Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Pediocactus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Смотрeл я нa это чудо aмeрикaнских рaвнин,и думaл,что это eдинствeнныe сeянцы,которыe у мeня тaк тянутся.Сосиски кaкиe-то.Рeшил их отсaдить в отдeльный горшок из плошки,и постaвить нa солнeчноe мeсто,что-бы нe тянулись.Холодновaто только тaм,думaю можeт им устроить пeриод покоя нa мeсяцок-двa,покa нe потeплeeт?
    Вложения

    Комментарий


    • #62
      Можно и так, ничего им не сделается, если не поливать. Если будет припекать, то можно и опрыснуть.

      Комментарий


      • #63
        Вот посмотрел я на некоторых старших товарищей, и заказал семян utahia sileri. Уже взошло три штучки, подростут месяц-два, привью их, чтобы столь ценные растения не погибли даром. Потом отчитаюсь.
        Вложения

        Комментарий


        • #64
          Евгений,
          А что это за субстрат ?

          Комментарий


          • #65
            Гравий, серамис(оранжевый),перлит(белый) .

            Комментарий


            • #66
              не не
              Сибиряки настолько суровы, что сажают прямо в снег )))))))))))
              называются - "сеянцы озимые" ))))))))))))))))

              Комментарий


              • #67
                Озимые здесь не выживают, сегодня утром было -40°, с легким обжигающим ушки,ласковым ветерком : ))))(поэтому уши у ушанки уже можно опускать).

                Комментарий


                • #68
                  Что-то у меня сегодня дубли вылетают, богатым буду.

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Orotucan
                    богатым буду.
                    Обязательно, на Utahia sileri ))

                    Комментарий


                    • #70
                      pediocactus knowltonii 10 семян от Галины и Петровича с сайта КактусОк.

                      Замочил на 10 минут в перекиси, потом на ночь в воде, перед посевом обработал препаратом максим.
                      Всходы 100%. Начали появляться на 4 день, последние всходы на 8 день.

                      Почва: равные части угля песка и просеяного торфа. Температура днем 30-33, ночью 20-25.

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от vlani
                        Сдохнет за пару недель под крышкой Джонсон
                        Отважусь высказать несогласие (невзирая на малый опыт в обсуждаемой теме) - и основной вид и подвид Lutescens благополучно развивались под крышкой 8-9 месяцев, сейчас в возрасте 1 года и при размере d0,5-0,8 см зимуют на нижней полке на общих основаниях.
                        Возможно, это вопрос удачи и времени, но уповаю на 100% минеральный субстрат, в который сеялись и в котором продолжают расти...

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X