Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Mammillaria

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16

    tam i netu. Na butilke - t chto ya napisal, i eshe purga pro to cho opriskayte etim i budet shaste. Eto dla lubiteley tipa menya prodayut

    A kakie problemi s kalievim gibberellin-om?

    izvinaus za bukovki, ya s raboti..

    Da, esho - 50mg/l = 50ppm dla etoy shtuki, kak oni pishut

    Комментарий


    • #17

      На англоязычном гугле всплывают ссылки на калиевую соль GA-3 в основном. Видимо какие-то особенности англоязычной культуры Или разные поставщики.
      Какой гиббереллин в моей бутылке не написано, но судя по цене тот же самый третий виде калиевой соли

      Комментарий


      • #18
        vlani - базилярисы из семян Дэйва Сирера и Дж. Випрехт у меня всходили довольно прилично без обработок. Труднее всего было с хумифузами и цимохилами - нормальную всхожесть получил только посеяв в плошки, которые в январе выставил на улицу (до -20 по цельсию) и весной получил в них массовые всходы.

        А вообще посев опунций - шаманство какое-то! Не факт что у Вас гибберелин оказался тем самым агентом, который заставил их взойти! Повторить бы серию из 10-20 опытов с контролем! Но такого количества семян, к сожалению, нет.

        Кстати, из посевов санты-риты и виоляции (практически одно и то-же) нормальный выход получился после ГОДА экспозиции в тепличке! С переодическими увлажнениями - просыханиями.

        Пардон за небольшое отсупление от темы про M.goldii!

        Комментарий


        • #19
          Поздравляю Vlani c успешным прорастанием Опунции, а как на счет goldii, покупали вы все-таки семена или нет? Будете ее высевать?

          Комментарий


          • #20
            Покупайте больше семян и в нескольких источниках, с определенной высокой вероятностью всходы будут....

            Комментарий


            • #21
              А как они всходят и растут у вас?

              Комментарий


              • #22
                Я сеял три раза, кажется. Первый раз 10 семян, второй 10 или 20, третий 100 (Cactus Heaven). Взошли только в первый посев 3 сеянца из 10 семян (один был слабенький и погиб, семена были от Navojoa Country). Сейчас 8 лет спустя 2 корнесобственных растения. Пока растут и цветут.....

                Комментарий


                • #23
                  Alfa:
                  В этом году у MG гольди нет, так же как и сабо.. Из Европы я не заказывал - может попробую если у кого найду много интересного

                  Комментарий


                  • #24
                    Какой лучше сделать перепад температур между ночной и дневной для них?

                    Комментарий


                    • #25
                      Из этих маммок у меня взошла только Mammillaria roczekii семена от Kohresов: из 10 семян взошло 2 сеянца, остался в живых один.

                      Комментарий


                      • #26
                        Оксана, у меня и goldii взошла после вымачиваний-промораживаний. Правда, одна из (в общей сложности) 70 семян. Буду еще где-нибудь заказывать...
                        А roczeckii выросло 16 из 50. Посев января текущего года. Все живы пока.

                        Комментарий


                        • #27
                          Света Лунева, Поздравляю! Главное настойчивость и все получится А я вот не знаю, буду ли ещё заказывать, как-то уж очень грустно ждать, что опять ничего не взойдет

                          Комментарий


                          • #28
                            Этой весной посеял goldii, ждал месяц,ничего не взошло. Собрал опять высушил, забросил в пакетик, попробую в ноябре.

                            (Последний раз забросил старик невод в море....)

                            Комментарий


                            • #29
                              To Света Лунева
                              А нельзя ли прикупить у вас штучек 5 рожечек?

                              Комментарий


                              • #30
                                Да пожалуйста, только давайте подрастим немного.
                                Я их в следующий каталог включу, если не случится страшный катаклизм. В июне-июле выложу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X