Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Весна уже на старте!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Весна уже на старте!

    Зима у нас (Удмуртия) в этом году выдалась настоящая, морозы только вчера отпустили. По ночам в течение января - нач.февраля было в среднем около 25-35. Днём, соответственно, было солнечно. Почти в течение месяца! В последнюю неделю у меня в теплице на солнце температура поднималась аж до +41! Пришлось затенять коллекцию, а то
    растения и подгореть могли. Кактусня решила, что пришла весна и пора начинать цвести - многие погнали бутоны. Первыми стартонули педиокактусы и неопортерии, ну, так и положено:




    Вложения

  • #2
    Следом начали подтягиваться и прочие стенокактусы, турбины, стромбы, эхиномастусы и даже корифанта с эхиноцереусом. Ну и мамка лонгифлора в придачу. Март по прогнозам будет достаточно солнечным - было бы хорошо...








    Вложения

    Комментарий


    • #3
      А как твои Педио относятся к +41? Мой единственный взрослый симпсон засушил бы бутоны.
      И еще - что за эхиноцереус?

      Комментарий


      • #4
        Володь, в прошлом году так и было - бутоны засохли, но симпсон, кстати, отцвёл. Сейчас я их поливаю по немногу раз в неделю, хотя ночная температура +2 +5. Подумываю поставить горшки на пол теплицы... наверное так и сделаю. А эхиноцер - уитчолензис.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от vlani
          Мой единственный взрослый симпсон засушил бы бутоны.
          а что делать, чтобы не засушил? Мой единственный взрослый симпсон в прошлом году тоже засушил бутоны. А выпускает он их еще с осени.

          Комментарий


          • #6
            Таня - тебе наверное можно их просто на улице зимовать, в помещение не заносить ни зимой ни летом, поливать дождем-снегом.

            Поливать их сейчас надо не понемногу а нормально, а летом как раз можно и не поливать - все без толку, они дегидратируются и на полив не реагируют до конца лета. Они активно вегитируют весной при как раз холоде и минусе по ночам даже когда уже цветут.

            Комментарий


            • #7
              vlani, а навахи когда начинать поливать в идеале надо?
              они вообще когда в природе должны цвести по сезону и по каким алгоритмам у них бутоны формируются?

              Комментарий


              • #8
                Про навах как то не задумывался - по неимению.. Но по локалити довольно много можно узнать - понять Погодные сайты очень помогают.

                Комментарий


                • #9
                  Глядя на карту у Бенсона - север Аризоны, на плато в районе Большого каньона.. там тоже лежит зимой снег хотя и немного, растут сосны. Конец весны-лето осадков нет, до середины августа или еще позже. Скорее всего то же самое - растения требуют зимнего - ранне-весеннего полива

                  Комментарий


                  • #10
                    потихоньку тоже просыпаются, псевдопектинатусы так вообще на НГ начали цвести, это отстающие







                    Вложения

                    Комментарий


                    • #11
                      to kirill_ka:

                      А что за растение на последней фотке?

                      Комментарий


                      • #12
                        это псевдопектинатус дихотомически раздвоился, если форму шара не потеряет, то получится прикольно. А пушистый он от старости, крупный довольно

                        Комментарий


                        • #13
                          Спасибо.Теперь разобрался в его верхушках.

                          Комментарий


                          • #14
                            чуют весну:



                            Вложения

                            Комментарий


                            • #15
                              Мои ожидания:


                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X