Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Резервное питание для круглогодичной теплицы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Squab
    Участник прокомментировал ответ участника
    Уважаемые коллеги, у нас в деревне сегодня с 9 до 11 утра выключали электричество, на улице -10.
    Как вы полагаете, комфортнее будет в доме/теплице с инерционным или безинерционным обогревателем?
    Константин, Вы упомянули момент связанный с экономией, но проблема обычно не в инерционности обогревателя, а в неверной установке режимов обогрева, когда пользователи/создатели системы не учитывают классический закон сохранения энергии. То есть ставят термостат на нужную температуру, а инерционность обогревателя в результате перегревает отапливаемый объем, создавая перерасход энергии. Кто мешает изначально ставить термостат с учетом инерции?
    Алексей, а Вы не могли бы дать ссылку на обогреватель мощностью 400 Вт стоимостью в 5-10 раз дешевле обсуждаемого? Моток нихрома/константана/манганина не предлагать )))

  • Nina
    Участник ответил
    Конвекторы фирмы NeoClima - как раз позиционируют себя как приборы для загородных домов и дач - приборы, которые можно оставлять без присмотра.
    У них это даже написано в инструкции, что они могут работать круглые сутки, пожаробезопасны и их можно оставлять без присмотра включенными на дачах, чтобы уберечь дома от промерзания. Они есть в продаже разной мощности.
    У нас в теплице стоят вот такие, на 2,5 Квт.
    Греют очень неплохо!

    У них есть встроенный термостат, есть функция от промерзания, когда они будут сами поддерживать температуру в помещении 7 град.
    Ну и можно его включить через терморегулятор, на котором выставить нужную температуру.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_0080.JPG  Просмотров:	0  Размер:	229.8 Кб  ID:	482182
    Последний раз редактировалось Nina; 10-12-2020, 00:46.

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    У меня это первая зимовка с нагревателем будет, поэтому, в моём случае, это (тепловентилятор на снимке выше) и основной, и резервный., единственный в общем.

  • Дмитрий О.
    Участник ответил
    Не совсем понятно, это всё варианты резервного обогрева, или основного?
    Коли тема активна, интересно - что используете не для резервного, но для основного подогрева?
    ​​​​

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Спасибо, у мня похожий в теплице но без термостата.

  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт Посмотреть сообщение
    Поддерживать тепло когда меня нет на даче, из-за пожаро безопасной конструкции.
    Алексей, вот такой тепловентилятор возьмите и будет счастье., в нём термостат электромеханический, термопредохранитель на случай отказа вентилятора и негорючий пластик. У меня такой в сушилке (стирку сушит зимой), вечно забываю выключить.., пока ничего не сгорело.
    Кактусам на улицу сейчас такой же поставлю. У нас 50 шекелей стоит (это 1150 рублей).

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8356.jpg
Просмотров:	389
Размер:	158.2 Кб
ID:	482157

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Костя, я с Алексеем не спорю, мне этот прибор нужен только для одной цели. Поддерживать тепло когда меня нет на даче, из-за пожаро безопасной конструкции.

  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Алексей, Лёша Буров прав (во всех своих сообщениях по этому вопросу) - чудес на свете не бывает.
    Купите обычный нагреватель (конвектор) - чем меньше преград межу элементом нагрева и пространством, тем меньше инерционность - это основной момент экономии. Теплэко - развод для лохов., проверить просто - включите его, затем включите конвектор той же мощности, затем посчитайте.

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Алексей, 400 ват , в паспорте написано, и Вассерман говорит о 1.5 2 киловата в сутки. Если на термостате установить 10 градусов, то при 5 на улице такую мощность прибор на работает.

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я, я прав, считать не разучился.

  • Burov_Alex
    Участник прокомментировал ответ участника
    Вассерман не ошибся, а нагло обманул пенсионеров, заставив их покупать 400Вт обогреватель по цене в 5-10 раз дороже.
    Еще он нагло соврал, когда заявил, что русская печь БЫСТРО нагревается и ДОЛГО остывает.

  • VictorD
    Участник прокомментировал ответ участника
    У них на сайте: Расход электрической энергии кВт/час 0.4. Редкий случай) Вассерман ошибся.

  • Дмитрий О.
    Участник ответил
    Подобная история была со мной. Приехал в глухую деревню,к знакомому.
    Он грит: привези из города конвертер, чтоб из 12 вольт 220 делать. Я его от аккумулятора запитаю, включу в розетку зарядное и пущу зарядку на аккумулятор. Будет и электричество в доме, и зарядка будет.
    Я сперва ржал, а потом гляжу - он серьёзно.
    Пришлось взрослому человеку объяснять, что чудес не бывает и энергия из неоткуда не появится.

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт Посмотреть сообщение
    Ну в сутки он потребляет 0,4 * 24 = 9, 6 кв.
    А Вассерман говорит, что 400 Ватт за сутки. (((((
    Кто прав?

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник прокомментировал ответ участника
    Алексей, а какая в паспорте заявлена мощность? Никто не меряет мощность в сутках, кроме Вассермана.
Обработка...
X