Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Gymnocalycium

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    http://s019.radikal.ru/i640/1411/cf/3daf918d4fbc.jpg
    Маленькие Неухубери

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Aztekium
      Маленькие Неухубери
      Алексей - в йогурт что ли сажал? )))

      Комментарий


      • #63
        Нет, Андрей))) баночки такие с крышками под салаты, в "одноразовой посуде" покупал специально по 2-3руб. точно не помню)))
        А что, удобно очень кстати там по 3.5р чисто под мелокактусы пиалушки есть из твёрдого пластика.
        neuhuberi GN89-77 Suyuque, San Luis (у кактус клуба покупал) по идее было 100, но, кажется, сыпанули поболе) дружно взошли, дружно растут, как кинул в банку семена, так ничего с ними и не делал, сейчас типа на зимовке пару месяцев вообще ничего не делал с ними, на неделе думаю их рассадить в тару побольше.

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от tornero-69
          Алексей - в йогурт что ли сажал? )))
          Алексей, Андрей имел ввиду не баночки, а эту "пенку" сверху, в которой сеянчики...))

          Комментарий


          • #65
            А-а-а это белый кварцевый песок(кот. для аквариумов с морскими рыбами применяют) прокаленный в духовке, обычного не было под рукой, был только такой, я его немного сверху насыпал, чтобы семена и всходы было лучше видно
            ничего такого особенного)

            Комментарий


            • #66
              Gymnocalycium stellatum VG-284-годовалые. Семена КК
              Вложения

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Света 40
                Gymnocalycium stellatum VG-284-годовалые.
                Достойный результат.

                Комментарий


                • #68
                  Я могу считать, что это у меня Натали? C виду как будто похожи. Вообще то по каталогу КК- это природные семена Gymnocalycium morroense LB 350. Но после того, как мне написали на форуме, что " Л.Берхт до сих пор семена LB 350 предлагает под названием "spec." и комментарием "предположительно, переходный между G.nataliae - G.sanluisense" я призадумалась и обрадовалась. Но как то не совсем понятно всё же?

                  Вложения

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Света
                    Я могу считать, что это у меня Натали?
                    Если это "переходный между G.nataliae - G.sanluisense", то он не может быть Натали потому, что он переходный.

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от balanovskiy
                      Если это "переходный между G.nataliae - G.sanluisense", то он не может быть Натали потому, что он переходный
                      Я понимаю, что есть один вид и есть другой вид. Какой ещё может быть переходный?

                      Комментарий


                      • #71
                        Не совсем первый и не совсем второй. Думаете, что в природе существует чёткая граница между видами (вид закончился - ать-два, дальше другой вид - на месте шагом марш)?

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от Света
                          переходный между G.nataliae - G.sanluisense" я призадумалась и обрадовалась.
                          Ну и расстраиваться не стоит.В каталоге КК есть семена и "настоящего" G.nataliae(хотя Вы это знаете,я думаю,не хуже меня).

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от Григорий
                            Ну и расстраиваться не стоит.В каталоге КК есть семена и "настоящего" G.nataliae(хотя Вы это знаете,я думаю,не хуже меня).
                            Да! Просто я не ожидала, что этот вид мне так понравится. Как то по книге я не ощутила всю прелесть. На теле кактуса как вроде лапки лежат. Знакомая брала семена Натали. Но у неё они не взошли.

                            Комментарий


                            • #74
                              Семена Gymnocalycium nataliae от Кактус-Клуба (что Нойхубера (GN), что aff VG-709) всходят "лесом", то есть замечательно. У меня из двух посевов всхожесть обоих номеров соответственно 80% и 100%
                              Для меня лично труднее позже их сохранить. Что-то либо с руками, либо с головой...А может и просто не везёт.

                              Комментарий


                              • #75
                                У Берхта наталья под номером 1408 - это та, что растёт в San Isidro. VG709 - растения более крупные, чем "изначальные" натальи GN94.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X