Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Sclerocactus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ugem
    Участник ответил
    Лёша, привитых куча, мне интересно понаблюдать за корнесобственными, да с вами поделиться, и других послушать. Этот сеянец тихо-тихо выпускает колюки, бывает так, что и у вполне лёгких видов отдельные сеянцы здорово тормозят в развитии. Похоже, этот сеянчик из таких. Тем интереснее.

    Прокомментировать:


  • lehacosmo
    Участник ответил
    to Ugem:

    югем если склер не подаёт признаков жизни 5 мес
    без вариантов прививать имхо

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Sclerocactus mesae-verdae SB1010 хорошо растёт на своих корнях, Sclerocactus pubispinus RP129 практически не растёт, хотя корешок и развивается. Но это единичный случай (на своих корнях растёт один пубиспинус), может, кто поделится, как у него растут корнесобственные пубиспинусы в частности и вообще сеянцы склеров. Укоренённые детки – это другой разговор.


    Вложения

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Деткование сеянца
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    1 таблетка на 400 мл. Расчёт производился строго ненаучным методом - была банка из-под китайского зелёного горошка, в ней и развёл первый раз. Потом уже от добра добра не искал. Хочу предостеречь о том, что иногда "Иммуноцитофит" бывает некачественным (подделка?), поэтому лучше брать для пробы 1-2 таблетки;таблетка обладает сильным характерным запахом, потом развести и опробовать на дохленьком сеянце.

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    to Ugem:
    Как вы разводите иммуноцитофит? Концентрация?

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Склер пубиспинус взошёл (появился, высунулся) на 6й день после посева. Около 20ти дней культя-проросток лежала без изменений. После полива «Иммуноцитофитом» появился корешок, фото сделано на третий день его развития.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Жень, это тоже дело прошлое. Ещё одна перепрививка.

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Прививка на Селен и перепрививка на Echinocereus oklahomanenis

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Посев февраля 2011:
    Sclerocactus pubispinus RP129 Millard Co, UT...(MG) из 5 - 4, из них лишь два здоровых.
    Sclerocactus mesae-verdae SB1010 sw San Juan Co NM (MG) из 5 – 5, но один дохлый и сразу погиб.
    SCLEROCACTUS spinosior (Iip) Lz250, Sevier Co, Ut из 5 – 2, один был совсем дохлый, у второго не жизненные корни, да и часть гипокотиля уже была сразу заражена, и даже срочная прививка не спасла сеянец. Надо было повыше гипокотиль резать.

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Sclerocactus mesae-verdae SB1010 на своих корнях растёт хорошо, а вот Sclerocactus pubispinus RP129 очень плохо, этот вид, по всей вероятности, нуждается в обязательной прививке.



    Вложения

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Посеял очередную партию Склеро и Педио. Условия те же, но «клювики» семян не резал, а откусывал их кончик пинцетом с загнутыми навстречу друг другу концами. Часть семян стала проклёвываться на следующий день после посева.

    Вложения

    Прокомментировать:


  • EMIR
    Участник ответил
    Сообщение от Claudio
    Правильно ли я понял
    не совсем в начале апреля убираю над ними стекло, поливает их дощ.я ни-ни...

    Прокомментировать:


  • Claudio
    Участник ответил
    Сообщение от EMIR
    с того раза я их еще ни разу не поливал
    Правильно ли я понял, что не поливал ровно год? Был ли тогда какой-то другой источник влаги, или достаточно поливать раз в год зимой, причём чуть-чуть?

    Прокомментировать:


  • EMIR
    Участник ответил
    без колючек диаметр 1см,в высоту 1 и 2 см.прошлый январь до крещения стаяла замечательная теплая погодка и в это время мне попалась статья про тумеи(о том , что зимой почву под ними надо увлажнять). я взял и полил чуть-чуть.через пару дней ударили морозы до -15-17.но в дом не заносил, так до сих пор и стоят на улице.живы слава богу.с того раза я их еще ни разу не поливалс ноября по март включительно стоят на улице под стеклом. да vlani приводил температуры Tonopah,NV, я оттуда посеял эхиноцеров энгельмана, надеюсь будут дома в огороде расти

    Прокомментировать:

Обработка...
X