Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Mammillaria

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Детку-то я снесла. Но.
    1. Не означает ли появление детки, что люти привита неправильно?
    2. Не полезут ли эти детки снова? Ведь на их образование уходят силы, потребные привою. Люти у меня и так как-то не растет, сидит неподвижно, а тут еще это.

    Ну и до кучи:
    3. Сохнут сосочки - не опрыскать ли каким фунгицидом?

    Комментарий


    • Приобрёл семена Mammillaria pectinifera,причём,особо не заморачивался,сложный вид или нет,понравилось-в корзину.А теперь выясняется,что не всё так уж и просто с этой маммиллярией.И при этом нет никаких более-менее конкретных рекомендаций.Если кто сталкивался с трудностями при выращивании,поделитесь,пожалуйста опытом по уходу.Благодарю.

      Комментарий


      • Сообщение от demid
        Если кто сталкивался с трудностями при выращивании,поделитесь,пожалуйста опытом по уходу
        Что-то я не замечал, чтобы с пектиниферой были какие-то проблемы. Растёт не быстро - это точно, но опять же, может - это у меня так...

        Вложения

        Комментарий


        • Спасибо,но там речь о Pelecyphora.У них одни требования?

          Комментарий


          • aksen33 Написал:
            -
            > Если кто сталкивался с трудностями при
            > выращивании,поделитесь,пожалуйста опытом по уходу
            > Что-то я не замечал, чтобы с пектиниферой были
            > какие-то проблемы. Растёт не быстро - это точно,
            > но опять же, может - это у меня так...
            >
            >


            Наверное это и есть главная проблема-медленный рост.Важно не залить растение,пытаясь ускорить процесс.Корни не простят.

            Комментарий


            • Сообщение от demid
              там речь о Pelecyphora
              Это ну совсем одно и то же.

              Комментарий


              • Сообщение от demid
                это и есть главная проблема-медленный рост.Важно не залить растение,пытаясь ускорить процесс.
                Сделайте безгумусный, быстропросыхающий субстрат, ну и максимум солнца. Можно держать на скрытом подвое, если вы не противник прививок - так радикально решится вопрос медленного роста.

                Комментарий


                • Сообщение от brunst
                  Это ну совсем одно и то же.
                  Благодарю.Вот теперь разобрался.

                  Комментарий


                  • По моему М. пектенифера одно и тоже с Салисией , но не с пелицифорой.

                    Комментарий


                    • Сообщение от brunst
                      Это ну совсем одно и то же.
                      Это с каких пор пелецифоры и маммиллярии стали одним и тем же? И к слову если пектинифера растет медленно, то пелецифоры растут не просто медленно, а очень медленно.
                      По-моему, всхожесть в обоих случаях зависит скорее от качества и свежести семян. Если ни о чем не задумываться, а просто в корзину, то есть и более изящные способы выбросить деньги на ветер.

                      Комментарий


                      • Фёдор.П,эта ссылочка для вас http://www.cactus-art.biz/schede/MAMMILLARIA/Mammillaria_pectinifera/Mammillaria_pectinifera/Mammillaria_pectinifera.htm там справа список синонимов.

                        Комментарий


                        • О чём Вы,друг мой?О каком выбрасывании на ветер денег идёт речь?Пусть растут на здоровье!Но на добром слове спасибо.

                          Комментарий


                          • Ну если ваши семечки уже взошли и растут вовсю, тогда конечно все тип-топ!

                            Комментарий


                            • Конечно сейте.
                              Я pectinifera не сеял, а их корешей турбинов (вальдезов и псевдопектинатусов) весьма успешно в гравийном субстрате. Их раньше тож к пелецифорам причисляли пока не разобрались откуда [s]ноги[/s] цветы растут.

                              Комментарий


                              • Уже лет сто пектиниферу не относят к пелецифорам! Бред вспоминать об этом сейчас в данном контексте! Они не родственники и уже в 1923 году Бриттон и Роуз выделили их в отдельный род, и уж относительно недавно причислили к маммилляриям. Тем более у пектиниферы ничего общего с турбинами!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X