Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Gymnocalycium

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эта наглая морда каждый год испытывает моё терпение. Вдумайтесь только. Посев (не мой) 25.10.09.

    Gymnocalycium andreae v.grandiflorum GN 1051.

    Ни разу не цвел.
    А в этом году он решил выкинуть детку вместо цветка. А тут и вторая детка готовится. Это вообще нормальное явление?
    Вложения

    Комментарий


    • Света, попробуйте растолочь 3 гр. двойного суперфосфата и растворить в литра горячей воды. Поливать два раза осенью, по 100 мл. на растение.

      Если этот поганец не зацветет в следующем году, Уральский Батька приедет и заставит цвести круглогодично!!!

      (Прошу прощения за ошибки - кошка любимая померла. Донской сфинкс, 16 лет., от старости ушла. Медовуха, блин.)

      Комментарий


      • Macrosemineum в ассортименте. 6 месяцев.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200613_190032.jpg
Просмотров:	594
Размер:	352.8 Кб
ID:	473328

        Комментарий


        • Gursa
          Gursa комментирует:
          Редактировать комментарий
          Я не понял в чём вопрос ?

        • ffff
          ffff комментирует:
          Редактировать комментарий
          А его и нет ,да и не было. И не будет.

      • В смысле вид в анфас и в профиль.

        Комментарий


        • Gursa
          Gursa комментирует:
          Редактировать комментарий
          Нет что вы хотели узнать по поводу ? не знаю чего именно ? Название или что ещё по конкретнее пожалуйста , тогда легче будет ответить с уважением ! и удпчи !

        • ffff
          ffff комментирует:
          Редактировать комментарий
          А где и зачем вопросы.Фото отдельной группы из рода гимнокалициум, и всё.

      • Посеял 8-го июня несколько горшочков гимнокалициумов. Эти VG 347а хорошо взошли, остальные, к сожалению, далеко не так хорошо, а один вообще пока не взошёл.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2021-06-21_Aussaat_G.jpg
Просмотров:	326
Размер:	374.0 Кб
ID:	497282

        Комментарий


        • Тот же номер VG 347a, только шестимесячные. Довольно шустрые в плане роста для риохензов:
          Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20210603_053313.jpg Просмотров:	0 Размер:	293.0 Кб ID:	497285Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20210603_052527.jpg Просмотров:	0 Размер:	308.7 Кб ID:	497286 ​​​​​​​
          Последний раз редактировалось Jalisco; 22-06-2021, 03:59.

          Комментарий


          • Да, отлично выращены Ваши, 👍
            Этот номер у КК в списке дважды встречается, это я сеял "одноколючковые". Взошли дружно и быстро, да ещё почти 100 % семян взошло. Из такого же количества семян G. glaucum взошло только 3 сеянца пока.

            Комментарий


            • Jalisco
              Jalisco комментирует:
              Редактировать комментарий
              КактусКлуб - как я понимаю, это "площадка", на которой продают разные продавцы. В данном случае, как мне видится, под разными позициями торгуются семена с одним полевым номером, но от разных продавцов.
              Последний раз редактировалось Jalisco; 22-06-2021, 10:52.

            • Jalisco
              Jalisco комментирует:
              Редактировать комментарий
              Вообще, платигонум - это частный случай пауциспинума. Соответственно в каталоге КК и по первой, и по второй позиции названия приведены не полностью. Конкретно по этому номеру VG 065 в Списке полевых номеров из книги Гапона "11 000 км по Аргентине в поисках кактусов" указано:

              VG04-065 Esquiu, Catamarca, 270m, Gymnocalycium riojense subsp. paucispinum var. platygonum

              Хотя по тексту самой книги (стр. 136) автор, рассуждая на тему сложности идентификации растений в природе как раз на примере VG 065, в конце концов резюмирует: "В итоге записываем просто: G. riojense subspec. paucispinum VG-065..." (с)
              Но это - идентификация на месте. Значит в дальнейшем, уже в культуре, окончательно растения были идентифицированы как платигонумы.

            • Борис
              Борис комментирует:
              Редактировать комментарий
              Сообщение от Jalisco Посмотреть сообщение
              В данном случае, как мне видится, под разными позициями торгуются семена с одним полевым номером, но от разных продавцов.
              Тогда подобных ситуаций должно было бы быть в списке несколько или даже много, а не только один раз.

          • У меня из прошлого сезона одноколючковый козельскианум (P 76c) случайно получился. С возрастом, думаю, станет настоящим красавцем:

            ​​​​​​ Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210622_133921.jpg
Просмотров:	374
Размер:	271.1 Кб
ID:	497307

            Комментарий


            • Нечаянно посеял...
              Gymnocalycium saglione v. tucuman
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Saglione-2021.jpg
Просмотров:	342
Размер:	212.1 Кб
ID:	497322

              Комментарий


              • Jalisco
                Jalisco комментирует:
                Редактировать комментарий
                Саглионис, это конечно "радость в доме", но зачем вам столько?

              • Melnikoff
                Melnikoff комментирует:
                Редактировать комментарий
                Я самокритично написал - нечаянно... За свою долгую и счастливую кактусную жизнь я не сеял очень многих родов, теперь навёрстываю - просто интересно посмотреть собственными руками.... А тут у нашего маститого любителя Леонида Козака обнаружилась плодоносящая пара к моему саглионе 82 года, из того же посева! Он прислал мне ягодку. Пока я её колотил и молотил, а потом отбирал иголкой семена, они так разбухли, что пришлось сеять... И потом, я уже так привык к кёросовской всхожести, что и сам не ожидал....

              • Борис
                Борис комментирует:
                Редактировать комментарий
                Сообщение от Melnikoff Посмотреть сообщение
                пара к моему саглионе 82 года
                Мой саглионе 81 года, куплен мной в 82 году у Кононенко. Я его взял с собой при переезде - единственное растение. Ему нынче 40 лет и он цветёт сейчас.
                По поводу Кёресовской всхожести - она и Пильтцев ничем не лучше. Взял пару видов на пробу, посеял, не взошло вообще ничего. Кстати, и литопсы от них всходили очччень неохотно и долго ждать пришлось первых всходов.
            Обработка...
            X