Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зима в теплице

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Виталий Кулаков
    растение в хорошие руки
    Вот-вот! Сначала все же голова, а если к ней еще и нормальные руки...
    Во-вторых, может быть я не прав, но хорошую коллекцию мы можем создать, только
    опираясь на собственные посевы. Что и подтверждают опубликованные здесь фотографии!

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Виталий Кулаков
      были бы деньги - легко купить уже готовую коллекцию в иностранных питомниках
      Так ведь так любой чудак может, как всякие ильяшенки. Ни мозгов, ни умения не надо, желательно еще нанять садовника, чтобы с поливами не возиться. Да еще втюхают вам какой-то мусор эти шпексы. И будете ходить этаким павлином самодовольным по теплице. Самое главное при этом - ни черта не соображать в этих растениях. Тогда все путем...

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от vbokser
        Во-вторых
        Во-первых, прав!
        А во-вторых, не совсем...
        Во-третьих, скажите, как назвать человека, который вложил уйму денег, выращивал-выращивал растения , создавал коллекцию, а потом при нехватке места, вдруг стал раздаривать свои труды в хорошие руки )))
        Ну растения с подоконников еще куда не шло, что там может вырасти такого аховского... Тут конечно, голова и хорошие руки, восстановят и вернут такому растению - должный вид )))
        Вот ты Выталий, будешь раздаривать свои растения в хорощие руки... а то я как раз этим летом собираюсь приехать в Россию, в Ростов, таки может чё перепадёт от тебя.... я как раз у себя немного места освободил... ))

        Комментарий


        • #19
          Не всякий коллекционер живописи сам пишет картины.
          В большом тепличном хозяйстве одному не управиться.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от alanfil
            Так ведь так любой чудак может, как всякие ильяшенки. Ни мозгов, ни умения не надо, желательно еще нанять садовника, чтобы с поливами не возиться. Да еще втюхают вам какой-то мусор эти шпексы. И будете ходить этаким павлином самодовольным по теплице. Самое главное при этом - ни черта не соображать в этих растениях. Тогда все путем...
            Наличие больших денег и любовь к кактусам - само по себе редкость, поэтому, мне так кажется, пусть человек хотя бы для того собирает кактусы, чтобы "...ходить этаким павлином..." - ничего в этом плохого нет. По крайней мере для кактусоводства.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от vbokser
              Вот-вот! Сначала все же голова, а если к ней еще и нормальные руки...
              +100!

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Belg
                Вот ты Выталий, будешь раздаривать свои растения в хорощие руки...
                А почему нет? Вот недавно провел ревизию своих копиапоа, образовались излишки, я предложил их Alex-у, так он сразу приехал и довольный их утащил...

                Сообщение от Belg
                Ну растения с подоконников еще куда не шло, что там может вырасти такого аховского... Тут конечно, голова и хорошие руки, восстановят и вернут такому растению - должный вид )))
                такие вещи иногда попадаются! а уж подержишь их 2-3 года в теплице - они еще больше хорошеют! Совсем недавно один человек скинул со своего подоконника пару карденосов по 12-13 см диаметром и астрофитум астериас в 13 см... он переходит на мелкие кактусы - вроде турбинов и ему это девать некуда...

                Сообщение от alanfil
                Так ведь так любой чудак может
                На самом деле путь покупки уже б.м. взрослых растений меня также привлекает! Для ряда растений, у которых технология выращивания из семян понятна и без вопросов, сам процесс выращивания большого интереса не представляет. Например, не отказался бы от коллекции мелких опунциевых уже в крупном состоянии! Взял бы и крупные копиапоа! Хочется ведь уже при этой жизни посмотреть на взрослые растения! Все упирается в финансы... А, по моему мнению, сам способ комплектования растений тоже достойный!

                Другое дело, если люди берут растения, заведомо не способное нормально существовать в их условиях... тогда жалко... Стоят такие "крупняки" в коллекции без полива и пересадки - чтобы, не дай бог, в рост не тронулись и не "поплохели". Особенно грустно наблюдать природники... Я бы даже "природник" попробывал бы РАСТИТЬ, плохо или хорошо - резать, переукоренять и т.п, но не держать его в "стазисе"... Вот такие "законсервированные" коллекции я не люблю...

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Виталий Кулаков
                  Особенно грустно наблюдать природники...
                  Тут, Виталий, можно сказать: смотря какие. Многое растёт ничуть не хуже чем, например, в Аргентине или Боливии. При правильном уходе и не на подоконниках.Гимны, пуны, тефр геометрикус, птерокактусы, некоторые пародии, даже некоторые лобивии и сулькоребуции - вполне себе нормально акклиматизируются и, колючка у них растёт не хуже, чем на родине. Конечно, у большинства опунциевых и колючка и побеги мельче. Это всё по собственному опыту и опыту друзей.

                  Комментарий


                  • #24
                    aksen33 - разговор не идет о тех кто растит... просто есть категория коллекций где это все "консервируется" - вот про такие и разговор...

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Виталий Кулаков
                      просто есть категория коллекций где это все "консервируется
                      Ну, просто я таких коллекций не видел...

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Belg
                        Вот ты Выталий, будешь раздаривать свои растения в хорощие руки... а то я как раз этим летом собираюсь приехать в Россию, в Ростов, таки может чё перепадёт от тебя.... я как раз у себя немного места освободил... ))
                        Игорь, пока ты соберешься к нам, я успею построить свою теплицу. И тогда я перестану бить себя по рукам, приезжая в гости к Виталию
                        Давай, приезжай к нам в Воло по теплу

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от vbokser
                          Вот-вот! Сначала все же голова, а если к ней еще и нормальные руки...
                          С дурной головой и кривыми руками и Эхинопсис угробить можно.
                          Я бы добавил еще интуицию, пусть меня тухлыми склерокактусами забросают.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Burov_Alex
                            Давай, приезжай к нам в Воло по теплу
                            Алексей, спасибо за приглашение!
                            Да я по теплу и собираюсь, вот только не знаю, дотяну-ли до вашего Воло.... ))

                            Сообщение от Burov_Alex
                            Игорь, пока ты соберешься к нам, я успею построить свою теплицу
                            Давай - давай Алекс, поспешай, до августа уже недолго осталось....)))

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Burov_Alex
                              я успею построить свою теплицу
                              Больше теплиц, хороших и разных...!

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Belg
                                Давай - давай Алекс, поспешай, до августа уже недолго осталось....)))
                                Сообщение от aksen33
                                Больше теплиц, хороших и разных...!
                                Спасибо, фундамент уже готов.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X