Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Mammillaria

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    В общем наконец ко мне пришла посылка с долгожданной mammillaria luethyi.
    Посылка шла 11 дней и за эти 11 дней мне кажется кактусу стало как-то не совсем хорошо .. при учёте ещё что в Москве сейчас -25 градусов .. вот я и боюсь как бы что не вышло =(
    По виду с ней всё нормально, как вы считаете?? Меня беспокоит, что подвой весь как-то ссохся что ли .. и все нижние колючки у люти стали коричневыми и ссохлись ...

    Вложения

    Комментарий


    • #77
      До отправки она была вот такая ... как-то более хорошо выглядит как мне кажется ..
      Вложения

      Комментарий


      • #78
        Нормальное растение. С подвойчиком, конечно, по жадничали...
        Подсох маленько в посылочке, можно полить разок не сильно и в тепличке. Высушить и зимовать.
        А на счёт нижних сосочков, так это нормально. У привитых растений бывает часто, да и у не привитых тоже бывает.

        Комментарий


        • #79
          Уффф ... немного успокоился, спасибо) А то так сильно волновался за неё)
          Я что-то по форуму искал и по инету искал и никак не нашёл .. какие условия ей нужны, какая почва и подкормки?? Что-то особенное?

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от 8Milesergey
            Я что-то по форуму искал и по инету искал и никак не нашёл .. какие условия ей нужны, какая почва и подкормки?? Что-то особенное?
            Для подвоя ищите, ей сейчас пофигу.

            Комментарий


            • #81
              Все правильно - ищите для подвоя (миртилокактус холода не любит).

              Комментарий


              • #82
                Это вот на таком он был привит???
                Вложения

                Комментарий


                • #83
                  На таком, но не такой же дуле.Как Вы умудрились так вытянуть его?

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от 8Milesergey
                    какие условия ей нужны, какая почва и подкормки?? Что-то особенное?
                    так надо было бы сначала ознакомиться с инфой, а потом покупать, а вы как-то наоборот...
                    имхо как-то безсистемно вы все и вся тащите домой, а что потом со всем этим добром будет?..

                    Комментарий


                    • #85
                      Да добра-то пока не так уж и много) Всего 36 кактусов/видов. =) А места у меня дома очень много)

                      Ну, я его не вытягивал .. купил на распродаже в магазине) Мне объяснили, что этот кактус им в магазин принёс какой-то старик, типа он ему не нужен и лишь бы отдали кому-нибудь .. вот я и купил его за 100 руб) Не пропадать же)

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от 8Milesergey
                        вот я и купил его за 100 руб) Не пропадать же)
                        правильно, привести в норму раскромсать на куски и устроить тренинг по прививке)а не ставить опыты с прививкой Пародий на Каланхое.

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от balanovskiy
                          но не такой же дуле
                          А мне больше "Фак" напоминает ))
                          Сергей, приобретай растения, пока есть интерес, опыт дело наживное. А смеются - ну люди здесь с юмором, но веди и толковые советы дают.

                          Комментарий


                          • #88
                            Просто для наглядности http://cactusok.ru/gallery_2/m/images/P8130071-1.jpg

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от mspetrovic
                              Просто для наглядности
                              Не, Сергей, люти и ко, всё-таки на своих гораздо лучше смотрятся...

                              Это цветки всего двух растений.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #90
                                aksen33 Написал:
                                -
                                > Просто для наглядности
                                >
                                > Не, Сергей, люти и ко, всё-таки на своих гораздо
                                > лучше смотрятся...
                                >
                                > Это цветки всего двух растений.
                                >


                                Ну, кто бы спорил!!! Редкостной красоты растение!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X