Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Резервное питание для круглогодичной теплицы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Ну в сутки он потребляет 0,4 * 24 = 9, 6 кв.

  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от Squab Посмотреть сообщение
    А почему Вы так думаете? Мой коллега по работе ими свою дачу отапливает и вроде доволен.
    Потому, что это очень примитивная и дешевая в производстве конструкция, где главный недостаток (Инерционность), от которого стараются избавиться все современные производители, рекламщики выдают за достоинство: (долго остывает). Если предмет долго остывает, то он и долго нагревается. Закон сохранения энергии никто не отменял. Если Теплэко потребляет 400 Ватт в сутки, то и тепла он производит только 400 Ватт в сутки и ни грамма больше.
    ЛЮБОЙ электрический нагреватель имеет КПД 100%!!!!!!! ЛЮБОЙ!!!
    А теперь смотрите сколько стоит обычный конвектор в магазине. Это 1-2 тысячи за Киловатт/час (а не сутки), получается около 1 руб/Ватт, и сколько стоит Теплэко? Какая у него заявлена мощность в паспорте, раскройте секрет. Разделите стоимость на мощность и узнайте во сколько больше раз вы переплатили (((((
    Конструкция Теплэко это конструкция обычного керамического резистора, применяемого в электронике. Цена такого резистора около 1 рубль за Ватт мощности. И он тоже сделан "из чистого кварцевого песка" ))))))))
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	imgpreview (1).jpg  Просмотров:	0  Размер:	42.6 Кб  ID:	482125
    Последний раз редактировалось Burov_Alex; 09-12-2020, 11:34.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Ото из-за рекламы, она очень глупая. А так обогреватель не плохой, главное пажаробезопасный.

  • Squab
    Участник прокомментировал ответ участника
    А почему Вы так думаете? Мой коллега по работе ими свою дачу отапливает и вроде доволен.

  • Squab
    Участник прокомментировал ответ участника
    свинцовый АКБ на инверторе можно разрядить почти "под ноль", но разряд меньше 25% вроде как очень не рекомендуется, т.е. для использования теоретически остаётся 800 Вт, то есть на 2 часа для Теплэко, но на практике думаю вдвое меньше, т.к. скорее всего акб не новый, его параметры маркетологи изначально "немножечко повысили" и стоит он в прохладце.

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Реклама дурацкая, согласен. Но своё назначение прибор выполняет, поддерживает плюсовую температуру в нагретом доме.

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Лёш, ну ты ведь про инвертор знаешь, что глупости писать. И вообще речь идёт о возобновляемой энергии а АКБ, конечная её часть.

  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Если верить рекламе, то мощность Теплэко 400Вт/СУТКИ!!!!, а не /час!

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Вообще, Теплэко - слово ругательное (синоним слова Развод на бабки), из разряда "купи кирпич по цене драгметалла".

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник прокомментировал ответ участника
    Ответ: нисколько (почти не шутка). Обогреватель на 220в, а АКБ выдает 12В. При питании Теплэко от 12в его мощность (если правильно посчитал) будет 1Вт.

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Саша я электрикой переменного тока занимаюсь от акоммуляторов далеко. Я бы как ты посчитал. На деле всё не так.

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Нет Саша всего 2, 5 часа, из компетентных источников. Если бы, как ты сказал, я бы не задумываясь разорился на солнечную становку.

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Алексей, ты же электрикой занимаешься, грубо 400 : 220В = 1,8А и 100 : 1.8 = 2 дня должен отработать в теории

  • Волорт
    Участник ответил
    Есть обогреватель "Теплеко" всего 400 ват, у меня 1 поддерживает положительную в 1 комнате дома 20 кв/м. Интересно сколько часов этот обогреватель отработает от аккумулятора 100 а/ч.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт Посмотреть сообщение
    А по тому установлю для страховки конвектор на баллонном газе.
    Конвектор купил, Сервис отличный, привезли прямо к дому. Нашел редуктор на баллон с мономером, но у него выход 3/8, а шлангов в "ларуа " с такой резьбой нет. Придется в проф. магазин ехать, тратить время.

    Прокомментировать:

Обработка...
X