Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Gymnocalycium

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Там вокруг все карденасы с такой колючкой (беловато-желтой, цвета слоновой кости)))

    Комментарий


    • #47
      Не знаю, Дима, я не спец. Но растения интересные.
      Да, кстати... найдите несколько отличий(с) (кроме цвета колючек))))).

      Вложения

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от tornero-69
        Будут среди них арматумы (те самые), как думаете?

        Фанатично охочусь за всеми семенами, что предлагаются под названием "Gymnocalycium armatum". Сеял VS-300, JO-600, HTH-105, теперь эти пять номеров...

        Посмотрим - среди такого количества должны "промелькнуть"?

        Ну, а фото подросших сеянцев, я думаю, ближе к зиме

        P.S. Искренне жалею, что не хватило мне в позапрошлом году VG-944

        А откуда у вас позиции по семенам, кое что по возу 0074 я сеял например, есть в коллекции, а другие позиции откуда?

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Симон
          А откуда у вас позиции по семенам, кое что по возу 0074 я сеял например, есть в коллекции, а другие позиции откуда?
          Сообщение от tornero-69
          ...у Берхта (позиции 2-5 в моем списке) ...
          Читайте внимательнее.
          Добавлю, что 1-я позиция в списке от КК.

          Комментарий


          • #50
            Интересно, что знаменитый гимнокалициум monvillei на ранней стадии выглядит огурцами.
            Посев 04.11.13
            Семена КК поз.377.6441-monvillei ssp. gertrudae VG-1058, La Carolina, SL,1729m с суперского рас, мощнейшие кол.-

            поз.377.644- monvillei ssp. gertrudae VG-1058, La Carolina, San Luis,1729m длинные торчащие белые! кол.

            Вроде и вид один, и место одно, а различие достаточно наглядно.
            Вложения

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Света 40
              Интересно, что знаменитый гимнокалициум monvillei на ранней стадии выглядит огурцами.
              Явно избыток воды.

              Комментарий


              • #52
                Да как то все остальные виды выглядят кругленькими.

                Семена КК. Посев 4.11.13
                поз.423.351- valnicekianum VG-1084, Capilla del Monte, Cordoba, 985m, красивые раст с толстой кол.
                Вложения

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Света 40
                  Семена КК поз.377.6441-monvillei ssp. gertrudae VG-1058, La Carolina, SL,1729m с суперского рас, мощнейшие кол.-

                  поз.377.644- monvillei ssp. gertrudae VG-1058, La Carolina, San Luis,1729m длинные торчащие белые! кол.

                  Вроде и вид один, и место одно, а различие достаточно наглядно.
                  Это обыкновенная изменчивость в пределах одной популяции, помноженная на коммерческий подход. Так бы ты, Света, только одну позицию monvillei ssp. gertrudae VG-1058 купила, а тут тебе еще и дополнительно продали семена, собранные с одного (!) особо отличившегося растения

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от akrivor70
                    Так бы ты, Света, только одну позицию monvillei ssp. gertrudae VG-1058 купила, а тут тебе еще и дополнительно продали семена, собранные с одного (!) особо отличившегося растения
                    Чехи обычно любят одни и те же семена продавать под разными названиями (синонимами). Но такого еще не видел.(obmorok)
                    Мне бы в голову не пришло покупать одни и те же семена с одинаковыми названиями и полевыми номерами как две разных позиции.

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от balanovskiy
                      Мне бы в голову не пришло покупать одни и те же семена с одинаковыми названиями и полевыми номерами как две разных позиции
                      Но зато наверное пришло бы в голову купить семена одной позиции 20 штук. В моем примере я купила по десятку семян с разных растений. А то что они разные видно на фото. Опять же всхожесть далеко не всегда бывает хорошей и купить семена с двух растений бывает целесообразнее, чем с одного. А получилось, что обе позиции хорошо взошли.

                      Комментарий


                      • #56
                        Я покупаю не по 10, а по 100. А то, что сеянцы разные, так об этом можно судить только когда вырастут. К тому же различия могут быть только кажущимися.

                        Комментарий


                        • #57
                          Думаю, что Света поступила как истинный энтузиаст "нашего дела": купила семена с точки сбора и вдобавок "разукрасила" это семенами с отличного от остальных растения. Браво)
                          Я тоже покупаю семена крупными позициями, однако "для души" могу выделить для себя на фоне сотен сеянцев, напр. фиссуратусов, позицию с отличного от остальных растения. И отличаться оно может даже не морфологическими особенностями, а просто быть интересного для меня происхождения.
                          Так интереснее (hi_five)

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от Света 40
                            monvillei на ранней стадии выглядит огурцами
                            Света, у вас замечательные сеянцы, сеянцы-"монвилляи" действительно имеют склонность к вытягиванию. Весной побольше солнца - и округлятся, и колючка вырастет.
                            G. monvillei var.gertrudae, Saladillo, Arg., RS 1774. Посев 2011 г.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #59
                              Монвиллеи часто бывают интересными, много чего можно найти. Только отбор нужен. А из valnicekianum нравится только v. pluricentralis . Но это уже дело вкуса...

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от lev
                                Монвиллеи часто бывают интересными, много чего можно найти.
                                Я еще не нашёл, но очень нравятся: G. monvilei v.grandiflorum(с сиреневыми цветками) и G.monvilei v.steinerii.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X