Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Mammillaria

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вот тут интересная статья о прививке люти:http://www.kakt.info/about/htmls/m_luethyi.htm

    Комментарий


    • Сообщение от 8Milesergey
      как отрезал стал увядать ..
      Надо было продезинфицировать срез и закрыть его плёнкой.

      Комментарий


      • 8Milesergey, Вы когда делали срез, не заметили признаков гнили? камбиальное кольцо luethyi было чистое? без коричневых пятен и точек?

        Комментарий


        • Там всё чистенько было ...

          Комментарий


          • Сообщение от 8Milesergey
            Резинками пробовал, слишком сильно давят, люти очень нежная ведь ...
            Я уже говорил - рядом подставочку, и линейку с подобранным грузом на прививку, хоть и поверх плёнки.

            Комментарий


            • Сообщение от Ugem
              подставочку, и линейку с подобранным грузом
              самый что ни есть поточный способ это обычным узким канцелярским скотчем внатяг

              Комментарий


              • Сообщение от lehacosmo
                узким канцелярским скотчем внатяг
                Если сделать прокладку - то, пожалуй, да, но не для лютишки

                Комментарий


                • to Ugem:

                  ну так естественно на скотч побыстрому обрывок какого полиэтилена накинуть надо дабы привой к этому делу навеки не прилип
                  свободные липкие концы на горшок
                  что люти что не люти по барабану
                  техника от этого не меняется

                  Комментарий


                  • Итак прошло 3 дня ... изменений пока не видно .. возможно это и к лучшему, не усохла)
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от 8Milesergey
                      изменений пока не видно
                      Возможно, всё будет хорошо, и тогда Вас можно будет поздравить: успех практически с первого раза. Я вот уже 10 лет содержу кактусы, а с прививками до сих пор плоховато. Видно, как говорит Петрович, руки кривые. Но обратите внимание на коричневатый оттенок вокруг прививки. Если он будет разрастаться, то это может быть признаком загнивания.

                      Комментарий


                      • Этот оттенок из-за цвета нижних сосочков у люти ... они красноватого оттенка. На самом подвое ничего такого пока нет.

                        Комментарий


                        • Ну и отлично! Не переживайте, если что случится, то найдём в Москве покрупнее и подешевле.

                          Комментарий


                          • И всё же хотелось бы эту спасти) Это будет тогда хоть какое-то моё достижение .. хоть и совсем маленькое, зато сам)) Да и просто сама Люти мне очень нравится, не хотелось бы её сейчас потерять ..

                            Комментарий


                            • Я тоже дрожу над своей покупной, привитой на эхинопсис. Два собственных сеянца загубил.

                              Комментарий


                              • Наконец снял плёнку ... вид вроде бы не очень плохой) Как вам?
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X