Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Весна уже на старте!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Алекс, скажите, пожалуйста, сколько лет макродискусу и какого размера? Спасибо.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Burov_Alex
      Мои ожидания:
      У меня такие ожидания уже третий год(на латиспинусе), но до полного развития бутонов не доходит.

      Комментарий


      • #18
        to seagull:

        Это из посевов Кулакова Виталия. Ему 6 лет, по имеющейся у меня информации. Диаметр 7см. Насколько я понимаю, у Виталия его макродискусы из этого посева цвели в прошлом году. Ну оно и понятно: условия лучше, сеянцы тоже . Я свой успел взять у него под "конец раздачи" - из остатков. Выглядел он еще два года назад достаточно смешно, практически без ареол:

        Так что за ранецветущими макродискусами обращайтесь к Виталию. В этом году у него точно будут семена от этого посева.... дай бог и у меня че нибудь завяжется(tender)
        Вложения

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от aksila
          У меня такие ожидания уже третий год(на латиспинусе), но до полного развития бутонов не доходит.
          Ну я тоже в этом году весной без теплицы, поэтому губу сильно не раскатываю - вывезти на дачу раньше мая не получится. Но на будующий год буду требовать банкета ... а пока пусть тренируются(connie_10)

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Burov_Alex
            Насколько я понимаю, у Виталия его макродискусы из этого посева цвели в прошлом году
            вообще то уже два года как цвели...

            Сообщение от Burov_Alex
            Так что за ранецветущими макродискусами обращайтесь к Виталию. В этом году у него точно будут семена от этого посева
            тьфу...тьфу..тьфу через левое плечо! сглазишь... Скажу так: есть надежда на получение семян.

            Комментарий


            • #21
              Солнце, тепло и все потихоньку зацветает:

              Вложения

              Комментарий


              • #22
                Впечатляет! А у нас ещё в прошлое воскресенье кое-где в республике было до-47! У меня в деревне, где теплица - -37! Сейчас тепло, но пасмурно. Солнце, похоже, не скоро появится... Так что цветение начнётся в конце марта только.

                Комментарий


                • #23
                  Сейчас на улице -4, но солнце очень жаркое - даже открыл форточку в теплице, что видно на втором фото... В Волгограде такой конец февраля - норма, солнечных дней становится порядочно и многое можно выводить из зимовки... а многое и само выйдет...

                  Комментарий


                  • #24
                    Виталий, вы меня просто убили своими фотографиями, какая красота....невероятно...
                    У меня тоже просыпаться начинают, кое-где бутончики пошли, на лоджии очень жарко, у нас в Саратове плюс......суккуленты сморщились некоторые сильно, думаю полить или нет....

                    Комментарий


                    • #25
                      А чего не полить?! Я вот прям пять минут назад полил мадагаскарские и некоторые другие эуфорбии, которые у меня зимуют дома на подоконнике. Да и в течение зимы несколько раз необильно поливал каудексы и прочее.

                      Комментарий


                      • #26
                        to Виталий Кулаков:

                        Новая, более компактная расстановка растений (рядов)? Выгода очевидна?

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Burov_Alex
                          Новая, более компактная расстановка растений (рядов)? Выгода очевидна?
                          по расчетам - выгода в 7 кв.м.

                          Комментарий


                          • #28
                            ...


                            Вложения

                            Комментарий


                            • #29
                              ...




                              Вложения

                              Комментарий


                              • #30
                                Виталий, не дают мне спокойно спать по ночам ваши чудные Mammillaria_aff_carmenae как можно приобрести таких милашек (или семена от них)?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X