Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Начинающим о перескиопсисах.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • fotom, эти палки от сатаны! У вас еще есть шанс спасти свою бессмертную душу, отрекитесь ради всего святого, подумайте о последствиях... Тут даже "Отче наш" сто раз подряд не поможет....

    Комментарий


    • Сообщение от kirill_ka
      fotom, эти палки от сатаны! У вас еще есть шанс спасти свою бессмертную душу, отрекитесь ради всего святого, подумайте о последствиях... Тут даже "Отче наш" сто раз подряд не поможет....
      Не богохульствуйте!!!

      Комментарий


      • Сообщение от roman-kaktus
        Не богохульствуйте!!!
        А Вы не орите. Не на базаре.

        Комментарий


        • Из форума, как раз уже базар сделали!

          Комментарий


          • roman, ну хоть немного юмору же можно (даже не знаю какой шильдик прилепить из смайликов)

            Комментарий


            • to Belg:

              смайлики тоже от сатаны )

              Комментарий


              • От большого желания иметь от единственного перискиопсиса побольше черенков привела к тому, что после первой-пробной прививки отрезанную макушку и два листика пер-са поставил на укоренение. Результат через 4 недели:
                оба листа дали корни. Перед укоренением концы окунал в порошок укоренителя. Думаю, поэтому корни появились не только из основания листа.
                Укоренялись в тепличке с нижним подогревом, t-30гр 95% влаж. -днем и 22-25 -ночью.
                Как появятся ростки (надеюсь) - сообщу.
                Вложения

                Комментарий


                • Сообщение от Burov_Alex
                  Как появятся ростки (надеюсь) - сообщу.
                  Не "как", а "ЕСЛИ". Вам бы чуток книжек почитать, да логики пару грамм.
                  Туалетную бумагу стирать не пробовали? (sigareta)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Salem
                    Не "как", а "ЕСЛИ". Вам бы чуток книжек почитать, да логики пару грамм.
                    Туалетную бумагу стирать не пробовали?
                    Пробую то, что интересно. Кому-то интересно все пробывать самому, кому-то интересно колкости с умным видом отпускать... Были-бы у всех закрома книг, нафига не нужен бы стал форум.

                    Комментарий


                    • to Salem:

                      Давайте про логику.
                      Почему др суккуленты размножаются укорененными листиками, а перескиопсис не желает, хотя корни дает?
                      И, плс, ссылку на книжку, где дается этому обьяснение.

                      Комментарий


                      • to Лиана
                        То что перескиопсис не размножается листьями я слышал, но спортивный интерес не позволил выкинуть листья. Интересно как в дальнейшем будут развиваться события:
                        а) вскоре погибнет
                        б) будет сидеть в земле "до посинения"
                        в) сильнее разовьет корни, далее...???
                        г) hmmmmmmmmm???
                        ЗЫ: Лиана, спасибо за твой пример корректного общения

                        Комментарий


                        • Специально укоренять листочки не пробовал, однако несколько раз было, что отломившийся листочек падал на грунт в горшочке, укоренялся и давал побег. Сколько по времени это занимало - не могу точно сказать, не отслеживал, может 1-2 месяца. Побег появляется весьма тоненький и хиленький. На мой взгляд кусками стебля перескоп гораздо быстрее и проще размножать.

                          Комментарий


                          • to Burov_Alex:
                            to Виктор:

                            Слышала, что многие листики окореняли без получения побегов.
                            Я свои вышвырнула через два года сидения в горшке.

                            О побегах слышу впервые.
                            Даже если это и возможно, то бесперспективно из-за продолжительности процесса.

                            Комментарий


                            • to Burov_Alex:

                              у меня эти листики сидят уже чуть больше месяца. корни дали, и сидят, кайфуют чтоль.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Farrell
                                у меня эти листики сидят уже чуть больше месяца. корни дали, и сидят, кайфуют чтоль.
                                Кайфуют от собственной самодостаточности. Это стебель без листьев не может(ne-net), а лист, получается, вполне...(yesss)

                                Сообщение от Виктор
                                На мой взгляд кусками стебля перескоп гораздо быстрее и проще размножать.
                                Коль тема зашла про перископы, хочется узнать побольше о возможностях данного растения. Тут главное не скорость, а процесс ожидания

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X