Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Pediocactus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Хотя бы одну-две каждого вида привить бы, чтоб гарантировано остались. А с остальными опыт набирать, а там уж и решите, что для вас лучше - прививатыми держать или нет.

    Комментарий


    • #47
      К сожалению с прививками я не дружу,или прививки со мной Не получаются у меня прививки мелких сеянцев,да и подходящих подвоев нет.Хотел посеять эхиноцереусов,да посылка с семенами из КИНТО,отправленная в начале января,где-то гуляет по России.Наверно почта ее пешком несет от Москвы до Магадана 11 тыщ километров .

      Комментарий


      • #48
        Вот, сначала хорошо бы базу подготовить, подвоями обзавестись

        Комментарий


        • #49
          Orotucan Написал:
          -
          Наверно почта ее пешком несет от Москвы

          по прямой короче вышлоб имхо
          зы песок на первый взгляд крупноват
          но на нём можно вполне без подвоев обойтись имхо

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Orotucan
            Navajoa fickeisenii-001
            Поскольку вид не из лёгких, может, расскажешь, сколько из скольки взошло, стимулировал ли как-то, ну и т.д.

            Комментарий


            • #51
              Ура!посылка с семенами пришла По поводу навах,заказывал по 10 семян,решил посеять по 5 штучек.Семена обрабатывал перекисью 1час.Затем замочил в иммуноцитовите 12 часов.Для надежности вскрыл лезвием.Всходить стали сразу,по 4 штучки.В дальнейшем допустил ошибку,оставил закрытым бокс с посевом и ушел на работу.Температура и влажность повысилась и на гипокотиле 2 навах и одного деспайни появились вмятинки,не гниль точно.Эти сеянцы выжили но остановились в росте.

              Комментарий


              • #52
                Сейчас боксы держу открытыми,единственно что плохо, субстрат под лапами быстро высыхает.Вобщем сделал вывод что сеянцы навах не любят повышенной тепературы в сочетании с сильной влажностью,но и при падении температуры замедляют рост.

                Комментарий


                • #53
                  Осматривал сейчас, на сон грядущий, внимательно,под лупой пострадавшие сеянцы-положительная динамика есть.Подросли ареолки,появились новые щетинкиПо поводу субстрата для посевов-он у меня в стиле глубинки:выветрившийся старый керамзит и мелкая галька,другого здесь не найти.Еще думаю об опыте Владимира(Vlani) о керамичеркой крошке.Хочу подробить терракотовую неглазурованную плитку,и добавить ее.И если найду интернет магазин, торгующий акадамой и бимсом,с доставкой по России,выпишу несколько пакериков на пробу

                  Комментарий


                  • #54
                    Orotucan Написал:
                    -
                    > в стиле
                    > глубинки:выветрившийся старый керамзит и мелкая
                    > галька,другого здесь не найти

                    а может другого и не надо
                    ну на пробу если только )
                    пакерики пакериками, а то что под рукой есть всегда это важнее
                    что терракота, что голимый гравий -- почти один результат
                    если калибр подобрать
                    а вот необожжённые глины это весьма сомнительная вещь

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Orotucan
                      Для надежности вскрыл лезвием
                      А рЭзал где?

                      Сообщение от lehacosmo
                      а может другого и не надо
                      ну на пробу если только )
                      Поддержу, пожалуй. Я поначалу тоже всё перепробовал и остановился на местном материале. Но и местный пришлось перебирать, всхожесть оказалась разная. Чем дальше от города, тем пригодней материал. А кто бы сомневался?

                      Комментарий


                      • #56
                        Вскрытие Pedio оказалось очень легким .Крышечка-микропиле, после замачивания, легко сколупывается полностью,и становится виден зачаток корешка.Сегодня ковырял Мастус johnsonii,там все сложнее,где смог, снял немного кожуры с покровами,надеюсь эндосперм сильно не зацепил.

                        Комментарий


                        • #57
                          Вскрытие Pedio оказалось очень легким .Крышечка-микропиле, после замачивания, легко сколупывается полностью,и становится виден зачаток корешка.Сегодня ковырял Мастус johnsonii,там все сложнее,где смог, снял немного кожуры с покровами,надеюсь эндосперм сильно не зацепил.

                          Комментарий


                          • #58
                            Я на ветке Sclerocactus написал постик, это касается и Мастусов johnsonii и даже acunensis, у которого семена помельче. Правда, он пока не взошёл, тогда как у johnsonii за три дня 3 всхода из 5. Эти всходы прививать не буду.

                            Комментарий


                            • #59
                              Из февральских посевов PEDIOCACTUS sileri (Iip) Lz814, sw Ecke, Ut (Utahia):
                              Из 5 семян - 2 здоровых всхода, один привит на Селен, один корнесобственный пересажен под крышку в более объёмный контейнер.

                              Комментарий


                              • #60
                                Прививка на сеянцы Echinocereus oklahomanensis

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X