Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все о тепличках.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • to leon:

    Алексей для большей герметичности открытые места соединений (винтики, вход провода в клемник)замажьте силиконом.(phil_24)

    Комментарий


    • А почему не термопастой?

      Комментарий


      • to tornero:

        Леон от влаги контакты собирается защищать, я термопастой не пользовался, не знаю.(peremirie)

        Комментарий


        • Сообщение от leon
          Кстати хотелось бы в этом отсеке проращивать (без крышек на плошках ),но боюсь не хватит герметизации.
          Пока лампы горят, крышка на месте, лампы потухли, крышку, снял. Я прозрачные коробки применяю. (в леруа придаются)
          Сообщение от leon
          DSC00187.JPG
          (tu)

          Комментарий


          • Тоже вариант. Спасибо за совет , пригодится.(phil_24)

            Комментарий


            • Сообщение от tornero
              А почему не термопастой?
              Опять тонкий троллинг, друг мой?
              Термопаста отводит тепло а силикон застывший - отличный электроизолятор. И термопаста вроде как не высыхает почти.

              Я тоже все что возможно в тепличке силиконом заизолировал и старался использовать компоненты должного уровня влагозащиты. Зато теперь спокойно могу там аэрозолем опрыскивать растения и меня током не шмаляет, что в общем и неплохо.

              Комментарий


              • На счет этого даже не думаю, Так как все полки выдвигаются на 60 см! Отсюда следует , что я буду опрыскивать за пределами теплички.Единственно в закрытом состоянии надо будет проверить уровень влажности , тем более ,что я собираюсь разделить все отсеки . Да они и так будут делится сплошными отражателями.
                На счет коробок мысль хорошая,у нас с недавних пор коробки стали продаваться с прозрачными крышками. В основном это были крышки из цветного пластика. А сейчас лепота!

                Комментарий


                • Сообщение от leon
                  На счет этого даже не думаю, Так как все полки выдвигаются на 60 см! Отсюда следует , что я буду опрыскивать за пределами теплички.
                  Коллега, ну "соломку подстелить" все равно необходимо. Изолируй все, что возможно - термоусадочная трубка и силикон совсем недорогие, а жизнь бесценна

                  Комментарий


                  • Сообщение от Уральский Батька
                    ЦитатаleonНа счет этого даже не думаю, Так как все полки выдвигаются на 60 см! Отсюда следует , что я буду опрыскивать за пределами теплички.


                    Коллега, ну "соломку подстелить" все равно необходимо. Изолируй все, что возможно - термоусадочная трубка и силикон совсем недорогие, а жизнь бесценна
                    Трудно объяснить технику безопасности не специалисту(хотя и многим им тоже нужно). То что изолировать открытые контакты это надо. Но и не маловажное дело-это сечение проводов и качество контактов. Насмотрелся многого при обследовании многих предприятий.

                    Комментарий


                    • Вы как всегда правы друзья. Конечно хотелось бы сделать все по (госту),но не всегда получается. С патронами влагоустойчивыми пока не выходит. Не могу найти .Приходится выходить таким макаром. Зашли ко мне друзья из шнайдера, даже у них нет в Москве.С патронами было бы лучше и проще но дороже,примерно 10-12 тыс. рублей.(shok)

                      Комментарий


                      • Сообщение от leon
                        Конечно хотелось бы сделать все по (госту),но не всегда получается.
                        Сообщение от leon
                        С патронами было бы лучше и проще но дороже
                        Алексей, у тебя по госту, ибо ты использовал детали этим гостом утвержденные. Клемник, надежное энергобезопастное соединение, но плохо защищенное от влаги. Поэтому заделываешь все отверстия силиконом и запускай свой стеллаж. Удачи.
                        С патронами не все однозначно, в них пружинный контакт, менее надежный, винтового. (phil_25)

                        Комментарий


                        • Спасибо Алексей,пойду дальше по этой тропинке.(kakt1)

                          Комментарий


                          • to leon:

                            А, может, ну нах, эти и всякие патроны?
                            Боевой паяльник, припой, трубка изолирующая ТКСП...Флюс.

                            Комментарий


                            • to Дева:

                              Лампы, они это, иногда перегорают. Даже светодиодные. Предлагаете тогда перепаивать?

                              Комментарий


                              • Честно говоря в контактах с силиконом возится не очень при замене ламп.А перепаивать тем более. В тепличке точно неудобно , так , что остановлюсь на этом решении старших товарищей.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X