Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кактусы на даче -2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гимнокалициумы преимущественно карденазианумы (в интерпретации Кереса некоторые из них со светлой колючкой - арматумы), спегаццинии, мости в.фероциоры, а также кастеланози и тиллианумы (по одной фотке). Возможно, с группе "карденазианумов-спегаццинов" - есть селекционные формы на базе гибридов между выдающимися растения внутри вида и между видами. Но об этом история и Жданников (часть растений от него) умалчивают.
    Много суперских посевов растет у меня сейчас - все семена я сеял по просьбе покойного Коли федюкина. Там он пылил все самые свои выдающиеся монстры (карденасы и фероциоры) в надежде получить еще больших монстров...Но это будет видно через 4-5 лет!

    Ферокактусам 9,5 лет. Из одного посева у меня 2 шт. с красноватой колючкой и 1 с сероватой (пепельной) колючкой. Все растения примерно с небольшой кулак, "серый" крупнее "красных", но в отличии от них у него нет даже намеков на бутоны

    Комментарий


    • Дима, эта гимнокалициумная молодёжь, не просто подаёт надежды, а подающая БОЛЬШИЕ надежды! :-))))

      Комментарий


      • Игорь, тогда для тебя еще немного дискокактусов. Ничего выдающегося. Растения прекрасно чувствуют себя на жаре и полном солнце, часть в этом году начинает пушиться. А у части совсем еще без намеков, несмотря на приличные размеры.



        Вложения

        Комментарий





        • Вложения

          Комментарий


          • И немного всякой всячины...




            Вложения

            Комментарий






            • Вложения

              Комментарий


              • И вдогонку немного цветков... Нельзя сказать, что растений цветет много, ибо практически отцвела большая часть коллекции - лобивии, эхинопсисы, медиолобивии, ребуции и сулькоребуции. Но в то же время нельзя сказать, что цветущих растений мало - наиболее обильно цветут гимнокалициумы, коих у меня достаточно. Многие цветут в первый раз. Особенно порадовали стриглиануму в.аэнеумы, небыстрые растения с удивительного цвета эпидрмисом. Как оказалось и цветки у них вполне и вполне симпатичные (ф.3-4).




                Вложения

                Комментарий


                • На фотках интересный стенокактус коптоногонус, купленный уже большим. У прежнего владельца не хотел давать особо хорошую колючку, хотя и развивал вполне неплохую. Этим летом погнал более чем симпатичную (b1).
                  На b3 интересная короткоколючковая форма акантокалициума тионантума (глаукома). Нашел единственного такого сеянца в весьма крупном посеве у Валерия Жданникова. Интересно, если останется таким. Случается, что колючка через какое-то время приближается в "норме".




                  Вложения

                  Комментарий





                  • Вложения

                    Комментарий


                    • Еще немного эпителант. До этого любил сажать их по одной, а сейчас убедился, что прекрасно смотрятся группами. И растут при этом более уверенно и стабильно.




                      Вложения

                      Комментарий


                      • Дмитрий, а что за растение на фотке b8?

                        Комментарий


                        • Echinocereus nicholii?

                          Комментарий


                          • Это подарок дорогой моей знакомой из Мурманска - Инги (Соль). Echinocereus enneacanthus. Она 2 года назад прислала мне в подарок неукорененную детку. В прошлом году черенок укоренился, а в этом пошел в рост с реально впечатляющей колючной. На многих фотках эннеакантусов я видел колючку сильно слабее.
                            Что тут сказать? Заполярные, районированные...

                            Комментарий


                            • ...




                              Вложения

                              Комментарий





                              • Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X