Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какую кислоту выбрать для подкисления поливочной воды и грунта и как часто можно поливать этой подкисленной водой?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Я понял, не отвлекаюсь. Константин, а игнорировать оскорбляющих я имею право?

    Комментарий


    • elektro-kot
      elektro-kot комментирует:
      Редактировать комментарий
      Они вряд ли будут, Андрей., всё зависит от формата общения, который в данном случае задаёте Вы. Вы подняли градус ещё пару страниц назад. К чему такой накал страстей?
      Общение вполне интересное, убрать из темы оскорбления и переход на личности и будет супер! Понимаю, из "топа" тема вылетит, но ничего страшного, мы ж не для "топа" здесь все общаемся, верно?

  • #47
    Ну, то есть, если я Вам напишу: "от вас тошнит" - это не будет оскорблением? Сомневаюсь. Но можете не отвечать, я выводы для себя сделал. Всё нормально (без иронии). И да: я руководствуюсь принципом "Amīcus Plato, sed magis amīca veritas" - если человек не прав, то я ему укажу на это, хотя и не испытываю какой - либо неприязни к нему. Если человек спрашивает, как подкислить 1 кг смеси оксидов тремя каплями кислоты, то... следует ирония. А человек злится. Он не хочет понять, что не надо пытаться измерить pH в пачке соды, вылив туда пару ложек уксуса. Про варианты, когда это все же работает, мы будем дальше разговаривать с теми, кто не считает меня "алкоголиком", ну и с теми, кого от меня не тошнит.
    Последний раз редактировалось Андрей Лукьянцев; 15-07-2021, 19:36.

    Комментарий


    • elektro-kot
      elektro-kot комментирует:
      Редактировать комментарий
      Сообщение от Андрей Лукьянцев Посмотреть сообщение
      Ну, то есть, если я Вам напишу: "от вас тошнит" - это не будет оскорблением?
      Будет, Андрей, но мне так не напишут, понимаете?
      Ещё раз Вам объясняю, что градус дискуссии подняли Вы несколькими страницами назад, "тошнит" и пр. прозвучало гораздо позже.
      Я не химик, больше физик, ориентируюсь в данном случае на "Приинцип причинности"

  • #48
    Господин Циник (я надеюсь, Вы обижаетесь, что я Вас так называю - ведь Вы, видимо, каким - то образом ассоциируете себя с этим направлением древнегреческой философии) - у меня немного пропало настроение продолжать дискуссию о "динофлагеллятах, бороздящих просторы океанов". Нет, это полезно для развития, но "спор ради спора" - штука тонкая. Я написал про эксперимент минерального субстрата и раствора азотной кислоты, который проводил сам. И сам наблюдал там диатомей (в темноте). Рыскать в интернете и доказывать особенности физиологии очередного микроорганизма для Вас - при всем уважении, не хочу. Практика - критерий истины. Проведите эксперимент сами.
    То же касается одноклеточных водорослей. 100 грамм биомассы будут прекрасно жить в литре воды, если Вы обеспечите достаточное количество минерального питания, света и кислорода. Потом перекрываете кислород и засекаете время. Через 2 часа темноты возьмите пипеткой несколько клеток и перенесите в свежий питательный раствор - проверите их жизнеспособность. Да, с количеством кислорода я ошибся. Но сути это не меняет.
    Ну а по поводу водорода, в каком виде он выделяется - чуть попозже.
    Последний раз редактировалось Андрей Лукьянцев; 15-07-2021, 20:03.

    Комментарий


    • #49
      15 июля, 19:50.
      Сообщение от Андрей Лукьянцев Посмотреть сообщение
      И сам наблюдал там диатомей (в темноте)
      13 июля, 16:25
      Сообщение от Андрей Лукьянцев Посмотреть сообщение
      Первый поставьте в доме (в полной темноте)
      Сообщение от Андрей Лукьянцев Посмотреть сообщение
      Через 2 недели Вы увидите невооруженным глазом:
      В первом - цианеи, бактерии.
      Если кто следит за "логикой", то ее явно нет: сначала нам пишут, что в темноте будут цианеи и бактерии, теперь - что будут диатомовые.
      Кстати, как определяли, что именно диатомовые? По цвету чего-то? Забавненько-с!

      Комментарий


      • #50
        Я писал, что везде смесь. Но доминирующие микроорганизмы будут разные. Ничего забавненького. Оптический световой микроскоп у меня есть. А выглядят диатомеи вполне характерно. Может хватит оффтопа?
        Давайте лучше про водород ?
        Итак: водород не выделяется в атомарной форме?
        Последний раз редактировалось Андрей Лукьянцев; 15-07-2021, 20:24.

        Комментарий


        • #51
          Сообщение от Андрей Лукьянцев Посмотреть сообщение
          Итак: водород не выделяется в атомарной форме?
          Это из истории о "трупиках"? А почему Вы полагаете, что результатом разложения микрофлоры будут исключительно водород и углекислый газ? Во-первых, разложение (гниение) любых организмов сопровождается выделением несколько большего кол-ва веществ. Такова жизнь. Во-вторых, если даже предположить, что микрофлора разлагается (гниет) исключительно анаэробным путем, то выделяющийся лишь при некоторых вариантах брожения водород будет выделяться не в атомарном виде, а в молекулярном - H2.
          Вполне себе газ без цвета и запаха.

          Комментарий


          • Андрей Лукьянцев
            Андрей Лукьянцев комментирует:
            Редактировать комментарий
            Исабель, с радостью с Вами подискутирую (Вы - одна из немногих людей, ради которых я зарегистрировался здесь). Но - чуть попозже. С уважением.

          • ffff
            ffff комментирует:
            Редактировать комментарий
            Уже давно ничего не понимаю... но интересно, куда вас занесёт.

        • #52
          Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
          Андрей Лукьянцев , я в темы стараюсь не влазить с модераторскими кнопками, всегда верю, что люди взрослые и потому могут не переходить границ и вести корректно даже острые дискуссии, без перехода на личности и оскорбления., но в данном случае оскорбления уже начались, а потому не могу не вмешаться. Предупреждение первое, к блокировке не приведёт, но сохранится в профиле на полгода. Постарайтесь, пожалуйста, за эти полгода не заработать ещё два, т.к в сумме получится 3, а это уже ограничение в виде отстранения участника от общения в форуме сроком на месяц.

          P.S// Тему не чищу, оставляю, как есть, и надеюсь, что все всё поняли.

          Спасибо.
          Константин, дело в том, что у меня крайне обострено чувство справедливости. Ничего не могу с собой поделать... А оно сейчас задето. Я не "прижал ушки и не повилял хвостиком" перед чужой стайкой? Да пофиг. Я так хочу. Не так? - я бы ушел вообще.... Но с другой стороны - у Вас единственное сообщество (в мире?) где можно поговорить с людьми о интересующей меня теме. Да, здесь укоренились дремучие заблуждения, но их можно преодолеть. Но когда за "эмоциональные высказывания" меня называют нехорошими словами, а предупреждение выносят мне же... Хм. Я пожалуй помолчу месяц добровольно. Никого так и не оскорбив. Так можно?

          Комментарий


          • #53
            Сообщение от Андрей Лукьянцев Посмотреть сообщение
            Я пожалуй помолчу месяц добровольно. Никого так и не оскорбив. Так можно?
            Можно, но уже не нужно.
            Вам бан на месяц., надеюсь, понятно за что - Вы уже свои эмоции на весь форум перенесли, дальше больше.
            Отдохните от общения, займитесь своим эмоциональным фоном и вот потом - добро пожаловать, а пока так, увы.

            Комментарий

            Обработка...
            X