Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зима в теплице

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Виталий, великолепно! Отличная коллекция!

    Комментарий


    • #77
      .









      Вложения

      Комментарий


      • #78
        .




        Вложения

        Комментарий


        • #79
          По верху теплицы проложены какие то шланги. Это система полива?

          Комментарий


          • #80
            да, автоматический полив. Если надолго куда то уезжать летом, то можно включить...

            Комментарий


            • #81
              Виталий, а какова площадь теплицы? Да и места я смотрю больше нет. Что же дальше? :-)

              Комментарий


              • #82
                100 кв.м... место - вещь динамичная... что-то подрастет, но от чего-то и избавимся...

                Комментарий


                • #83
                  Как всегда изумительные кадры. Просто подарок хорошего настроения. Спасибо!
                  .................................................. ...........................
                  ОФФ-Топ:
                  Часто бывает, испытываешь чувство несправедливости, когда у хорошего оконного кактусиста дефицит места.
                  Я очень сожалею, что У Виталия Кулакова не 300-500-1000-... м2 площади, - боже мой, это тоже несправедливо, когда талантливый человек, способный вырастить и содержать настоящую коллекцию уровня очень хорошего ботанического сада, ограничен в площади.
                  Жаль, что я не миллионер, подарил бы поликарбонатный ангар. :-) С таким талантом и умением надо иметь свой большой сад на Средиземном море или в Калифорнии...

                  Комментарий


                  • #84
                    Ну, среди "ботаников" миллионеры - редкость. :-)
                    Кстати, у многих чехов подобные теплицы, только сделаны они из алюминия и нержавейки. Стеллажи аккуратные такие. Кстати, высота обычно поменьше. Если не планировать растить пальмы, такая большая и не к чему. А на зиму они вообще заносят все на хранение куда-нибудь в гараж, чтобы не тратиться на отопление. :-) Нефти, угля, леса и металлов в Чехии не водится, так что и богатеев нет, экономить приходится. :-)

                    Комментарий


                    • #85
                      Сообщение от alanfil
                      Кстати, высота обычно поменьше. Если не планировать растить пальмы, такая большая и не к чему.
                      У них не так жарко летом, а у нас сварится все. Зимой, да - я у себя уменьшаю высоту.

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от Burov_Alex
                        У них не так жарко летом
                        Скорее всего варится у всех одинаково. Даже у меня на севере. :-)
                        У чехов конструкция предполагает крышу в виде дуги и отдельно установленные вертикальные боковины, которые просто снимаются на лето. Растения продуваются ветром со всех сторон и ничего не варится. А в закрытом объеме, даже большом, без вентиляции и притенения вариться будет в любом случае. Мои растения стоят в помещении с высотой около 5 метров. Это не помогает. Когда после долгой пасмурной погоды вдруг вылезает солнце, непритененные растения начинают обгорать за считанные часы.

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от alanfil
                          Кстати, высота обычно поменьше. Если не планировать растить пальмы, такая большая и не к чему
                          Высота определяется стойкостью к снеговой нагрузке... Чем больше высота при той-же площади - тем более крутые скаты - тем большую снеговую нагрузку они могут выдержать! В Чехии, наверное, со снегом проще... Кроме того, теплица у меня и не очень высокая. Всего 3,3 метра в коньке...

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от Виталий Кулаков
                            В Чехии, наверное, со снегом проще...
                            Ну это как получится. Это прошлой зимой
                            http://www.cact.cz/noviny/2011/01/LK_2011-01.htm
                            А в эту снега и нет.
                            Разве в Волгограде много снега выпадает? Я сразу вспоминаю пустыни Астраханской области. Вокруг дороги солончаки, минимум растительности и деревянные! опоры высоковольтных ЛЭП. Где что-то растят, протянуты трубопроводы для орошения. Кажется 200 мм осадков в год. Да, близ Волгограда травы было побольше, но я не думаю, что осадков больше в разы!

                            Комментарий


                            • #89
                              .









                              Вложения

                              Комментарий


                              • #90
                                .









                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X