от ремонта ламинатом
    Ламинат со временем вздуется при попадании воды. Лучше просто пластиковый подоконник.
    И по поводу отопления.
    Если утеплена по уму то смысла нет в отоплении даже у нас, в Уфе А уж южнее или западнее тем более.
    У меня в -30 только появляется наледь по низу стекла и все. Можно было двойной поставить стеклопакет, но потеря УФ....
    Алекс есть вопрос- как крепил уголки на раму? просто саморезами?
    Я не рискнул. хз из каких соображений
    И почему на боковые стенки не стал вешать полки?

    Комментарий


    • #17
      Андрей, здравствуй! Извиняюсь что я вставляю свои пять копеек, но посмотри повнимательнее вторую фотку Alex(a), и ты увидешь между рамами прикрепленны две рейки, в этих рейках удленённые такие дурки, или скажем отверстия, в эти отверстия вставляется углок с креплением и всё. Очень удобно и практично.
      Я Вам скажу, что я в Германии этими рейками и уголками пользуюсь уже 12 лет. Рейки сами, я не прикручиваю к раме, т.к. здесь нельзя этого делать, а я их просто вешаю на саму раму с помощью прикрученной к этой рейке дуги. Эти рейки я вешаю по краям рамы, одеваю уголки, и ложу полку, каторую устанавливаю на ту высоту которая мне нужна.
      Алекс применил хорошую тактику, если надо снять и переставить полку выше или ниже, то это займёт мало времени и уже не надо делать ни каких больше затрат.


      Молодец!!! Я поддерживаю тебя Алекс в твоих задумках, т.к. тоже этим пользуюсь.

      Комментарий


      • #18
        Здравствуй Валера!
        Сообщение от Валера
        прикрепленны две рейки
        Я знаю эту систему полок, у нас есть такие.
        Рейки то как крепились? враспор? или к раме саморезами? я просто не рискнул сверлить раму

        Комментарий


        • #19
          Андрей, а почему ты боишься её крепить соморезами прямо к раме? Ведь ничего ей не будет, я имею в виду раму. Ты один раз прикрепишь и всё, или же ты боишься что полка с кактусами от тяжести рухнет? Я думаю что можно спокойно прикрутить саморезами, только перед этим просверли маленькие отверстия под саморезы и всё,дальше бери и прикручивай свои рейки.

          Комментарий


          • #20
            Я подумаю

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Андрей _уфа
              Рейки то как крепились? враспор? или к раме саморезами? я просто не рискнул сверлить раму
              К раме саморезами, без предварительного сверления, шуруповертом.
              По поводу надежности:
              Рейка опирается на подоконик и он принимает нагрузку вниз.
              Рейка достаточно длинная - 120см и крепление в верхней точке не дает рейке работать "на отрыв".
              Саморезы заходят достаточно ТУГО и держат намертво.
              По поводу герметичности поврежденной рамы:
              Герметичность камер рамы не нарушается.
              "Мостик холода", создаваемый шурупом, настолько ничтожный, что этим можно пренебречь.
              Если потом все разобрать, то маленькие дырочки от саморезов легко замазать герметиком.

              Сообщение от Валера
              Молодец!!! Я поддерживаю тебя Алекс в твоих задумках, т.к. тоже этим пользуюсь.
              Спасибо Валера, все получается одинаково с тобой еще и потому, что вся эта система "маде ин Германия".
              Сообщение от Андрей _уфа
              Ламинат со временем вздуется при попадании воды. Лучше просто пластиковый подоконник
              Ламинат сейчас повсеместно идет влагостойкий. Да и застелить сверху пленкой очень легко. Я застелил сверху пластиком тонким и углы загерметизировал.
              Андрей,
              ты что, хочешь менять целиком подоконник? Геморой.

              Сообщение от Андрей _уфа
              И почему на боковые стенки не стал вешать полки?
              Она у меня сейчас работает как отражатель: я все стены обшиваю тонким, глянцевым пластиком 1,5 мм. У него хорошее отражение, можно мыть, не дает стене отсыревать зимой при большой влажности, поддерживает влажность (гипсокартон беспощадно ее понижает)... правда обшивка всей лоджии еще не довершена.
              Хотя конечно, вскоре я и ее завешу полками: все только в процессе - первая вменяемая зимовка для этой лоджии.

              Комментарий


              • #22
                Да, конечно, когда в квартире две лоджии и вопрос с сушкой белья решен, можно одну лоджию и выторговать для кактусов. Ну а если она всего одна? Приходится довольствоваться подоконником. Всего четыре куска оргстекла и скотч.

                Вот только проблема в том, что большая разница температур в пределах этой выгородки. Ближе к стеклу 10 град., а с внутренней стороны уже 20. Поскольку места уже совсем мало, хочу сделать многоярусный стеллаж на окно, но боюсь, что разница температур будет еще больше. Можно, конечно, поставить кулеры от компьютера, но боюсь, что этот ветер кактусам не понравится. Если у кого есть такой опыт, поделитесь. И еще, от чего запитываете кулеры? Для многоярусного стеллажа нужно ставить несколько кулеров, и тогда зарядного устройства для телефона уже не хватит. Может быть блок питания от компьютера? Но он такой громоздкий и, самое главное, шумит.
                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Чигрин
                  Да, конечно, когда в квартире две лоджии и вопрос с сушкой белья решен, можно одну лоджию и выторговать для кактусов. Ну а если она всего одна? Приходится довольствоваться подоконником.
                  У меня детей чуть меньше чем кактусов , но при этом давно белье сушим в квартире на сушилке. Подари жене сушилку и все само образуется (yesss)

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Андрей _уфа
                    Если утеплена по уму то смысла нет в отоплении даже у нас, в Уфе А уж южнее или западнее тем более.
                    У меня в -30 только появляется наледь по низу стекла и все.
                    У нас зимой "мама не горюй" как холодно бывает, плюс постоянные ветра: в Москве -25 переносится легче(yesss)
                    А по поводу наледи внизу стекла - не боишься поморозить? У самого окна может быть далеко ниже нуля!
                    Вот посмотри мои замеры в солнечный день сегодня:
                    контрольный замер:

                    почти там же на самом подоконнике (и это с батареей снизу!!):

                    в углу лоджии:

                    Нагрев Астрофитума от выглянувшего солнышка:
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #25
                      to Burov_Alex: скажи модель аппарата, которым мерил...

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Andy
                        to Burov_Alex: скажи модель аппарата, которым мерил...
                        И почём?(readinnn)

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Andy
                          to Burov_Alex: скажи модель аппарата, которым мерил...
                          У меня их два (blush):
                          что на фото: АКТАКОМ АТТ-2520,
                          есть еще - EM-520A (S-Line)
                          Оба были ценой до 2000 руб недавно. Пишу были, поскольку ситуацию с долларом все знают

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Burov_Alex
                            Андрей,
                            ты что, хочешь менять целиком подоконник? Геморой.
                            Никакого гемора)) Я лоджию сам всю утеплял.Единственное что окно ставили с фирмы.

                            Сообщение от Burov_Alex
                            Она у меня сейчас работает как отражатель: я все стены обшиваю тонким, глянцевым пластиком 1,5 мм. У него хорошее отражение, можно мыть, не дает стене отсыревать зимой при большой влажности, поддерживает влажность (гипсокартон беспощадно ее понижает)... правда обшивка всей лоджии еще не довершена.
                            Я обшил пластиковыми белыми глянцевыми панелями.
                            Не желтеют. Так же отражают свет
                            Плюс доп. теплоизоляция
                            Плюс простота установки

                            Сообщение от Burov_Alex
                            все только в процессе - первая вменяемая зимовка для этой лоджии.
                            Сообщение от Burov_Alex
                            У нас зимой "мама не горюй" как холодно бывает, плюс постоянные ветра: в Москве -25 переносится легче(yesss)
                            Уже четвертая вроде. Никаких проблем. Да и морозы все таки сильнее
                            Рекорд в 1979 -47 был. Но последние годы вроде ниже 35 небыло

                            Сообщение от Burov_Alex
                            А по поводу наледи внизу стекла - не боишься поморозить? У самого окна может быть далеко ниже нуля!
                            Пока все нормально.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Чигрин
                              Да, конечно, когда в квартире две лоджии и вопрос с сушкой белья решен, можно одну лоджию и выторговать для кактусов.
                              Три лоджии и балкон Правда только одна на юг

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Андрей _уфа
                                Я обшил пластиковыми белыми глянцевыми панелями.
                                Не желтеют. Так же отражают свет
                                Плюс доп. теплоизоляция
                                Плюс простота установки
                                ОК, я северную лоджию тоже сразу вагонкой обшил. Плюсов у нее много, теперь о минусах:
                                -Не так просто закрепить тяжелую полку на стену, обшитую пустотелой вагонкой.
                                -Не всегда есть возможность утолщать готовые стены, особенно примыкающие к оконной раме.
                                -многочисленные стыковочные уголки не украшают такие стены.
                                - из обрезков листового пластика можно наделать кучу бирок
                                А вот несколько идей по поводу проветривания лоджии и сопредельной комнаты:
                                У меня спальная проветривается независимо от лоджии, а саму лоджию охлаждаю сверху, не открывая окон (там полки): два вент канала с разными вариантами клапанов:


                                один из вентканалов проходит через всю лоджию...

                                ... и через стену выходит в смежной комнате над батареей:


                                колличество поступающего воздуха регулируется вот такой штукой (название забыл), которой, закручивая или наоборот, регулируется отверстие:
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X