Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Pediocactus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Pediocactus

    семена от Пильцев
    посев 28.10.2006
    peeblesianus f. menzeli на четвертый день вылез один, так одним и остался.
    winklerii через неделю 5 штук
    Сейчас такие:
    Вложения

  • #2
    семена от Haage,
    почва минеральная для сеянцев покупная от Uhlig,
    плошки с семенами погружала на 10 мин. в Chinisol
    подогрев до 25°C - 30° лампочкой в 30 Ватт
    ночью до 17°

    (PD851) sileri / Utahia Lz814
    (PD850) sileri
    посев 23.09.2006 порция 5 зерен
    оба пока не взошли


    (PD 569) knowltonii SB304
    посев 23.09.2006
    первый всход 28.09.2006
    к 26.10.2006 5 из 10

    (PD 870) simpsonii v. nigrispinus Lz 239
    посев 23.09.2006
    первый всход 05.10.2006
    к 26.10.2006 3 из 8

    Комментарий


    • #3
      peeblesianus семена от Пильцев
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Таня я этих сею на крупной крошке, примерно размером с семя - иначе корни так по поверхности и змеятся, что не есть гут

        Комментарий


        • #5
          хорошо, я их присыплю.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Таня
            иначе корни так по поверхности и змеятся, что не есть гут
            А если сделать углубление и туда аккуратно корешки уложить?

            Комментарий


            • #7
              ПЕдио очень просто из семян вырастить, зачем мудрить..
              У меня посевной субстрат - керамическия крошка. Сверху около сантиметра гравия калибром "с горошину". Сеять в открытой посуде, сбстрату давать просыхать сверху. Не пикировать

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от vlani
                Не пикировать
                Как долго?

                Комментарий


                • #9
                  Пока влазят..
                  Я сеял в большой горшок, там и сидят пока. Два года уже, или три..

                  Комментарий


                  • #10
                    to vlani:
                    А что, дохнут сразу?
                    Я в этом году первый раз попробовал сеять simpsonii две позиции. Взошли по одному сеянцу из 10-15 семян. Чувствовали себя очень бодро. Через полгода пересадил - один недели через две загнил снизу (но я грешил на преждевременный полив) и я макушку привил на эхиноп - сидит, зараза, не надувается и корни пускает. Это я промахнулся во время прививки?

                    Комментарий


                    • #11
                      Чем крупнее тем с ними проще. Пересаживать в любом варианте надо в начале лета. Тогда два сухих месяца гарантируют что все в порядке.
                      А вообще они разные, с разными повадками. Ареал огромный и раздробленый.

                      Вот фота. Нолтоны и миноры. Они наверное проще всего. Нигриспинусы легко гниют - видимо надо очень рано делать сухое лето.



                      РЗ Горшок около 10см
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #12
                        А привитого отпусти ты с богом на свои корни

                        Полив - очень рано весной, в мае прекратить. Потом можно с середины августа опять поливать. Если уйдут мокрыми в зимовку - и ладно. Если замерзнут мокрыми - вообще как дома будет.

                        Они нормально цветут как подснежники - очень рано, при минусе по ночам. И воду в основном получают от талого снега - в самом экстремальном случае дождей не видят вообще годами, а снег всегда выпадает. Есть они и там где дожди летом норма - они там летом все равно воду не берут и оседают, до начала очени - тогда опять воду берут и расти могут немного.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Таня
                          (PD851) sileri / Utahia Lz814
                          (PD850) sileri
                          посев 23.09.2006 порция 5 зерен
                          оба пока не взошли
                          Тане, наверное, поздновато вопрос задавать - взошло ли, сколько, дальше как? Ну, а вдруг.
                          Кто-нибудь сеет этот вид? Я прошлые годы сеял партиями по 5 семян, в каждой партии всходило по одному сеянцу. Я сразу же прививал их, делая срез по гипокотилю сеянца. но до взрослого состояния довести не удалось в силу разных причин. Этой зимой собираюсь ещё посеять десяток. Собираюсь делать срез рубчика семени. К слову, в воскресенье сеял склеры и эхиномастус джонсони тоже со срезом рубчика. Срезал лезвием предварительно замоченные на сутки семена. Режется легко, когда приноровишься. Тут главное не отхватить лишнего.

                          Комментарий


                          • #14
                            в сентябре посеял в одну плошку:
                            MG_1168 simpsonii v minor SB927 Chaffee Co, CO, white fl
                            MG_1172 winkleri SB737 /18/ Wayne Co, Ut.
                            MG_1220.78 parviflorus SB132 Mesa Co, Colo., small purple fl
                            MG_1241.11 spinosior SB1450 Iron Co, Ut, super seedlings, long centrals
                            MG_1239 spinosior SB693 Beaver Co, Ut, shiny silvery spines
                            всех по 10, симпсонов 20. сразу взошел 1 винклер, и два склера спиноса.через месяц дочка(3,5 года) добралась до посева и выдернула все. втыкнул обратно- все растет! пока Жалею, что сеял не весной. жалко их под лампами.

                            Комментарий


                            • #15
                              А сеяли под крышкой как обычно?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X